Освоение Луны




Пятница
19.04.2024
18:26
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Разделы новостей
Вселенная
Модели и космология
Млечный путь
Новости из глубокого космоса
Межпланетные новости
Пороги новой космической эры
Космическая гонка
Ведущие космические державы заявляют о своих планах
Лунные программы
Анонсирование программ по освоению Луны
Земная орбита
Космические отели и гигантская свалка
Идеи и люди
Открытия и сегодняшняя реальность
Публичные расследования
Контроль за организациями, связанными с Космосом
На Земле
Главные события на родной планете
Online фильмы
Фантастика и документальные фильмы о Космосе и Земле
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Итоги исследований
Наш опрос
Были ли американцы на Луне?
Всего ответов: 1652
Поиск
Карта города Alliga Ter


Реклама:
Статистика
Рассылки Subscribe.Ru
Освоение космоса


Человек: перспективы и ресурсы - управление нервной системой
2007 © В Рунете ресурс входит
TOП-50 научные общества
TOП-50 наука, психология


Главная » Архив новостей » 2010 » Сентябрь » 03
Любительский космический аппаратКОПЕНГАГЕН, 24 августа. Датские изобретатели Кристиан фон Бенгстон и Петер Мэдсен собираются запустить в космос обитаемую ракету собственной конструкции.

Для начала агрегат попробуют запустить с подводной лодки в Балтийском море. Первые испытания назначены на 30 августа. В случае успеха, во время следующих полетов на борт ракеты поместят человека. Мэдсен рассчитывает, что это будет он, пишет NEWSru.com.

Бенгстон и Мэдсен строили ракету с 2004 года на пожертвования энтузиастов и собственные средства. На своем сайте изобретатели сообщают, ч ... Читать дальше »
Категория: На Земле | Просмотров: 1770 | Добавил: ligaspace | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН, 22 августа. Астронавты, проведшие полгода на орбите, так же слабы, как 80-летние старики. Таковы последствия длительного пребывания в состоянии невесомости.

К такому выводу, пишет ISRA.com, пришли медики NASA, которые изучали воздействие невесомости на организм человека.

Однако мышечная слабость обратима, и через несколько месяцев пребывания на Земле астронавты полностью восстанавливаются, особенно при наличии умеренных тренировок.

Американские исследователи также выявили, что космонавты МКС питаются не должным образом, сообщает портал TOPnews. Ученые считают, что для поддержания здоровья им необходимо потреблять гораздо больше калорийной пищи. В частности, исследование показало, что космонавты, работавшие на орбитальной станции «Мир», испытывали явный дефицит в потребляемых калориях и поэтому возвращались на Землю сильно ... Читать дальше »
Категория: На Земле | Просмотров: 2012 | Добавил: ligaspace | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

Частній космический корабльВо Флориде успешно завершился очередной этап испытаний частного беспилотного космического корабля Dragon, который разрабатывает компания SpaceX, сообщает Space.com.

По словам представителей компании SpaceX, испытания прошли в плановом режиме. При сбросе аппарата у него раскрылись как вторичные парашюты, которые стабилизируют его положение, так и основные, дающие главный вклад в замедление падения. В ходе тестов разработчики не проверяли двигатели корабля, которые будут включаться во время настоящей посадки. В SpaceX добавили, что информация, собранная во время испытаний, пригодится инженерам для создания пилотируемого корабля ... Читать дальше »
Категория: На Земле | Просмотров: 1300 | Добавил: ligaspace | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

Ракеноситель Русь-МВ конце августа Российское космическое агентство одобрило эскизный проект новой ракеты-носителя "Русь". Напомним, она создается в Самаре для космодрома Восточный.

На заседании научно-технического совета было отмечено, что самарская ракета "Русь-М" должна стать базовой, как для проведения автоматических, так и пилотируемых полетов. Отметим, что особенностью этого носителя станет применение двигателя НК-33, разработанного в свое время для отечественной лунной программы.

Получив одобрение Роскосмоса, специалистам ЦСКБ "Прогресс" предстоит заняться детальной конструкторской разработкой проекта. Ведь уже в следующем году начнутся строительные работы ... Читать дальше »
Категория: На Земле | Просмотров: 2959 | Добавил: ligaspace | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

 


Последние новости:





Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности