Освоение Луны




Пятница
26.04.2024
12:36

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Конференция о Человеке и Космосе » Мир и жизнь на Луне » Государство » Уроки войны (Причины крестовых походов, татаро-монгольского ига, войн...)
Уроки войны
МысльДата: Пятница, 22.02.2008, 04:23 | Сообщение # 31
Сержант
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lazy, стоп!
Это марксисткое определение, Человек - это субъект.
См. Модели «Человек»
 
LazyДата: Пятница, 22.02.2008, 09:20 | Сообщение # 32
Лейтенант
Объединение: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Lazy, стоп!

Не тормози - сникерсни.

Выражайся яснее. Домысливать, что ты хотел сказать у меня желания нет.

Добавлено (22.02.2008, 09:20)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Lazy, как применить понятие социальное тело?

То, что я писал про социальное тело, было рабочим моментом - этапом осмысления, поэтому там фигня непонятная получилась.
Социальное тело человека - это другой взгляд на астральное или эфирное тело. Если принять эфир как среду подверженную вибрациям - словам, то усточивые вибрации - то что произносятся многими людьми там будут представлены своими формами - солитонами , устойчивыми волнами. Т.к. слова используются как средство коммутации - то соответсвенно эфир будет отражением социальных взаимодействий людей живущий в этом пространстве. Соответсвенно каждый человек будет окружен своими солитонами - которые ассоциируются с тем что человек говорит и на какие вибрации реагирует.

Quote (Эхо)
Из-за введения христианства переселились ли бы несколько миллионов славян?

Миллионы вряд ли , тысячи возможно. Если бы миллион ушол куда-то, то где-то он бы появился и его можно было бы найти, допустим на урале, где я живу (причем вместе с татарами, и сидел за одной партой с татарином 6 лет, и подруга была у меня татарка smile ). Нужно понимать, что социальные конфликты не вызывают массовую миграцию. Вот изменение в природе вызывают, допустим когда кушать нечего и то не всегда. Кроме того сильно бы изменилась культура тех народов в которые бы этот миллион влился, есть ли эти изменения в культурах народов урала или сибири? Допустим если читать историю Оренбургской области, то тут экспансия славян (соответсвенно культурное влияние) начинается только с времени правления Петра 1. До этого в основном кочевали тюркские народы.

Quote (Эхо)
Смогли бы купцы Киевской Руси увести свои семьи и дружину на другие территории?

Любой купец завязан на бизнес свой, так было раньше , так и сейчас. Если и снялся то какой-нибудь один или два, и скорее всего по политическим мотивам , а не религиозным. (допустим поставил не на ту группировку)

Можно конечно привязываться к отдельным фактам и сравнивать религи между собой допустим православие и язычество. А можно , да и нужно разобраться какую роль играет религиозные представления в жизни человека, как влияет на его личную эволюцию. Ведь скорее всего все эти Перуны, Лады, ангелы, Иисус - картинки к существующим силам, космической иерархии, отражения различных зеркал (призм человеческого сознание).

 
ЭхоДата: Пятница, 22.02.2008, 13:50 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lazy, посмотрите, вами все выводы были сделаны на основе памяти. Так?
 
LazyДата: Пятница, 22.02.2008, 15:50 | Сообщение # 34
Лейтенант
Объединение: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не могу сказать точно, как собственно и любой другой человек не может сказать точно как он делает вывод на основе памяти или нет.
Есть техника вопрос-ответ, можно послать вопрос в пространство и тебе придет ответ. Тем более "вопрос" и " ответ" я прорабатывал на достаточно высоком уровне (это тоже относится к обработке информации), где-то по 12 часов как минимум ушло на каждый. Иногда всплывает ответ на вопрос мучавший в подростковом возрасте.
 
GarnataДата: Пятница, 22.02.2008, 20:15 | Сообщение # 35
Лейтенант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мысль,
Quote (Мысль)
Насильственное крещение князем Володимиром привело к уменьшению численности с 12 млн. до 6 млн. человек. ...

Вот спасибо! Молодец: когда сопоставлены факты перед тобой, трудно разглагольствовать о «благодетельстве» иномирцев!

Несколько комментариев:
Ярославу эпитет «Мудрый» впервые приписал Карамзин. До этого никто Ярослава так не называл, ты права, слава о нём была дурная. Только Анна – это была дочь Ярослава и Ингеярд из Швеции. Это она увeзла с собой во Францию Велесову Книгу.
Карамзин же «позаботился» о библиотеке древнесловенских рукописей, собранных Ломоносовым, и его архиве, который тоже исчез. Карамзин же «отредактировал» труды Ломоносова по истории, и скррее всего был причастен к убийству Ломоносова. Так что это был ещё тот «типчик»!

Двоеверие "продолжалось" до Реформ Никона. Реформа была в том, что существовавшaя тогда церкoвь Ортодоксальная (Правоверная) Христианская церковь, присваивала себе титул другой церкви Православной. Верующие православные объявлены были староверцами, врагами и истреблялись жестоко опять. После удушения протестов, Никон был казнён, «За перегибы»!

А вот пример древнерусской молитвы Православной (!), не христианской. Из «Залатая Книга, Веда Русов», язык древнебелорусский. Тексту, предположительно, больше 2 500 лет!
«Боже ми Боже!
Боже ми арине,
Арине саипе,
Саипе ажине,
Ажине ми Дине,
Дине ми увишне,
Увишне ми талине,
Сан ми адине…»

Нашъ пьрьвотъ:
«Божэ, мой Божэ!
Божэ ярый,
Ярый, сияющый,
Сияющый, жывящый
Жывящый, мой дивный,
Дивный, мой вышний,
Вышний, мой тайный,
Суть мой адинъ!»

А вот и первое подтверждение того, что Струна действительно даёт знать вещи очень древние! В предыдущем посте я говорила про то, что наши предки вместо Янь и Инь, имели Сань и Инь! То есть Санное, в смысле знаемое, и Иное.
Сан ми адине…» Суть мой адинъ!»
«Сан» ещё и как Суть переводится, не только как святой в сан-скрите и др.

Quote (Пятнистая_Кошка)
То есть всё что было на Руси... зло?!

Кошка! Как это «ничего хорошего не было»!

Наоборот! Была огромная, славная, высокоразвитая, демократическая Цивилизация Руси с высокоразвитой технологией, наукой, всеобщей грамотностью и высокоразвитым земледелием! Армия этой страны наводила ужас на Империи!
Её то так тщательно и скрывают от нас, начиная от Владимира Малканда и далее...

Кстати об армии Руси!
Святослав ходил на Византию только со своей дружиной, а не всем миром, и держал империю в страхе! Как же так могло случиться, что некому было защищать страну от «крестителей» из Иномирья?

Просто было не ясно мне это, пока не вспомнила древнюю культуру скифов отбора будущих профессиональных воинов*, и кажется, поняла почему Владимиру и Добрыне Никитичу, («Добрыня крестил мечом, а Путята огнём») и иже с ними, удалось это кровавое месиво под названием «крещение», после которого страна опустела на две трети!

**************************************

Кстати, я думаю, что именно после этого Русь получила название Малорусии! Большая часть населения Руси ведь ушла в рассеяние или погибла. Но не умерла. А могла получить это название. Меньшая, оставшаяся часть.
К тому же, наименование «малорус» могло появиться после этого события ещё и потому, что избивались взрослые, детей забирали для «христианизации». Об этом упоминает Левашов, и где-то я ещё этот факт встречала.
Тогда становиться понятно появление Моголов (монголов), со значением великий. В контексте событий это и должны были быть великорусы.

Мы, просто забываем, что имена совершают «языковые путешествия» и в летописях и вообще в истории. Владимира, например, называли «Тимур ибн Хасан» (ибн Хасан – это не точно, просто напоминает, но имя Тимур было «приписано» Владимиру. Это есть у А.К. Гуц «Подлинная история России»).

В связи с этим хочу рассказать,
что согласно правилам реагирования во время авиакатастрофы кислородную маску предписывается надевать сначала родителям, а потом только детям! Мотивация: спасшиеся родители, спасут и своих детей! А кто позаботится о них, если родители погибнут?
Но это западное, рациональное мышление, а как поступит русский? Вот именно, пожертвует собой для спасения детей! А о малых детях кто будет заботиться, если вокруг тоже только одни дети?

Вот Добрыня Никитич, который «крестил мечом» родителей, после «крещения» позаботился о детях, промывая им мозги! Каким героем и защитником земли русской вырисован! Загляденье для детской литературы, героический эпос... не заподозришь ничего!

******************************************

Так вот, об армии и военном искусстве русов, позволявшем малыми силами одерживать победы!

Ещё скифы были лучшими бойцами в кулачном бою на Олимпийских играх. Спорт, игрища, ристалища… были очень популярны среди молодёжи и подростков. Это и до недавнего времени было не самое последнее удовольствие в этом возрасте. (Пару лет назад узнала, что Гопак это боевое искусство наших предков). Во время этих игрищ и соревнований и отбирались дети, наделённые особой ловкостью в обращении с копьём, с луком... Так ещё недавно мальчишек в хоккейные команды отбирали.

А потом уже эти природные таланты и развивались до таких легендарных пределов военного искусства, что дружине русов равных в то время не было! Отсюда и слава русичей и простая гениальность решения вопроса защиты страны и её границ!

Но как оказалось, это же и было слабой стороной народа в целом в вопросах самозащиты во время «организованного переворота и захвата власти под маскхалатом духовности».

Святослав со дружиною был предан Свинельдом, он же Добрыня Никитич, дядя по матери Владимира. Перебита сo Святославом была и вся его дружина или почти все. Русь осталась без армии! Потом уже он же, Добрыня, вполне мог «позаботиться» о закрытии всех этих «развлечений» для подростков и о старых учителях, не ходивших в поход со Святославом позаботился. Так же, как позаботился и о волхвах...

Теперь Струна.
У меня появилось предощущение, что кое-что даже из нашей древней истории можно узнавать по реакции нервной системы.

Предлагаю сделать эксперимент.

Тем, кто уже распознаёт реакцию нервных центров, «посмотрите» нашу знаменитую детсадовскую картину «Три богатыря», ту, где Добрыня Никитич, Илья Муромец, Алёша Попович «в даль смотрят». Цель исследования в свободном толковании: «могу ли я отождествить себя с ними, как с защитниками Руси?»

http://www.centre.smr.ru/win/pics/pic0282/p0282_800.htm

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 18:00 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Предлагаю сделать эксперимент.

Тем, кто уже распознаёт реакцию нервных центров, «посмотрите» нашу знаменитую детсадовскую картину «Три богатыря», ту, где Добрыня Никитич, Илья Муромец, Алёша Попович «в даль смотрят». Цель исследования в свободном толковании: «могу ли я отождествить себя с ними, как с защитниками Руси?»

Боюсь полного разочарования... в принятой истории земли россейской. wacko


 
ЭхоДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:29 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При просмотре картины "Три богатыря" возникает образ валькирии.

Валькрия над сраженным воином

 
GarnataДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:44 | Сообщение # 38
Лейтенант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
При просмотре картины "Три богатыря" возникает образ валькирии.

Валькирии äто когда защищать нуöно землю, так?

А как в смысле отождествления себя с ними, с "хлопцами"? Есть ли субстанция, сущность, что либо?

Сообщение отредактировал Garnata - Воскресенье, 24.02.2008, 19:45
 
ЭхоДата: Понедельник, 25.02.2008, 03:01 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После смерти от рук тысячи, предательства и нечестного боя богатырей оплакала и забрала Валькирия.

Добавлено (25.02.2008, 03:01)
---------------------------------------------
Примерно так.
Имя Валькирия нарицательное.

 
GarnataДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:39 | Сообщение # 40
Лейтенант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
После смерти от рук тысячи, предательства и нечестного боя богатырей оплакала и забрала Валькирия.

Да, это работает! Когда я сама сделала этот экспреримент, "на родство" с этой троицей, то во мне нигде ничего не отозвалось! Вообще ничего! Я была просто поражена тогда...

После твоего видения с Валькирией я тоже увидела уже на картине вот что:
1. мрачное, закрытое небо сзади у них...
2. мрачная, не плодящая земля вокруг...
3. степной кавыль у них под ногами, там где он не растёт (холмистая каменистая лесистая местность)
4. кони под ними белый-чёрный-рыжий...

 
LazyДата: Вторник, 26.02.2008, 07:39 | Сообщение # 41
Лейтенант
Объединение: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
После смерти от рук тысячи, предательства и нечестного боя богатырей оплакала и забрала Валькирия.

Максимум на что может рассчитывать идущий по пути воина , что его оплачет валькирия.

Какое отношение имеет Васнецов написавший картину в 1898 году к истории славянства? Ведь он всего лишь выполнял заказ, тот кто работает на заказчика должен учитывать его вкусы. Можно сказать по другому , общество в 1898 году хотело имено такое представление истории. Сейчас защитников отечества представляют по другому
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752519.jpg

А вообще они (три богатыря) похожи на пафосных гопников, ищущих кому бы вломить пи....

Сообщение отредактировал Lazy - Вторник, 26.02.2008, 15:57
 
GarnataДата: Вторник, 26.02.2008, 18:39 | Сообщение # 42
Лейтенант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Боюсь полного разочарования... в принятой истории земли россейской.

Ну что ты, Кошка! Ну, подумай сама! Только истинной историей своей стоит быть очарованной!

Помнишь, я называла Александра Македонского славянином? Вот подумай, македоняне это славяне - общеизвестный факт сегодня! Но они же были славянами и во времена Александра Македонского, не так ли? Так почему же Александра, славянина-македонянина, называют греком?
Имя Саша, на древнерусском означает «сын света», а Шумера, кстати, переводится как страна «света Меру», (гора Меру - святая гора Ариев, символ полярной родины). Это же значение сохранилось у нас в слове «сумерки».

Гора Меру…
Умершие отправлялись в город Мерт, где-то у подножия горы Меру. Другое название "Царства мертвых" - "Рестау".
"Рестау" царство умерших предков, куда в конечном итоге отойдут все живущие, царство, где правит сам Ра. Попасть в эту землю, было пределом мечтаний египтян, они всю жизнь готовились к этому. Рестау это "Ре" возобновление + "стау" или "став", что на современном русском языке означает "стоянка", + РА, что всё вместе даёт Пребывание в "Ставке Бога" или "Божием городе", или наше "Реставрация", что означает "Город возвращения к жизни".
Одна из первых столиц древнерусского государства Ростов Великий и более поздний Ростов-на-Дону тоже воплощение мечты о городе Ра.

А про «Ново РА жденных» ты наверное помнишь…

А вот ещё…

Egypt- состоит из двух слов: "еги" и "пет", первое слово можно определить, как йога или ежа — на старорусском означает "еда"; egg анг. "яйцо".
Вторая часть слова "пет" — это "петух" или "птах", т. е. ипостась бога Ра в образе птицы. Тогда Египет может означать: "пища Бога"; "яйцо Птаха".
(Из статьи «Русские Боги Египта», И. В. Ташкинова)

И дальше, лично тебе, Анюта, посвящаю «Притчу о Яйце Птаха!», чтобы ты её своему малышу рассказывала…

Притча о Яйце Птаха!

В те времена, когда на Земле жили Дед и Баба, была у них и Птаха. За древностию лет не было у них детей, вот Птаха и была у них вроде «подружки» пернатой.
Про неё говорят, что эта была Ку-Ра, но это только потому, что в наши времена, рассказывать всё, как оно было тогда, сильно заборонено.
Борона эта проведена была, чтобы разделить нас и наших дедов, и их летающих друзей.
На Деда и Бабу эта борона никак не влияет, а на Птаху тем более. Только на нас.
Дед и Баба, по слухам, в наше время могут наведываться. Подружка их, крылатая такая большая и умная была, что могла на своих крыльях переносить их на любое расстояние и в любое время. А нам про те времена одни только Ра-сказы остались, чтобы мы своим детям сказы сказывали.
Мы и сказываем!
А особенно про то, как летала однажды Птаха очень далеко, за тридевятое царство, в тридесятое государство. А когда вернулась, то принесла подарок им из дальних странствий – Яйцо чудесное, светлое.
Обрадовались подарку Дед и Баба и хотели попробовать Яйцо Птаха. Дед бил – не разбил. Баба била – не разбила. Не знали они, что это был популярный сувенир из Страны иной Оси, и сделано было оно противоударным, специально для дальних перелётов.
Но ни Дед, ни Баба не очень расстроились потому, что Яйцо Птаха было из злата и было очень красивое, светлое. Вот и положили они его на окно, чтобы оно им про РА-свет напоминало по ночам. От этой златой мудрёности из дальних стран стала жизнь в доме у них красивее. И на том спасибо.
А что там было внутри Яйца, так и осталась загадкой для них. Они и не переживали об этом: что за польза могла быть для них из того, чем люди Оси заполняли сувениры? Это ещё и неизвестно было, так и нечего ворошить.
Перед соседями всегда можно было похвастаться: «загадочное и красивое, очень таинственное!»
- Заходите на чай, сами посмотрите. Угостить не сможем, но посмотреть – всегда, пожалуйста!
Вот так и зашла к ним однажды мышь серая, посмотреть на «Истину». Так соседи прозвали сувенир: Яйцо Птаха «Ис Той, ИНной Аси» (Оси то есть).
А у мыши той большие планы в этой жизни были. Очень ей хотелось в серые кардиналы выбиться! И очень она не любила всё, что РА-свет напоминало, а особенно если это было сделано Людьми Оси, «асами».
Вознегодовала она на Деда и Бабу, раскричалась, обозвала их поганцами* и от возмущения, как махнёт хвостом! Так Яйцо и упало с подоконника… и разбилось! на мелкие черепки. А Истина, что была внутри – испарилась. Никто не успел и попробовать, что же там было, только вдохнули разочек. И плакать все стали…
И дед и баба и кура ряба!
Кура пообещала в утешение деду и бабе снести сама яичко простое, а не золотое, и больше никуда, никогда не летать.
А серая мышь собрала, под шумок, все черепки от «разбившегося сосуда». Унесла в норку, подальше от всех. Составила опись каждому черепку, и какие у них острые края были, и какими они опасными были, что истину в себе содержали. Назвала опись эту «Святым Писанием»! И стала серым кардиналом!
Пришёл её черёд показывать черепки с названием «Вместилище Истины».

«Потому у русских есть обычай разбивать и кушать на пасху вареные куриные яйца, символизируя этим действием свое понимание мироздания.» tongue

***************
Страна Оси - Гиперборея,
Люди Оси – асы

Сообщение отредактировал Garnata - Вторник, 26.02.2008, 18:45
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 26.02.2008, 22:55 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Garnata, спасибо за сказку про курочку Рябу!!! biggrin

 
ЭхоДата: Среда, 27.02.2008, 02:23 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой национальный состав был татаро-монгольской орды?
Что есть по переселению славян во время христианизации Руси?


Татары и монголы


Монгол


Татарский сабантуй


Татарские предки

Последними фотками хочу сказать, что тех татар которых видел, начиная с Армии и заканчивая Крымом - ничем они не отличаются от славянина.
Так или нет?


Посещение Дмитрием Донским Сергия Радонежского перед походом против татар 1380 г (1847-49гг), горельеф, скульптор А. В. Логановский.


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 27.02.2008, 11:05
 
LazyДата: Среда, 27.02.2008, 08:35 | Сообщение # 45
Лейтенант
Объединение: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Последними фотками хочу сказать, что тех татар которых видел, начиная с Армии и заканчивая Крымом - ничем они не отличаются от славянина.
Так или нет?

Не давно в сети была статья где исследовали гены англичан и шотландцев, ученные не нашли существенной разницы. Аналогично между татарами и русскими. Все же различие есть и довольно существенное, заключается оно в ментальности. Те из татар у кого в семье говорят по русски мало чем отличаются от русских, также водку пьют, также матерятся, те же кто говорил на татарском сильно отличаются по характерным энтническим чертам. Аналогично русские и украинцы, при достаточно близкой культуре разница в поведении, манере выражаться, реагировании на окружающих существенна.

Quote (Garnata)
Только истинной историей своей стоит быть очарованной!

Стремление мистифицировать приведет к профанизации истории, характерна для всех находящихся под очаровнием ЗКР. Мегре конечно много красивых образов создал и много идей красивых двинул. Идея РП мне тоже нравится, но перемешевание образов вероятного будущего и реального прошлого у большинства создало кашу в голове.
Мифы в большинстве создавались для темных крестьян, что бы как-то дать представление о мире. Но как и все находящееся под энергетикой нептуна они порождают огромное количество иллюзий - ловушек для сознания.
Если провести аналогии между перепросмотром по Кастанеде и таком групповом "перепросмотром" истории, то можно умотреть положительный момент. Типа что-то эгрегорной проработки прошлого.
 
Конференция о Человеке и Космосе » Мир и жизнь на Луне » Государство » Уроки войны (Причины крестовых походов, татаро-монгольского ига, войн...)
Поиск:

Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности Рейтинг@Mail.ru Школа Управление Нервной Системой