Освоение Луны




Четверг
28.03.2024
21:40
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Разделы новостей
Вселенная
Модели и космология
Млечный путь
Новости из глубокого космоса
Межпланетные новости
Пороги новой космической эры
Космическая гонка
Ведущие космические державы заявляют о своих планах
Лунные программы
Анонсирование программ по освоению Луны
Земная орбита
Космические отели и гигантская свалка
Идеи и люди
Открытия и сегодняшняя реальность
Публичные расследования
Контроль за организациями, связанными с Космосом
На Земле
Главные события на родной планете
Online фильмы
Фантастика и документальные фильмы о Космосе и Земле
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Итоги исследований
Наш опрос
Готовы ли Вы стать лунным поселенцем?
Всего ответов: 227
Поиск
Карта города Alliga Ter


Реклама:
Статистика
Рассылки Subscribe.Ru
Освоение космоса


Человек: перспективы и ресурсы - управление нервной системой
2007 © В Рунете ресурс входит
TOП-50 научные общества
TOП-50 наука, психология


Главная » 2008 » Август » 21 » Лунный руиноподобный объект «город Груйтуйзен»
Лунный руиноподобный объект «город Груйтуйзен»
17:24

Франц Паул фон Груйтуйзен«К середине 20 века, – говорит В. Правдивцев во второй части фильма, - у астрономов накопилось огромное количество загадочных лунных наблюдений. Что за непонятное лунное образование похожее на руины древних городов. Их обнаружили астрономы еще в 19 веке».

Действительно, летом 1822 года врач, профессор астрономии Мюнхенского университета Франц Паула фон Груйтуйзен (1774-1852) зарисовал вблизи кратера Шрётер «город» – образование, чем-то напоминающее фрагмент паучьей сети: низкие прямые валы, расходящиеся под углом 45 градусов, соединённые попарно «решёткой» из поперечных валов. На одном из концов сети было расположено нечто, напоминающее цитадель. По последним данным «город» занимает площадь 70 x 90 км.
Это открытие вызвало большую сенсацию. Даже в чисто литературных произведениях того времени можно найти описание этой сети и рассказы о том возбуждении, которое вызвало это открытие в умах, богатых воображением. Думали, что теперь найдены следы лунных обитателей, и что это были либо огромные, чрезвычайно искусные крепостные укрепления, либо же исполинские, математически правильные письмена, посредствам которых жители Луны хотели обратить на себя наше внимание.

 

 

 



Рис. 1. Зарисовка Франца Паула фон Груйтуйзена.

 


Спустя пятнадцать лет после этого открытия, немецкий  астроном Иоганн Генрих Медлер,  категорически заявил, что он никогда не видел на Луне и следа похожих на укрепления валов, столь сильно взволновавших умы. Он начертил на специальной карте обычным способом, т.е. штрихами, эту кажущуюся симметричную сеть в виде целого ряда пересекающихся и спутанных горных цепей, какие часто видны на Луне и ничем особенным не отличаются.
Прошло более века, спор продолжается и до сих пор. А.В. Архипов в своём письме о лунном "городе" сообщал: « Думаю, природа Города может быть установлена лишь после его исследования непосредственно в Городе. В любом случае этот объект является памятником пионерским попыткам поиска разумной жизни вне Земли».
В 1995 г. Н.В. Кулешов наблюдал «город» в 130-мм и 200-мм телескоп. Наблюдения показали: «Город лучше виден в течение суток после первой четверти Луны, при условии спокойной атмосферы. Координаты центра решётки Города около 8° N и 6° W, то есть он находится между кратерами Эратосфен и Шрётер, ближе к последнему».
Приведем снимки разных авторов.

 

 

 

 

 

 

 

Город Груйтуйзена

Город Груйтуйзена

Город Груйтуйзена

Рис. 2-4. Виды "города Груйтуйзена" на Луне. Вверху выделен белым прямоугольником. Полуразрушенный кратер Шретер, выше и левее "город Груйтуйзена". (Выглядит в виде "елочки" из гор выше и левее кратера с центральной горкой)

 


Размер данного объекта несколько десятков км. Вид «города» размытый. Могут ли искусственные валы, цитадель и стены «города» быть толщиной несколько километров? Очевидно, нет. Есть ли аналогия (хотя бы поверхностная) для искусственности данного явления или объекта, который бы встречался в практике земного человечества (принцип лунной археологии)? Нет!
Большинство астрономов считает, что это образование лунного рельефа  естественного происхождение. Рисунок возник при движении и остывании лунной лавы, когда на ее пути находилось несколько холмов. Эти препятствия образовали на пути несколько расходящихся, под углом друг другу, волн. Практически такой же рисунок можно увидеть на поверхности текучей жидкости, например, ручья.

В. Правдивцев блеснул эрудицией из интернета. Проштудируйте-ка принципы археологии:  «одним из главных дешифровочных признаков элементов антропогенного ландшафта является их геометрически правильная конфигурация» Дойель Л. Полет в прошлое.- М.: Наука. 1979.- 296 с.. Так что, вы ошиблись в первом же примере следов пребывания космических цивилизаций.  Грустно, но правда.

 

 

 

 

 

 

Дополнительные материалы по данной теме:

 

 

Виталий Правдивцев «Луна – секретная зона»

 

Лунный руиноподобный объект «город Груйтуйзен»
Лунный Иерихон
Древние руины города на Луне

 

 

 

 

 

Категория: Публичные расследования | Просмотров: 17465 | Добавил: ligaspace | Рейтинг: 4.0/3 |
Всего комментариев: 23
1 Николай Кулешов  
0
Адммнистратору сайта ligaspace.my1.ru
В рисунке Города Груйтуйзена (рис 1) допущена ошибка. Этот рисунок нарисован Кулешовым Н.В. по результатам визуальных наблюдений Города Груйтуйзена в 1999 году. Кроме того Ваш рисунок изображен в зеркальном отражении.
Просьба исправить ошибку.

nic-kule@yandex.ru

Ответ: Очевидно, Вы о верхней картинке. Она взята из фильма В. Правдивцева. Скажите, это принципиально - сделать вертикальный флип?

2 Николай Кулешов  
0
отправьте ответ на эл. почту nik-kule@yandex.ru

3 Николай Кулешов  
0
3 . Ответ . Ценность информации в её достоверности а также в соблюдении авторских прав для её использования .

4 Владимир Родионов  
0
Очень показательна фамилия нашего ну-очень правдивого героя-селениста,- "Правдивцев". В ЦК КПСС существовал (и существует до сих пор в недрах теперь уже аппарата президента РФ) отдел по идеологической обработке электората. Точнее - по идеологической дезинформации и зомбированию населения. Как только это вам станет известно - так вы сразу и определите истинную ценность напёрсточной деятельности многочисленной армии правдивцевых, которые очень даже неплохо живут за бюджетный счёт. Главный редактор журнала "Русская Мысль" Владимир Родионов.

5 Salali  
0
Очень показательна фамилия нашего ну-очень правдивого героя-селениста,- "Правдивцев".
смешно то как. я тоже на днях искала связи между фамилиями и библейскими персонажами. и нашла.. одно точно. Лазарев- пишет про карму.. и еще есть детские песенки тоже автор программы Лазарев(другой наверное), а еще певец вроде есть... и Лазарь- в библии которого воскресил Иисус Христос... помните он говорил, что есть болезни божественные- те что не от грехов, а предназначенные... проще говоря это когда болеет человек и умирает чтоб его дух реинкарнировал сразу же в другом теле, а это значит не уходя в другие миры..видемо богатство души тут не причем-- вот он нам это и показал на примере воскрешения Лазаря.. так что можно предположить что и писатель Лазарев. "Диагностика кармы".. тоже та же личность что и в библии. это один род.. так что если эта теория верна.. то алигавское береч богатство души... не имеет смысла... для некоторых закончивших развитие в других мирах душ... они могут прекрасно развиваться и сдесь.. и охотиться за их душами никто не будет... он же свой.. если конечно он соблюдает кодекс как вы его там зовете.. космических цивилизаций?.. то есть любит и принимает все и вся.. все едино...
И еще прикол... ваша елочка... город на Луне, это можно сказть творения инопланетян и подсказка для нас....... а именно, что на земле представители последние разумные у нас на земле-это растения -елка... интересно, что на новый год ее везде наряжают и на рождество. есть и сосны.. но ель основная... и еще. смотрите... Луна наиболее из всех планет влияет на состояние психики-а значит и души людей планета, а все сделано богом для развития человеческой души...насильственная безсознательная эволюция.....Луна- по моим исследованиям во время полнолуния извлекает из души в психику человека и в судьбу то что есть у него в глубине души- свет- значит свет.. тьма значит- тьма.. а в переводе на человеческий язык.. это агресия по отношению к телу, разуму...и окружающим.... выражающаяся в проявлении первородных грехов- в жизни- кто убивает плоть кто... разум.. кто удовлетворяет тело, кто разум.. все одно у того кого тьма в душе тому плохо... много агресии к самому себе (депрессия, переедания, сексуальные извращения) или другим...сознание не стабильно- вот вам и мнимые оборотни....из души лезет все что не контрлирует разум..
А ель как раз, еще друиды писали... служит словно защитным средством от агрессии созданным самой природой... она забирает отрицательную энергии из души и значит и тела.... Вот теперь подумайте, почему появилась традиция ель приносить в дом на Новый год?.. да чтоб очистить души от агресии и в новом году быть свободным от нее.. А на похороны?- потому чтоб агресивный дух... заблокировать- неоставить его в нашем мире... И растет ель в умеренных широтах в жарких нет? или я не права?
Вот интересно получаеться параллельных миров вы пишете девять... это точно?... ведь растений очень много... нужно поднять знания, что они делают для чакр человека... а главное для души- сердца.... (столько сколько функций выполняют все растения на земле для души.. а это все чакры, но главные пять и семь основных у обычных людей.). а лучше о растениях в наших широтах.. столько и миров.. или столько функций выполняют эти девять миров...для правильного развития души человека...
Опять подтверждение тому что то что писала Анастасия верно...ведрусы пятая расса- и последняя на земле.. остальные это просто ответвления....их адаптируют насилственно к жизни на земле..... для этого и существуют планеты и гравитация и все остальное в вмиде паразитов, хищников и других "агрессоров"-они нужны чтоб насильно забирать энергию из душ людей других представителей 6-7 рассы лишь для того чтоб они поняли принцып что все едино и не уничтожили все вокруг своими способностями и разумом.. им никогда не дадут уничтожитьвсе это... только вместе с ними... я вот думаю знак бесконечности восьмерка, точка что по центру--- это ведь земля с какой то точки зрения(или человек или святой дух в виде потока из будущего сдесь много вариантов)... или пятая расса.. вокруг которой все вертится с целью эволюции... то дальше то назад возвращаеться-- то помнят все люди то забывают.. а в "ушках" восьмерки.. наверное находяться солнце справа(или свет,мужчина)- а слева (юпиер- или женщина, тьма, материя) и в зависимости от стадии осознаности и развития пятой рассы. потомков.... солнце и юпитер меняються местами.. и жанщина становиться светом.. как юпитер сейчас больше дает энергии чем поглащает, а мужчина-солнце (или бог) тьмой.. и разрушает... все вращается вокруг человека- осознаного- созданого богом как образ и подобие свое...
Хорошая теория мне нравиться кто что скажет?

