Освоение Луны




Четверг
18.04.2024
22:17
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Разделы новостей
Вселенная
Модели и космология
Млечный путь
Новости из глубокого космоса
Межпланетные новости
Пороги новой космической эры
Космическая гонка
Ведущие космические державы заявляют о своих планах
Лунные программы
Анонсирование программ по освоению Луны
Земная орбита
Космические отели и гигантская свалка
Идеи и люди
Открытия и сегодняшняя реальность
Публичные расследования
Контроль за организациями, связанными с Космосом
На Земле
Главные события на родной планете
Online фильмы
Фантастика и документальные фильмы о Космосе и Земле
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Итоги исследований
Наш опрос
Готовы ли Вы стать лунным поселенцем?
Всего ответов: 227
Поиск
Карта города Alliga Ter


Реклама:
Статистика
Рассылки Subscribe.Ru
Освоение космоса


Человек: перспективы и ресурсы - управление нервной системой
2007 © В Рунете ресурс входит
TOП-50 научные общества
TOП-50 наука, психология


Главная » 2011 » Апрель » 9 » Солнечной вспышке от 8 марта 2011 года дано имя "50 лет"
Солнечной вспышке от 8 марта 2011 года дано имя "50 лет"
23:56
Солнечная вспышка "50 лет"8 марта 2011 года наблюдалась тройная мощная вспышка на Солнце.
Мы рассмотрели  солнечную активность с точки зрения её динамики, полностью выбрасывая статичные элементы и оставили только различные формы движения. В математике данная функция называется дифференцированием.
Полученное видео было изучено на пространственно-временную структуру. Мощная вспышка на Солнце образовала  протяженную структуру и солнечный ветер перемещался  в целостности. Структура солнечного ветра не была турбулентной. Вспышка и солнечный веер имели разные образы: распускающийся цветок и другие фантастические образы. Вспышке было дано имя "50 лет" и посвящено пятидесятилетию полета Юрия Гагарина в космос.

Интересно отметить, что перед формированием мощной вспышки в течении 6-ти часов формируется плазменная дуга в солнечном истечении, затем появляется разрыв в дуге.
Данное предположение будет проверено! Если это так, тогда появляется методика для визуального предсказания солнечных вспышек за несколько часов.

Данные используются для составления прогноза погоды на 60 дней по солнечной активности и определения комфортности погоды.  Солнечная активность  "50 лет" определит  глобальный климат на первую декаду мая 2011 года. Прогнозируется, что солнечная активность "50 лет" приведет к следующему состоянию климата на Земле
- с 3 по 7 мая  прогнозируется климатическая аномалия;
- в целом по Северному полушарию аномалия теплой погоды;
- в некоторых регионах будет наблюдаться высокая отрицательная комфортность климата, что приведет к обратной реакции и способны привести к человеческим жертвам и многомиллиардному ущербу.



Видео динамической структуры солнечной вспышки "50 лет
", которая определит  глобальные аномалии потепления с 3 по 7 мая 2011 года, в отдельных регионах чрезвычайные климатические условия. Скачать с сервера с высоким разрешением (2.07Mb)


Напомним, что двойная мощная солнечная активность "Орхидея" вызвала небывало высокие температуры в Европе, Африке и Азии. Орхидея была причиной множества лесных пожаров и человеческих смертей,  а так же причиной рекордно жаркой погоды в ряде регионов северного, восточного и центрального Китая. Кроме этого,в Европе несколько стран оказались в зоне с высокой отрицательной комфортностью погоды. В Чехии, Австралии наблюдалась отрицательные аномалии климата - наводнение унесло несколько жизней, оцениваемые убытки составили более нескольких миллиардов евро.

Предполагается, что подобные вспышки, как "50 лет"влияют на скоротечные явления не только на Земле, а так же на Луне и планетах Солнечной системы, в частности, определяют сезонные глобальные кратковременные изменения. Важную роль будет играть электростатика  лунной пыли и водяного пара от космических и рентгеновских лучей  мощной вспышки. На Луне кулоновская  сила может оказаться на много порядков больше, чем гравитация и давление света. В этом случае цикличность явлений, как электростатические разряды, пылевые бури на границе света и тени, а так же   сублимация-туман-прозрачность льда (воды) будут кардинально изменены.  Мощная вспышка вызовет стохатичное нарушение циклических явлений на Луне на несколько месяцев,  например, для  сублимации льда, который за сотни миллионов лет перераспределился и собрался в природных резервуарах-низинах (трещинах, ущельях, разломах, глубоких кратерах, карманах на внутренних стенах кратеров).

 

Категория: Межпланетные новости | Просмотров: 2074 | Добавил: ligaspace | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 ligaspace  
0
Вспышка повлияет на климат майских праздников!

Интересно было отметить, что мощной вспышке предшествовало формирование плазменной дуги в корональных истечениях и её разрыв.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


Последние новости:





Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности