Освоение Луны




Четверг
25.04.2024
23:18
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Разделы новостей
Вселенная
Модели и космология
Млечный путь
Новости из глубокого космоса
Межпланетные новости
Пороги новой космической эры
Космическая гонка
Ведущие космические державы заявляют о своих планах
Лунные программы
Анонсирование программ по освоению Луны
Земная орбита
Космические отели и гигантская свалка
Идеи и люди
Открытия и сегодняшняя реальность
Публичные расследования
Контроль за организациями, связанными с Космосом
На Земле
Главные события на родной планете
Online фильмы
Фантастика и документальные фильмы о Космосе и Земле
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Итоги исследований
Наш опрос
По Вашему мнению, когда человек ступит на поверхность Луны для ее заселения?
Всего ответов: 659
Поиск
Карта города Alliga Ter


Реклама:
Статистика
Рассылки Subscribe.Ru
Освоение космоса


Человек: перспективы и ресурсы - управление нервной системой
2007 © В Рунете ресурс входит
TOП-50 научные общества
TOП-50 наука, психология


Главная » Архив новостей » 2012 » Август » 29
Вспышки на Солнце июнь-июль 2012В июне 2012 года были отмечены:  средняя активность солнечных истечений, четырнадцать слабых и пятнадцать средних вспышек, в целом, на 60% ниже, чем в предыдущем месяце мае, и на 10% ниже, чем на настоящий аналогичный период в предыдущем году.  Средняя плотность потока электронов от Солнца за июнь была в 2,2 раза ниже, чем за май 2012 года. За месяц доза радиации в окололунном пространстве составила около 10 бэр* при толщине внешней защиты 1,5 г/см2.

В июле 2012 года были отмечены:  высокая активность солнечных истечений, девять слабых, семнадцать средних и пять мощных вспышек, в цел ... Читать дальше »
Категория: Межпланетные новости | Просмотров: 1377 | Добавил: ligaspace | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Лунная гонка РКК «Энергия» предлагает создать новую ракету-носитель совместно с Украиной и Казахстаном и использовать в этом проекте технологии программы «Энергия-Буран».

Российские, украинские и казахские космические предприятия могут вместе за три-четыре года создать новую сверхтяжелую ракету-носитель, которая позволит доставлять экипажи к Луне, считает президент генконструктор ОАО «Ракетно-космическая корпорация „Энергия" имени С.П. Королева» Виталий Лопота.

«Если амбициозно говорить, то можно за три-четыре года из компонентов, которые имеют летную квалификацию, используя лучшие конкурентные преимущества России, а именно „царь-двигатель" с тягой до 800 то ... Читать дальше »
Категория: Идеи и люди | Просмотров: 1583 | Добавил: ligaspace | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Лунная гонка Высадка на Луну вновь заинтересовала ученых. В этот раз космонавты могут начать строительство обитаемых лунных станций, которые станут отправной точкой для полета на Марс.

Неудачи, преследующие в последнее время российскую ракетно-космическую промышленность, не повлияли на стремление страны вернуть себе лидерство в освоении космоса. Задумка проста – при стабильном финансировании в течение ближайших 18 лет должен состояться повторный запуск исследовательского аппарата к Марсу и возобновлены полеты космонавтов на Луну. Если задумка удастся, Луна превратится в "перевалочный пункт" и станет отправной точкой для управляемых полетов в дальний космос.

Но еще до того, ка ... Читать дальше »
Категория: Космическая гонка | Просмотров: 2055 | Добавил: ligaspace | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Нил АмстронгМосква, 26 августа – АиФ-Москва. Легендарный астронавт, лунной миссии Аполон-11, Нил Армстронг скончался в США в возрасте 82 лет. Он умер из-за осложнения после операции на сердце, которую прославленный космонавт перенес в начале августа.

В июле 1969 года Нил Армстронг командовал экипажем космического корабля «Аполлон-11», главной задачей которого была первая в истории посадка на Луну. Он произнес фразу, вошедшую в историю: «Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».

В последние годы астронавт страдал от атеросклероза. В больнице в штате Огайо медики сделали ему кардиологический стресс-тест, результаты которого оказались ... Читать дальше »
Категория: На Земле | Просмотров: 982 | Добавил: ligaspace | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Марсоход "Любопытство"Детище NASA, марсоход под названием «Curiosity» («Любопытство»), приМАРСился (ведь не приземлился же!) 6 августа и точку своей посадки названной именем великого писателя-фантаста Рэя Брэдбери.

Есть ли жизнь на Марсе?

Его главная задача — поиск признаков жизни, хотя бы прошлой, на поверхности красной планеты. Основную роль в этом играет инструмент SAM (Sample Analysis at Mars, анализ образцов на Марсе). Фактически, это целая химическая лаборатория, заключенная в пространстве микроволновой печи. Лаборатория получает образцы от роботизированной руки марсохода, так как сама она не приспособлена ... Читать дальше »

Категория: Межпланетные новости | Просмотров: 2072 | Добавил: ligaspace | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

 


Последние новости:





Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности