Освоение Луны




Пятница
26.04.2024
17:45

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Психогенные явления в космосе » Отношение к неземной жизни и инопланетному разуму (Решение проблемы взаимоотношений с внеземным разумом)
Отношение к неземной жизни и инопланетному разуму
ligaspaceДата: Воскресенье, 27.01.2008, 05:31 | Сообщение # 1
Admin
Объединение: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соц. опросы показывают, что современный человек боится инопланетян и не стремится к контактам с ними... surprised evil
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 31.01.2008, 13:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно... А я совсем недавно документальную книгу читала, основанную на фактах, о "прослушке" Космоса. tongue

 
GarnataДата: Вторник, 05.02.2008, 22:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам бы грушами, а мы душами!

Плоды-ядные от Создателя,
Плоти-ядные от «другого Издателя»?
Нам бы грушами, а мы душами!
От зверей до людей - не подавимся,
Зубам иль словам съедобное,
Поедаем себе мы подобное!
Но считаем себя без-подобными!

Вот, природа уничтожается,
Моими же руками!
И душа возмущается:
«Остановить бы, но самому не справиться».
Своими идеями кому разве навяжешься!
Попробуй сам, мало не покажется!

Живём будто в краденном Мира-здании,
Полученного из «другого издания»?
Для кого такое понимание?
Существ без сознания?
Для инопланетян?
Да кто его знает!

Есть два стремления,
дающее нам душевное утверждение и уважение.
Если, конечно, всё это не сплошное наваждение.

Первое стремление – сымитировать,
Сделать не хуже, просто скопировать!
Мол, не боги горшки обжигают,
Что там зря на себя наговаривают,
Будто бы мы не способны!

Для кого-то желание дикое:
Копировать, имитировать,
А по школьному просто «Списывать»!
За это честь не великая тем, кто кальку
своим именем подписываeт!

Второе стремление у меня вызывает большее умиление.
Душе и мозгам приличествующее развлечение:
Освобождение путём освоения природы,
силу её возрождения и видения,
что в народе зовут Провидение!

Внутренний, ехидный голос:
«Ох, эта тяга к тому, Чего никогда не смогу.
От которой самому…
Почему–то никак не избавиться!»

А если вы другого мнения,
(Допускаю возможность, без сомнения),
То вам и клавиатуру в руку!
Обоснуйте науку и разгоните всеобщую скуку,
заявив о намерении сделать без-смертное изобретение!

А по мне, так начинать нужно с обретения
Человеческого отношения
к себе, как к божьему творению!

Я бы села в машину времени
и умчалась бы на мгновение
В другое временное измерение.
Посмотреть на происхождение
Дежа вю нашего времени!

А ещё я хочу посмотреть
на день его исправления.
Когда чужеродные нам
о смерти представления
уже не ведут людей
от страха к отупению!
И истреблению,
на основании Мнения!
Какое скверное употребление
человеческого Рассуждения:
«Введение смертных представлений!»
Обещанных было, во спасение
от растления будущих поколений.

А вышло разжижение соображения,
без жизненного в нём движения.
Старое позабыли, с новым намудрили.
Ох, уж эти, мысленные кадрили!
Взяли бы да и употребили...
Может с похмелья бы убедились,
Что у тела и разума законы другие!
И обезьяну бы «в родню» не вводили,
И подумали зачем разгромили всё,
что предки когда-то любили.

Может новою жизнью зажили бы
без раздела внутри себя мы.
Можно ли это представить:
Чтобы тело с разумом ладило,
Или навечно заладили:
«Разделяй, чтобы властвовать»?
Лучше древнего правила русского:
«Ладить и Владеть» не знали мы!

Кто же нас разделять всё заставил?
Ой! Не знаю я!
Может фрукты с Древа Познания?
Слишком с ним стали заняты мы:
разделяем, вменяем,стреляем!
Как избавишься тут от суеты?

От неё обезсилены. От неё обезжизненны мы...

A выход как без сил найтили?
Кто же сможет идти по такому пути?
И пройти, и дойти, и невзгоды снести...
Ох, как много всего! Сил нет слышать!

- Ну, тогда и не говори!

- Нет, ребята! – говорит Гарната.
Давайте пойдём по другому пути!
Для начала вернёмся к Правам Души.

Garnata (Natalia Kondratieva)

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 06.02.2008, 13:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Garnata, biggrin

После этого сообщения самое время вернуться к занятиям!!! wink


 
ligaspaceДата: Четверг, 07.02.2008, 15:05 | Сообщение # 5
Admin
Объединение: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксенофобия! Так называятся боязнь незнакомцев, в широком смысле, незнакомого существа.
biggrin
Практически во всех видеофильмах, инопланетяне представляют собой угрозу для жизни или же с каким-либо духовным дефектом. Герой с Земли предотвращает угрозу или помогает инопланетянам.
С другой стороны, человек стремится к физической встрече с инопланетянами.
 
GarnataДата: Вторник, 12.02.2008, 16:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прощание с Христом...

Шипы по голой кости черепа.
Да что ж такое люди сделали?
Бунтарь!
Не угодить кому в Руси,да боже упаси!
Мы в рабстве видим «Причащение»,
Ничтожность духа? - вот «предмет для умиления»!

Венец венчальный подменил Ты нам терновым,
И вот опять идем мы на Руси путём не новым!
«Венцов венчальных кончился завоз!
Бери терновый – меньше спрос!»

Завет меж Богом и людьми…

У белоцветной полосы границы,
Вместившейся на дрогнувшей реснице,
Где между мёртвых и живых кордон,
Хочу с Тобой проститься!
Мой Тебе поклон…

Все, что останется, сложу в мешок заплечный,
И зашагаю вдаль, чтоб не утратить Путь свой Млечный…

Добавлено (12.02.2008, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (ligaspace)
Ксенофобия! Так называятся боязнь незнакомцев, в широком смысле, незнакомого существа.

Практически во всех видеофильмах, инопланетяне представляют собой угрозу для жизни или же с каким-либо духовным дефектом. Герой с Земли предотвращает угрозу или помогает инопланетянам.
С другой стороны, человек стремится к физической встрече с инопланетянами.

На этой планете инопланетяне это мы, в первую очередь. И вот почему:

Мы на диво не приспособлены к жизни на этой Планете. И мы на диво много используем такого, что само по себе не могло бы появиться из наблюдений за природой и её естественным существованием. А ещё больше «помним» подспудно, подсознательно, часто не умея даже словом назвать «это». Сказками выражаемся!

1. Наша кожа не годится для климата Земли, мы бы не выжили и одной зимы, без «влезания в чужую шкуру».

2. Наших зубов и кулаков не достаточно, чтобы добывать себе пищу на Земле. Помощь приходит от изобретательства, но путь этот явно «не здешний», и явно он только человека.

3. Наша интуиция, настроенная на определение съедобного и несъедобного «смехотворно» мала.

4. Наш кишечник не приспособлен переваривать земную пищу.
Он «выпадает» из местного баланса между травоядными и плотоядными, поэтому человечеству потребовалось мгновенное «изобретение» огня и кухонного оборудования.

5. Наш сон слишком развит и годится только для иных миров!
«Местные жители» этой планеты не потеряли бы чуткость сна до такой степени, а мы до такой степени искусство сна развить бы на этой планете не успели: наших предков просто бы съели.

6. Наше очень позднее развитие способности к размножению, длительное вынашивание плода и длительная же беспомощность «детёнышей» для этой Планеты есть просто чуждо и «неразумно», точнее, нерационально.

7. Наше жильё – вообще нонсенс, чуждый и для природы и для нас. Мы просто не помним, каким оно должно быть для «человеческого» обитания.

8. Я подозреваю, что только наш мозг, состоит из двух полушарий, между собой «не сообщающихся» до сорока лет, и как и наш желудок создан «не из здешнего праха». Интересно, мозг обезьяны «не в профиль», кто-нибудь видел? В нём тоже два полушария, или только одно?

Так что я хочу сказать, что никакой эволюции человека на Земленикогда не было. Мы сюда однажды «свалились» и нашим прапращурам пришлось очень быстро приспосабливаться к среде.

Ну а оказались мы здесь по своей или чужой воле, спасаясь бегством от врагов или катастроф – это предмет для рассуждения.

К этому можно добавить, как иллюстрацию, подсознательную манию космического преследования (или космического спасения, что есть та же память, но с другим знаком) у всего человечества!
Даже самые древние из народов на планете имеет представление о космосе. Причём, чем древнее культура, тем более сложные знания она имеет. Одни Дагоны чего стоят, со своим Сириусом! Посмотрите, что осталось от исчезнувших народов!
Календари и прочие навигационные «инструменты» для космоплавания…

Ксенофобия у нас не на инопланетян, а в первую очередь на самих себя! Потому, что инопланетяне здесь это только мы, ну и ещё те, кто за нами «гонится»…

Еще об эволюции…

Эволюции материи нет и никогда не было, эволюционирует энергия!!!
Mатерия изменяется только как проявление этой настоящей Эволюции Энергии. И место человека в цепи преобразовании в том чтобы … себя в другие формы энергии...
добавлю...

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 14.02.2008, 14:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Garnata)
На этой планете инопланетяне это мы, в первую очередь

surprised


 
GarnataДата: Пятница, 22.02.2008, 21:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Угу! wink

"Дед же называет Тропой Трояновой Млечный путь и называет его путем Руси. Звучит это у него так: "Русь пришла на Землю Тропой Трояновой, идет Тропою по Земле и Тропою уйдет, когда исполнится сорок тысяч лет". "Очерки русской этнопсихологии" А. Данилов

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:46 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Garnata)
"Дед же называет Тропой Трояновой Млечный путь и называет его путем Руси. Звучит это у него так: "Русь пришла на Землю Тропой Трояновой, идет Тропою по Земле и Тропою уйдет, когда исполнится сорок тысяч лет". "Очерки русской этнопсихологии" А. Данилов

Garnata, интересная цитата. А ещё такие есть?! smile


 
GarnataДата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Garnata, интересная цитата. А ещё такие есть?!

Есть, кое-где попадаются!
Буду смотреть... cool

 
WelenДата: Вторник, 18.03.2008, 12:18 | Сообщение # 11
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Quote (Garnata) На этой планете инопланетяне это мы, в первую очередь

В эзотерике рассматривают другую теорию происхождения человека:

Оживляющей сущностью каждого человека является Божественная Искра - монада, которая рождается в мире огненном от высшего демиурга. С этого момента монады начинают свою эволюцию под управлением другого строителя космоса, который по своим энергиям близок демиургу. Целью этой эволюции, т.е. целью всех циклов, кругов и цепей, является индивидуализация безличной монады, т.е. накопление ею личного опыта, и доведение монады до мира огненного в полном осознании прожитого нисхождения в плотные миры (тонкий и физический).

Нисхождение из мира огненного начинается в мире тонком в трех элементальных царствах, которые есть по сути своей тонкая бессознательная душа природы. После прохождения этих царств монады добираются до тонкоматериальных прообразов минерального, растительного и животного царств астрального мира, развивая из себя в тонком мире эти астральные оболочки. После успешного накопления опыта в этих царствах происходит попытка создания тонкого (астрального) прообраза человеческой сущности. После успешного нахождения жизнеспособной формы происходит ее дальнейшее развитие, что заканчивается уплотнением этой человеческой астральной формы до физического уровня. Так рождается первый физический человек.

Добавлено (18.03.2008, 12:18)
---------------------------------------------
По этой же теории первая раса людей не относилась к физическому миру.

Первые "люди" первой коренной расы имели форму шара с крылышками, которые летали в астральном пространстве, подчиняясь инстинкту движения. "Люди" первой коренной расы не имели пола, были безмолвны, не имели органов питания и пищеварения, т.к. получали необходимую пищу путем осмоса из окружающей среды.

Первая коренная раса не обладала разумом, а имела лишь пассивный, хотя и духовный, инстинкт.

Дальше люди совершенствовались и приобретали физическую форму.

Эта версия эволюции кажется мне более правдоподобной, чем теория Дарвина. Да и приятнее, чем думать о том, что мы произошли от обезьяны. cool

 
GarnataДата: Понедельник, 31.03.2008, 14:46 | Сообщение # 12
Лейтенант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Garnata, интересная цитата. А ещё такие есть?!

Пока цитат ещё нет, но есть вот что:

Дома имеют "лица" и "зады". Дорога, проходящая у лица домов, так и называется: улица. Пройти задами, по смыслу имеет тоже значение, что и пройти за спинами. В доме есть место для приготовления пищи и место, красный угол, особое место для... "связи"?!

Что я хочу показать здесь это то, что дома строились по подобию человека... Есть лицо,есть спина, есть желудок, есть "мозг" он же иконостас... И есть крылья: правое крыло дома, или левое... Это у него вместо рук. Дальше есть смотровое окошко на чердаке...

Всё очень напоминающее летательный аппарат, в котором очень долго жили. Пещеры ведь так и остались только временным убежищем в нашем подсознании, а Дом не отделим от нас.
Но у дома - крылья, а у нас - руки!

Quote (Welen)
Первые "люди" первой коренной расы имели форму шара с крылышками, которые летали в астральном пространстве, подчиняясь инстинкту движения.

Это похоже на подтверждение... если только отделить шары с крылышками от тех, кто в них находился... tongue

Quote (Welen)
Эта версия эволюции кажется мне более правдоподобной, чем теория Дарвина. Да и приятнее, чем думать о том, что мы произошли от обезьяны.

Ты знаешь,теория Дарвина, с его обезьянами, когда-то была большим прогрессом для теории эволюции, потому, что до "обезьяны" было ещё хуже! wink
 
WelenДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:40 | Сообщение # 13
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Ты знаешь,теория Дарвина, с его обезьянами, когда-то была большим прогрессом для теории эволюции, потому, что до "обезьяны" было ещё хуже!

Да уж...Я представляю!
 
GarnataДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Welen)
Да уж...Я представляю!

Угу! cool

Продолжим... о себе, как об инопланетянах!

Литературные свидетельства...

Из книги, рекомой: "Листы Древа Всемирья"

1) Посвящение

О ты, Всадник, скачущий на взмыленном Коне! Ты скачешь на спине времени!

Жертвенный Конь и Дракон в древней литературе Вед отождествляется…
Дра-Конъ… Дра-кар - летающий корабль или город в Ведах… Дра-Гун – КОНъ-ный воин (Дра-Гунн Аттила?) Дракон это ещё и средство перемещения во Вселенной (об этом здесь)

«Скакать по спине времени!» На техническом русском: использовать технику путешествия во времени…

Тебе кланяются росяные травы Руси - Родной Земли нашей, и оттого мокры копыта Коня твоего, и роса эта блещет золотом нового Утра.

Очень поэтически выражена мысль о прощании с другой Русью и другой Землёй. «Родная Земля наша» может означать планету, изначальную для расы славян.
У Левашова есть идея, что на нашей Земле собран генофонд человечества из всей вымирающей Вселенной.
А вот и некоторые указания на причину «вымирания Вселенной»:

…во плаще твоем - Древняя Нощь, в очах - Ясный День...

«Древняя Нощь» на современном языке физиков названа «Облаком Хаоса» - движущаяся по Вселенной Черная Дыра, которая, по прогнозам, проглотит нас в 2012 – 2014 году.

Твой Духовзор пронзает Небоземь, твое Копье указует Звезду…

«Красный угол», или скорее особый угол в избе, «Доме с крыльями», где размещался иконостас, на мой взгляд, есть рудиментарный остаток забытой «способности» Духовзора: Дистанционного слышания и видения во Вселенной. Рубка связи, кажется, это так называется, на корабле – на техническом языке!

«Копьё, указующее Звезду» - посмотрите: и-КОНъ-ОСТь-АС, где Ость, или «Ось Асов. Ось, все- ешё, указующую даже для нас на Полярную Звезду…

Вещует цокот копыт твоего Коня Веду Земли;

Это очень интересное выражение! Я бы истолковала его так: там, где во время перелёта, делались «опорные остановки», оставляется «Веда Земли» в какой-то форме.

…то - летит могучий Рос стрелой, из Лука Небес пущенной, и несть преград на Пути его!..

Кто и когда пустил эту стрелу - Роса, «…ведают Мудрые, чьи Очи Духовные Пакибытию отверзты…" Информации о «приЗемлении» на нашей планете немного больше.

2) Изначалие

…Было Время, когда не было еще времени, когда Коло Сварожье не творило еще оборотов в Небесной Сини…

«Творить обороты» – технический термин, даже если речь идет о Небесной Сини!

Нужно продолжение, или... поищем ещё варианты?
biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 15.04.2008, 21:15 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Garnata, как твои исследования? Я тебя жду на "Площади Встреч"!!!

 
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Психогенные явления в космосе » Отношение к неземной жизни и инопланетному разуму (Решение проблемы взаимоотношений с внеземным разумом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности Рейтинг@Mail.ru Школа Управление Нервной Системой