6 Salali  
0
А Синельников? да простят они меня- но это же синий. или цвет индиго. зрелый индиго....и пишет он супер как раз о новом мировозрении будущего..
интересно что значит Мегре?

7 Salali  
0
Хотите еще прикол? в книге Крайона " Майкл Томас и семь ангелов". там вообще все подсказки есть.. синий ангел он первый повстречался герою... потому, что чтоб идти дальше ему по своему пути духовного развития нужна была карта.... Синий, ну же улыбнитись... вот вам и Синельников- его учение это карта.. по которой должны идти и развиваться дети индиго... супер.. просто,.. а я с него и начала.... прямо в точку... читайте метры... образовывайтесь.. авось поможет...
А домов семь и в седьмом он понимает, что он и есть золотой-ангел- бог который сам творит свою жизнь...... и дом его в который он стремился это Земля... это рай... Но начал то он свое развитие.. с белого дома-дома истинной любви... божественной-- а белый цвет это цвет собирающий все цвета вселенной- а значит и все энергии вселенной... вот вам все ответы.. если вас пустят в белый дом... и вы там выживете и решите идти дальше то все энергии вселенной вам помогут... а помешать могут только мы сами- эго, ум и тело.(тьма).. и все... Крайон.. воин света.. , я , мои подруги и Анастасия и Синельников и Лазарев и Алигатер все мы идем к этому.. только все на разных стадиях развития... в разных домах....
Нужно просто верить и все нам помогут.. за уши вытянут...

8 Salali  
0
насколько я помню пятый дом это фиолетовый - там как раз расказывают об ответственности за свою жизнь каждого человека... вот вам и пятая расса последняя, та что поняла что она ответственна за все во вселенной. и вернулась чтоб нам помочь.. развиваться и спастись самим и им помочь.. остаться разумными... шестой белый... божественная любовь...эта ранняя ведруская расса- которая готовит почву, для приходя поздней.. седьмой.. богов(золотых ангелов и душ) вы сами посмотрите везде эти цифры Мулдашев тоже много писал об этом. да и нумерология одно и тоже говорит.... я например в своей семье увидела представителей и дьявола и ангелов и промежуточных и т.д все на разной стадии развития осознаности души... А вот муж- его преднозначение при желании открыть забытые знания предков людям... что он успешно делает юмором и "неосознано уча" меня... хотя теперь мы поменялись местами..каждый учит так как может...и выполняет свою роль на земле.. и РАЗМЕР души тут не причем... иные делают больше чем с огромной душой...

9 Salali  
0
а вот седьмая расса.. или раса богов. будет жить уже так как пожелает захочет так как описала Анастасия, или так как в 2150 описанно... много общего там... только в 2150 чтоб к этому придти нужно было пережить катострафу.. а Анастасия предложила щадящий способ... чтоб не стереть с лица земли многих.. и ускорила эволюцию.. ну не прелесть ведь.. молодец она, а мы нападаем на нее.
запад пусть строит свое будущее а мы свое... сотруднечество только на пользу обоим...

10 Salali  
0
еще белый цвет это цвет всех звезд вселенной.. это снег.. это законсервированные знания.. для нас.. все ответы уже есть.. и существуют вечно...они в астрономии. или как там.. правильно.. в каждой клетке тела.. в каждом человеке.. зачем что то еще искать.. есть я и остальное прийдет... монада Я это я это каждая моя клетка. это мои потомки это звезды это луна и солнце это бог-- потому что он из нечего создал все... разделился в родителях, а теперь соединился во мне... класно...это и есть развитие...рождаясь мы уходим от бога... по степенькам. и выростая должны опять найти к нему а значит и к себе дорогу... и у каждого свое время. но потенциал у всех одинаков... просто вера и желание разное..

11 Salali  
0
В. Правдивцев блеснул эрудицией из интернета. Проштудируйте-ка принципы археологии: «одним из главных дешифровочных признаков элементов антропогенного ландшафта является их геометрически правильная конфигурация» Дойель Л. Полет в прошлое.- М.: Наука. 1979.- 296 с.. Так что, вы ошиблись в первом же примере следов пребывания космических цивилизаций. Грустно, но правда
какой смысл винить кого то. начните с себя... просто он нашел связь эту быстрее чем вы.. и кто то еще, даже не изучая литературу и т.д... быстрее нашел быстрее донес... больше и быстрее много людей узнали и задумались и кто то понял... он выполнил свою роль как надо. в чем его вина?
в том что не копался в архивах..просто жить интересней чем "быть" кем то и чем то.. но в зданиях и тюрьмах библиотек и инета.. когда есть жаление можно всегда найти.. а те кто там пропадают целую жизнь просто одиноки и не полноценны...вот и ищут замену... кто как...

12 Salali  
0
знания есть в нас. но чтоб их извлеч самому нужно быть цельным. или счастливым или любящим и любимым... если нет то можно анализом заниматься пол жизни и больше, а связи так не найти.. и здоровье угробить..

13 Salali  
0
вы нападете на него.. а его страхует какой то мир.. или миры. и они вам отплатят ждите потери энергий и готовте оборону... слово и мысль то что приводит в движение карму...а этопаразит работает вне времени и пространства.. если вы живете вне законов вселенной... что дарите то и возвращается...потом вас обвинят...

14 Кулешов Н  
0
Как я понимаю . рис 1 специально перевёрнут и отражён слева направо чтобы было трудно прочесть авторскую подпис ь .

15 нИКОЛАЙ  
0
Верхняя картинка не была взята из фильма Правдивцева , не обманывайте . Это рисунок любителя Кулешова Н , взятый бывшим учителем В.Д.Григоренко для работы с учениками калуги вот отсюда :http://labirintmrg.narod.ru/NewPulse/Tematika/AstroUFO/Html_Pict/Ris06.htm
На рисунке вверху слева инициалы НКул и стрелка , указывающее север N

16 ligaspace  
0
Нужно перевернуть первый рисунок. Если это важно для авторских прав, так и будет сделано.

Но о каком обмане Вы пишите? О глупостях Правдивцева? Так он и есть Правдивце!

17 нИКОЛАЙ  
0
Ещё раз напоминаю , этот рисунок не первооткрывателя Ф. П. Груйтуйзена , а Кулешова Н В 1999г , и к фильму Правдивцева не имеет отношения . Просто в Калуге был такой учитель ВД Григоренко , который воспользовался рисунком Кулешова для своей работки с учениками и без разрешения выложил в интернет для пиара ::http://labirintmrg.narod.ru/NewPulse/Tematika/AstroUFO/Html_Pict/Ris06.htm
Теперь , уже с вашим участием этот рисунок гуляет у всех неразборчивых фуфлологов с неправильной авторской подписью ... А ведь легко увидеть на рисунке инициалы НКул , если всё поставить с головы на ноги и отразить картинку по вертикали !

18 ligaspace  
0
Хорошо!

19 ligaspace  
0
Изображение перевернуто! wink

20 нИКОЛАЙ  
0
Нет рисунок пока только перевёрнут , и подпись под ним та-же осталась . Возьмите простой способ в программе Paint кнопка "Повернуть" - "Отразить по вертикали" , только тогда изображение станет не зеркально- перевёрнуто

21 нИКОЛАЙ  
0
Настоящий старинный рисунок Ф П Груйтуйзена здесь находится в самом верху страницы , справа , маленького размера .

22 нИКОЛАЙ  
0
С вами всё ясно . администратор

23 ligaspace  
0
нужно сделать флип по вертикали?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


Последние новости:





Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности