Освоение Луны




Вторник
19.03.2024
12:32

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Способности человека » 3 курс. Познание на основе третьей сигнальной системы (Расширение способности открытий и приобретения новых знаний)
3 курс. Познание на основе третьей сигнальной системы
ЭхоДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:32 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, грани кристалла - это станции или лучше сказать определенный диапазон восприятия. Например, есть грань биополя каверзного центра, которая воспринимает только Перемены, или только энергию Любви…
Есть грань обычного физического зрения, т. е. как видит человеческий глаз, воспринимая световые кванты.
Есть другие грани. Кроме этого на грани можно накладывать цвет.
Смысл занятий - это посмотреть на одно и то же явление через разные грани биополя каверзы.
Сейчас организм сам будет показывать, на что он способен. Достаточно, только спокойно следить и отмечать происходящее.
Ок?
 
ФеяДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:47 | Сообщение # 17
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Призвала Смерть, и поставила целью пояснить как можно по разному видеть с помощью кристалла.

Появилась Мрити.

Смотри, - сказала она. Одна грань зеркальная.
И вдруг на против меня, вместо нее я увидела себя как в зеркале. «Так мы видим себя со стороны, с помощью этой грани» – продолжала она.

Вторая грань, грань чувств. И вдруг она превратилась в красивую белокурую девушку, похожую на ту, картинку которой прикреплял Эхо к теме «Совместно исследующих…»

«Такое видение отображает чувства и отношение к происходящему. Т е ты видишь само отношение и чувства в виде образа» – добавила Мрити.

Третья грань материальная, возникающая на основе существующих образов. И она превратилась в ту, что в черной накидке и белым лицом закрытым капюшоном. Ту, которую я всегда и вижу.

Четвертая грань не материальная. Видение энергий, мыслей. И она превратилась в сгусток энергии но не светящийся, а скорее серебристой массы. Я увидела и себя, как энергию, а вокруг летали стрелки мыслей и желаний. Все перестало существовать как материя.

"Тебе удобнее смотреть через третью грань", - сказала она, и вернулась в привычный мне облик. Фигура в черной накидке с капюшоном.

- А теперь попробуй пройти через нее, пройти сквозь грань и увидеть чистую энергию.

- Поверь, то, что ты видишь, не реально и все на самом деле не так.

- Открой шире глаза….

- Иди дальше…

- Пройди сквозь это видение, представь что то, что ты видишь это как портал в другое измерение..........

Я пыталась пройти сквозь эту грань, как будто ее нет, а Мрити все добавляла и добавляла комментарии по предложению, помогая мне с этим справится.

И вдруг Мрити, и все вокруг меня стало мутнеть, и ощущаться как будто я вижу картинку которая не реальна… и меня выкинуло….. напряглась точка над верхней губой и заболела голова.

Добавлено (30.03.2008, 20:47)
---------------------------------------------
я так и не узнала, что же там за гранью видения существует sad

Сообщение отредактировал Фея - Воскресенье, 30.03.2008, 20:42
 
ЭхоДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:33 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, очень хорошие описания по восприятияю через грани Мрити. Класс!

Взором можно лететь, ипользовать как телескоп, как микроскоп... познавать геометрию, пространство.
Будет точно, если использовать фразу "полететь взором", а не пройти сквозь грань кристалла. Пробуй, у тебя уже это получилось. smile

 
ФеяДата: Понедельник, 31.03.2008, 00:10 | Сообщение # 19
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Будет точно, если использовать фразу "полететь взором", а не пройти сквозь грань кристалла.

неее ты меня наверное не так понял. полететь взором это одно.... а я говорю как раз про чистую энергию. про ту, что проходит в центре кристала сверху вниз. для того чтобы воспринять ее в чистом виде нужно пройти через грань кристала.
т е воспринять энергию внутри кристалла не используя грани.


Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 31.03.2008, 00:11
 
ЭхоДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:15 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, это означает прозрачный кристалл. Цветом человек способен управлять.
Пробуйте лететь взором и потом следующее занятие Что есть Свет и Тьма? Первая и вторая суть Космоса
smile
 
SalaliДата: Понедельник, 31.03.2008, 16:32 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем пока! cool Надеюсь, что скоро смогу продолжить обучение.
Фея желаю тебе успешно закончить, универ! В чем ни капли не сомневаюсь! biggrin
 
ЭхоДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:57 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лия, удачи! smile
 
ФеяДата: Среда, 02.04.2008, 08:01 | Сообщение # 23
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое тьма и свет.

В данном случае они не однозначны и не одинаковы, хоть и дополняют друг друга. Свет лишь Свет, а все остальное Тьма. Т е получается Тьма понятие более обширное потому что включает в себя все, кроме света.

Свет отображает состояние, относится ко всему живому.. правда важная составляющая сияния света – это осознание его наличия. Свет направляет и дает возможность видеть. Включи его, и знаешь куда идти.

Тьма – не обязательно плохое. Тьма – это то, что скрыто от глаз а следовательно может быть как плохим так и хорошим. Просто человек по своей природе боится всего того, чего не может контролировать поэтому стал относить Тьму как параллели плохого. А на самом деле Свет – это то, что мы видим, знаем, уже осмыслили, а Тьма то, что скрыто от нас в данный момент. На Аллиге мы тоже познаем Свет через Тьму… закройте глаза и можно увидеть намного больше, того, что до этого было скрыто от нас.

Получается что источник Света – Тьма. Которая может быть просто не познанным и получается цепочка не знаем следовательно боимся. Далее два варианта либо страх перерастает в то, что человек перестает двигаться вперед, либо, что намного лучше возникает желание узнать. А следовательно появляется новый Свет, который несет в себе другую Тьму из которой был рожден.

Тьма – это будущее, Свет – это прошлое в первцю очередь, ну и настоящее в какой то степени.

Тьма и Свет не несут в себе зла или добра как такового, они просто отображают суть вещей.

Так же Тьма и Свет могут быть ложными в представлении человека, и тогда понятия путаются, и человек вместо того чтобы идти вперед стоит на месте или идет деградация. Надо помнить, что они взаимосвязаны и дополняют друг друга.

Нет относительного универсального понятия Света и Тьмы с точки зрения человеческого фактора, оно для каждого свое.

А космическое понимание Света и Тьмы – это понимание абсолютного и относительного. То, что всегда так, и переменные величины.

Ведь любую веешь, к примеру Искру Света можно назвать и Тьмой по сравнению с сиянием Солнца, все относительно.
Звезда не станет Солнцем пока не осознает - это одно из важных связующих.

Добавлено (02.04.2008, 08:01)
---------------------------------------------
Лия, спасибки, возращайся wink

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 01.04.2008, 23:54
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03.04.2008, 10:09 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, мне очень понравилось!!! biggrin

Спасибо!!!


 
ЭхоДата: Четверг, 03.04.2008, 17:49 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, хорошо!
А что расскажешь о полете взора?
 
ФеяДата: Четверг, 03.04.2008, 21:06 | Сообщение # 26
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да там ничего интересного... полетала среди драконов))
в общем полетела взором над миром.... лечу, внизу земля... вдруг прыгнула в какой то портал, и вышла как бы с изнанки.. тот же мир но немного другой.. попала в Тонкий мир. И мимо меня стая драконов летит. Я видела как они питались энергиями людей, мыслями... видимо они были на охоте. Меня не тронули, я ж еще с колледжа дружу с драконами. Они только пристально рассмотрели меня и дали возможность быть среди них.

В общем то вот и все))) Мне показалось это не особо интересным поэтому особо то и не написала тут)

 
ЭхоДата: Четверг, 03.04.2008, 23:49 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, ты супер. Идем дальше Шестая лекция. Спинной мозг и Космос
Важные исследования! Они связаны как с полноорганностью человека, так и с возможностью путешествовать сквозь практически бесконечные просторы или в глубь материи при использовании токов спинного мозга (кадуцея Гермеса).
 
МысльДата: Пятница, 04.04.2008, 01:47 | Сообщение # 28
Сержант
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отношусь к облакам, как к мыслеформам, в которой миллионы Мыслей. При этом всегда можно выделить сильные и слабые, темные и белые, наконец, печать на Мысли.
Ниже облако.
Что можно сказать о связи токов спинного мозга с облаком?
Этот вопрос можно поставить перед собой, чтобы каверзный взор показал суть явления. Полезно посмотреть на облако с разных точек зрения.


Крым, гора Аю-Даг, 2 апреля 2008
 
ФеяДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:09 | Сообщение # 29
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Граница Тьмы и Света в теле и за пределами. Такую цель я себе поставила))
Увидела и ощутила позвоночник. от позвоночника, как бархотным одеялом свет окутывал весь организм. По внешнему хребту позвоночника тянулась темная нить... которая смотрела наоборот немного во внешнюю среду и от позвоночника шла к голове, а потом уже через голову ее путь шол на органы. . Это и есть стык Тьмы и Света в организме - пришло мне осознание. Т е Тьма первым делом поражает мозг и сознание.. а через него вытекает в болезни и другие составляющие.

Далее границы Тьмы и Света в более глобальном смысле осознала что наш мир.
Свет - это Тонкий мир, а Тьма это мир Перемен, а между ними наш мир в котором мы живем. Поэтому явления из мира перемен и света такие разные и приходят как бы с двух сторон пересекаясь именно здесь.

Наш мир для них как тонкий портал, взаимодействовать между собой они тоже могут только через него.

Добавлено (07.04.2008, 00:08)
---------------------------------------------
по поводу связи токов спинного мозга и облаков.. честно говоря не увидела ее.
увидела что от человека в воздухе остается мыслеобраз. Информация с этого мыслеобраза сохраняется в мельчайщих каплях воды в воздухе. Облака же наоборот служат фильтром стирая эту информацию .

Добавлено (07.04.2008, 00:09)
---------------------------------------------
т е код эфирного двойника записан в воздухе, его мыслеформы, а облака это не хранилище а фильтр.

 
ЭхоДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:20 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчасти, надо согласиться. Облака - это фильтр для мыслей. Вообще, правильный термин подобрать трудно. Можеть быть "рыболовная сеть" для отрицательных мыслей.
Нужно ставить эксперименты с облаками. Об этом есть материалы в разделе Параллельный мир

Фея, идем дальше Седьмая лекция. Индивидуальность и Космос (третья суть). В этом занятии определяется, какую роль будет выполнять монада "Я" или какую целесообразность, для кого, кем и чем будет "Я".
Удачи! smile

 
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Способности человека » 3 курс. Познание на основе третьей сигнальной системы (Расширение способности открытий и приобретения новых знаний)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности Рейтинг@Mail.ru Школа Управление Нервной Системой