Освоение Луны




Суббота
20.04.2024
10:21
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Разделы новостей
Вселенная
Модели и космология
Млечный путь
Новости из глубокого космоса
Межпланетные новости
Пороги новой космической эры
Космическая гонка
Ведущие космические державы заявляют о своих планах
Лунные программы
Анонсирование программ по освоению Луны
Земная орбита
Космические отели и гигантская свалка
Идеи и люди
Открытия и сегодняшняя реальность
Публичные расследования
Контроль за организациями, связанными с Космосом
На Земле
Главные события на родной планете
Online фильмы
Фантастика и документальные фильмы о Космосе и Земле
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Итоги исследований
Наш опрос
По Вашему мнению, провозгласит ли Лунная республика независимость?
Всего ответов: 163
Поиск
Карта города Alliga Ter


Реклама:
Статистика
Рассылки Subscribe.Ru
Освоение космоса


Человек: перспективы и ресурсы - управление нервной системой
2007 © В Рунете ресурс входит
TOП-50 научные общества
TOП-50 наука, психология


Главная » 2008 » Август » 17 » Виталий Правдивцев «Луна – секретная зона»
Виталий Правдивцев «Луна – секретная зона»
14:40
Виталий Леонидович Правдивцев, автор "Луна - секретная зона"Правдивцев Виталий Леонидович * - полковник Ракетно-космической обороны, кандидат технических наук, в советское время участвовал в секретных работах по созданию искусственного интеллекта,  автор и режиссёр документальных фильмов: "Подводные призраки", "НЛО:  уход под воду", "НЛО:  немецкий след", "НЛО:  подводные пришельцы", "Третий рейх.  Операция НЛО", "Властелин мира.  Никола Тесла", "Луна.  Секретная зона", "Нацизм - оккультные теории Третьего рейха", "Тибетский поход Третьего рейха", "Одержимые дьяволом  -  Тайна Третьего рейха", "Тайна трёх океанов. В погоне за призраком" и др.  Недавно написал книгу «Эти загадочные зеркала»; родился 22 июня 1946 года.

Речь пойдет о фильме «Луна – секретная зона», посвященный высадке астронавтов Аполлон на Луну и обнаружение следов пребывания внеземного разума. Другое название фильма «Луна – иная реальность».  Смотри видео 144,9 Mb.

В фильме В. Правдивцев соглашается, что на первый взгляд нелепости пребывания американцев на лицо. Однако, только на первый взгляд. При более детальном и профессиональном анализе все находит объяснение.

1)    Флаг в условиях вакуума будет колебаться при любом прикасание к древку.
2)    Крестики, вмонтированные в окуляр и оказавшиеся на заднем плане, объясняются дифракцией света и химическими особенностями пленки.
3)    Четкие следы объясняются свойствами лунного грунта -  из-за отсутствия окисной пленки имеет необычно высокую слипаемость.
4)    Объяснение размеров Земли на лунных снимках.
5)    Следы от раздувания пыли под посадочным двигателем.
6)    Движение камеры, отслеживающая взлет лунного модуля, управлялось с Земли.
7)    Одновременное падение молотка и пера возможно снять только в безвоздушном пространстве.
8)    Легко в тяжелом скафандре буквально взлетает над лестницей астронавт. При земном притяжении такое просто не возможно.
9)    За передачей с Аполлонов следили советские станции дальней космической связи. Они подтвердили радио и телевизионные передачи шли со стороны Луны.
10)    Работа лазерного отражателя, оставленного американцами на лунной поверхности.
11)    Сильная схожесть образцов лунных пород, доставленных американскими астронавтами и советскими автоматическими станциями.

«Нет, - говорит В. Правдивцев, - все говорит о том, что американцы на Луне были».

К сожалению, В. Правдивцев не заметил или пропустил следующие замечания оппонентов:

1)    Флаг колебался беспричинно, без прикосновения астронавта к нему. Это возможно только на сквозняке.
2)    Рамка с крестиками вмонтирована в окуляр камеры и крестики всегда должны быть видимыми на переднем плане. Объяснение нахождения крестиков на заднем плане простое - фотомонтаж.
3)    Высокая слипаемость лунного грунта объясняется не отсутствием окисной пленки, а вакуумной адгезией и электрическим зарядом.  
4)    Видимые размеры Земли при наблюдении с поверхности Луны должны быть в 4-ре раз больше, чем видимый размер Луны при наблюдении с Земли, чего нет на снимках Аполлон.
5)    При посадке лунного модуля и реактивной тяге двигателя более 2 т «следом» является выдув мелкой пыли в радиусе 60 метров и образование  лунки с глубиной до одного метра, а не выдув пыли на площадке радиусом полметра. Подробнее Контраргументы НАСА на аргументы оппонентов посадки американских астронавтов на Луну.
6)    Сигнал для управления камерой на Луне с Земли запаздывает примерно на 3-4 секунды. Поэтому отслеживание взлета лунного модуля должно запаздывать, а не быть синхронным.
7)    Одновременное падение молотка и пера не является прямым доказательством безвоздушного пространства. Молоток и перо могут быть бутафорией.
8)    Ни военная разведка, ни астрономы, ни космические станции слежения СССР не зафиксировали факт ухода «Аполлонов» с околоземной орбиты в сторону Луны, так как не следили за движением «Аполлонов» по трассе Земля-Луна и Луна-Земля. Факт, что радио и телевизионные передачи шли со стороны Луны, может быть объяснен работой ретранслятора, как в примере с Павлом Поповичем и Виталием Севастьяновым, которые  в Евпаторийском центре управления полётом в течение шести суток вели переговоры с ЦУПом через ретранслятор «Зонда-4», имитируя полёт к Луне и обратно. Подслушав их, специалисты НАСА решили, что советские космонавты летят к Луне… Подробнее Как следили за полетом Аполлонов и пребыванием американцев на Луне?
9)    На Луне астронавт в полной экипировке должен демонстрировать прыжки на высоту до двух метров и в длину до 5 метров. В материалах НАСА этого нет. Подробнее Театральность астронавтов и имитация пребывания на Луне по кинодокументам.
10)    Установка уголкового отражателя на Луне не может служить доказательством того, что на Луне были астронавты. СССР тоже доставил на Луну уголковый отражатель, но не хвалится, что его космонавты были на Луне.  Подробнее Установка уголкового отражателя Аполлонами и радиопереговоры астронавтов с Землей – это неоспоримый факт посещения Луны.
11)    Практически все независимые от НАСА ученые отметили резкое отличие советского лунного грунта и американских образцов по десяткам параметров, причем отклонения параметров были порою в сотни раз, а так же несовпадение альбедо мест высадок Аполлон с отражательной способностью предоставленных образцов. НАСА объясняет этот факт выемкой пород с большей глубины. Аргументы и контраргументы: американские образцы лунного грунта не с Луны.

Можно ли назвать приведенные доводы В. Правдивцева детальными и профессиональными? Быстрее всего, их можно назвать спекуляцией.

Нужно отметить, что материалов «пребывания» американцев на Луне очень много. Несмотря на это, достаточно одного, только одного, доказательства симуляции миссии Аполлон.


Видео. Имитация посадки лунного модуля на поверхность Луны. Скачать видео 2.3 Mb. Полный вариант видео А. Гордон Американцы НЕ БЫЛИ на Луне (1997)  - 106,6 Mb


Мы видим, как воздушный поток от пылесоса при тяге не больше 1 кг выдувает муку со стола. Для реального лунного модуля сила тяги посадочных двигателей в 2500 раз выше.  2500 раз! Очевидно, диаметр выноса пыли будет достигать нескольких десятков метров. На снимках НАСА мы видим вынос реголита с площадки размером полметра, как от пылесоса. При этом в 30 сантиметрах от этой площадки следы астронавтов в глубокой пыли.




Илл. Под соплом после действия реактивной струи тягой более 1000 кг следы астронавтов в пыли. Амстронг снимает Элдрина перед экспериментом, сзади лунный модуль. НАСА AS11-40-5873 (1,3 Mb) или http://ligaspace.my1.ru/_fr/0/1221489.jpg.


Подобных доказательств симуляции Аполлон масса. Подробнее Обобщающие исследования пребывания американцев на Луне. В целом, НАСА не предоставило ни одного безупречного доказательства пребывания человека на Луне.

Перейдем к материалам пребывания на Луне внеземных цивилизаций по В. Правдивцеву.



Дополнительные материалы по данной теме:

 
Категория: Публичные расследования | Просмотров: 17760 | Добавил: ligaspace | Рейтинг: 4.6/7 |
Всего комментариев: 13
1 Тимур  
0
интересно

2 Opel -стар  
0
да на луне нечего делать!
___________________________________
Ответ: Отстаете от реальной жизни.

3 Петр  
0
Вcе эти лунные расследования очень интересны. А что касается американцев, то они были... не на Луне, правда, а весьма близко от нее. Во-первых, дешевле, во-вторых, садиться "не разрешено", а в-третьих, в НАСА работают далеко не глупые люди - ведь все идет (хотя бы и то же "расследование") по сценарию, разработанному специалистами из этой организации и тружениками спецслужб. Короче, операция "Сокрытие" продолжается!... Уря-я, товарищи!

4 Sermat  
0
Продаю лунный грунт. Самовывоз. smile

5 михаил  
0
может даже очень и есть что там делать:)

6 Диана  
0
Будем следить за развитием событий....

7 саша  
0
Смотрел на ТВ серию "интересных документальных фильмов о тайнах"...
Традиционно, все заканчиваются вопросами и типа наука когда-нибудь ответит... Подход понятный...Но думается и ответы на поставленные в фильмах вопросы могли бы не хуже привлечь публику...
Вот например прямо пойти по книжке "Зиккурат Квазиастры"...Там ребята летят на НЛО и расрывают все тайны Земли и всех писаний... На базе тайного посвящения в секреты теотрона...
А что если снять фильм по книге??? Кто подскажет адрес команды?

8 Леон  
0
C 2005 я подбрасываю всем идею, что следы Васи Олдрина сделаны в слое земного снега. Эти подарки получили как "опровергатели", так и адвокаты программы "Аполлон". Но те и другие не знают, что делать, и продолжают спорить в прежнем ключе: де-, следы сделаны на Луне, нет, де-, следы сделаны в мокром речном песке. "Опровергатели" картинно подставляются, а адвокаты их с блеском опровергают: де-, влажный песок не сжимается и выпучивается из под подошвы; а если ещё песок недостаточно влажный, то и растрескивается. Оглянитесь на свои следы на свеже выпавшем снеге!!!

9 Леон  
0
14.09.2010. Свалку умышленно ведут вокруг фотографий, якобы, лунных. В действительности, американцы не создали технических средств достижения Луны, посадки на Луну и возвращения людей на Землю. Смею, то есть, дерзну, утверждать, что никакого даже "Сатурна-5" не было. Если кому интересно, то сообщу, что показатели "Сатурна-5" притаранил нам БНИ ЦАГИ. А данные о "Сатурне-5" в БНИ ЦАГИ появились в конце 1961 - начале 1962 года. Бюллетень БНИ ЦАГИ с показателями "Сатурна-5" подписан в печать 08.08.1962 года. А президента Кеннеди "с новой большой жидкостной" (автора фон Брауна, конечно) лично фон Браун при больщом стечении чиновников и специалистов НАСА ознакомил 12 сентября 1962 года. Так что гордитесь: о "детище" фон Брауна мы, ничтожные совки, ознакомились раньше, чем президент США!!!

10 Леон  
0
Хао! Хотя я не всё сказал!

11 ligaspace  
0
А если серьезно, что Вы могли бы доказать аргументировано?

12 Предсказамус  
0
Гагарин тоже в космос не летал

13 ligaspace  
0
Имейте логику. smile
Прошло более 40 лет после Аполлон 11! Никто больше не посещал Луну.
После полета Гагарина на земной орбите были 332 астронавтов (США), 108 космонавтов (Россия), 10 (Германия)... общее число 517.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


Последние новости:





Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности