Освоение Луны




Пятница
19.04.2024
18:02
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Разделы новостей
Вселенная
Модели и космология
Млечный путь
Новости из глубокого космоса
Межпланетные новости
Пороги новой космической эры
Космическая гонка
Ведущие космические державы заявляют о своих планах
Лунные программы
Анонсирование программ по освоению Луны
Земная орбита
Космические отели и гигантская свалка
Идеи и люди
Открытия и сегодняшняя реальность
Публичные расследования
Контроль за организациями, связанными с Космосом
На Земле
Главные события на родной планете
Online фильмы
Фантастика и документальные фильмы о Космосе и Земле
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Итоги исследований
Наш опрос
По Вашему мнению, когда человек ступит на поверхность Луны для ее заселения?
Всего ответов: 659
Поиск
Карта города Alliga Ter


Реклама:
Статистика
Рассылки Subscribe.Ru
Освоение космоса


Человек: перспективы и ресурсы - управление нервной системой
2007 © В Рунете ресурс входит
TOП-50 научные общества
TOП-50 наука, психология


Главная » 2008 » Январь » 17 » Выдвинута гипотеза эволюции космической цивилизации
Выдвинута гипотеза эволюции космической цивилизации
22:42
Первые развитые цивилизации во Вселенной могли и должны были сформироваться 7 млрд. лет назад, т.е. задолго до образования Земли и Солнца. Если это верно, то какова дальнейшая судьба цивилизаций первого поколения? Возможно, они пали жертвами внешних или внутренних катаклизмов? А может быть, некоторые из них, превратившись в сверхцивилизации, сохранились до сих пор?
Разумно предположить, что в развитии каждой цивилизации существуют специфические черты и закономерности, наряду с которыми действуют общие универсальные законы развития. Построение теории космических цивилизаций - дело будущего. Но попытаться нащупать самые общие проявления универсальных закономерностей и практически их проверить можно уже теперь.
Для этого выдвинута рабочая гипотеза эволюции космической цивилизации.
Другой задачей становится рассмотрение перспектив развития человечества как космической цивилизации.
Согласно мнению большинства ученых, одним из наиболее перспективных средств и способов сохранения и развития цивилизации Земли является совершенствование астрономических знаний и космонавтики для привлечения ресурсов и возможностей космического пространства для выхода человечества из энергетического и экологического кризиса, а также развитие культуры (психики) соразмерно космосу.
Гипотеза привлекательна тем, что вводит в рассмотрение принципиально новые схемы взаимодействия Человек-Природа, а так же новый подход для развития земной цивилизации - вширь трехмерного пространства и вглубь психики.
 
Категория: Вселенная | Просмотров: 4287 | Добавил: ligaspace | Рейтинг: 4.6/14 |
Всего комментариев: 21
1 Джинсорок  
-1
Привет мальки! У человечества, благодаря "Западной демократии" очень мало шансов выжить в надвигающейся на него реальности. Планета приняла таблетку от вируса человека и в скором времени она высморкается им и бросит использованный платок в урну. Джинн.
Ответ: Может быть вы правы. Однако, с такими темными мыслями о «гибели человечества» легко ли вам жить?

2 Votja  
-1
Не статья, а наукообразный бред.
Ну а Джинн прав на 505,5%.
Ответ: Это статья из рубрики "новости". Основную смотрите по ссылке.
Скажите, по какой причине вы не согласны?

3 Алексей  
0
С высоты "моей кочки" зрения гипотеза серьёзно обоснованна,так как хорошо увязывает мои сложившиеся мнения о сущьности человека,как носителя разума.Мнение "Джинна",по моему,слишком пессимистично.Не зря все пророки(аватары) декларируют одни и те-же ценности своим последователям(я вижу в этом связующее влияние "вершины пирамиды" галактики).

4 Нарум  
0
от "а также" - душа леденеет в пропасти
невежества глашатающего...
и сведущий поймёт.
C ув: narum

"...Согласно мнению большинства ученых, одним из наиболее перспективных средств и способов сохранения и развития цивилизации Земли является совершенствование астрономических знаний и космонавтики для привлечения ресурсов и возможностей космического пространства для выхода человечества из энергетического и экологического кризиса, !!! а также **
развитие культуры (психики) соразмерно" космосу.

Ответ: Согласитесь, что не в плагиате дело и изменении ленинского руководства для учителей астрономии 70-ых годов! Наверняка, есть весомая причина, по которой вы не согласны с новостной статьей. Какая? С уважением.

5 fizik  
-1
Наконец-то в бесконечности нашли начало.
Молодцы "горе теоретики".
Желания разговаривать с ними у меня нет.

6 Эхо  
1
Не вижу нормальных критиков! Если вы против, тогда приведите доводы, чтобы разбить в пух и прах. Получается же: "не нравится" или "не понимаю", поэтому не правильно. surprised

16 Uber  
0
LДело говоришь брат, никто почему - то обоснования или опровержения не дает...

7 Сергей  
0
Прогресс цивилизаций реален при сохранении экологии, морали и права жизни различных видов растений, животных и самого варварского создания Бога-человека! При признании международным сообществом суверенного права каждой души на собственную реализацию ,на путь развития способностей каждого индивидуума без угрозы уничтожения со стороны человека и сохранении среды обитания этих душ воплощенных в различные оболочки физических тел ! Взаимопрникновение энергетик душ будет способствовать дальнейшему росту энергетики планеты и росту энергий воплощенных на физическом плане душ приведет к появлению на планете Бого-Человека и Божественного Человечества ,свободного в творении прекрасного будущего планеты ближнего и дальнего Космоса! Цивилизации отличаются друг от друга уровнем развития энергетического и астрального тел-степенью взаимодейсвий различных энергетических оболочек души ,открытых для познания творчества и созидания ,но не разрушения !Чем выше энергетический уровень цивилизации- тем выше уровень интелектуального ,психического и энергетического развития тел, тем выше путь осознанного сотрудничества душ в сотрудничестве на благо цивилизации и на благо миров заблудившихся во тьме ! Многие из нас читали об Агни-мирах , о мирах чистого духа, где представители цивилизаций собственно не имеют физических тел ,а имеют развитое энергетическое тело духа! Христос приходя на Землю дал путь к этим мирам ,к развитию энергетики духовного тела ! В этом его величие ! В чем же заключается путь - в посте, молитве и медитации! Что естьпост-пост есть система подготовки энергетки тела к работе с чистыми энергиями Космоса я вляющимися духовными! Что есть молитва-это система призвания этих энергий в ауру человека ! А что есть мездитация -это система взаимодействия энергетического духовного тела человека с этими энергиями ! Ежедневная работа каждого с этими энергиями создаст новый тип Бого-Людей, создаст новое сообщество народов и двинет прогресс цивилизации немыслимыми темпами ! Незря 2000 лет силы Зла создают массы проблем для воплощенных душ заставляя их думать не о их предназначении а о хлебе насущном-как выжить в этом демоническом мире капиталла! Если Человечество не сойдет с пагубного пути ,начертанного демонами- ничего хорошего нас всех не ждет кроме регресса морального и физического вырождения и появления на планете нового вида здравомыслящего существа ,которое, познавая себя познает Бога и создаст мир Бога-Отца-творца всего живого и прекрасного !Аминь !

8 Эхо  
1
smile Хорошо!

9 Соболь  
0
А может ли кто то ответить зачем надо развитие цивилизаций,нашей в том числе?
Когда человек создает какое либо изделие,он знает зачем и что это изделие будет
делать.Ну превратиться в Богочеловека с неограниченными возможностями и что далее?

17 Uber  
0
Как обычно тебе в детстве взрослые, что говорили? "Повзрослеешь поймешь"

10 Tar  
0
Когда-то, кто-то создал человека разумного для чего-то, а именно для продолжения жизни, живой, разумной жизни. И когда-то человек должен будет на других планетах создать жизнь и так до бесконечности... Это нужно для того чтобы выжить и существовать! Существовать разуму!

11 ligaspace  
1
Суть жизни человека - это поиск! А смысл - быть счастливым. smile

12 василий  
0
история духовного существа от возникновения(несколько квадрилионов лет наз)до настоящего времени по адресу:Кен Оггер ака пилот,наша вселенная возникла как наказательная 86 триллионов лет назад,живем мы в матрице(Пятибрат глубинная книга,Мулдашев матрица,Девид Айк)..

18 Uber  
0
Ты сам - то понял, че написал? Уже есть доказательства?

13 василий  
-1
не эволюция-мутация и деградация,в себя придите-мы все боги в прошлом,куда же делись способности?может кто помог все забыть и деградировать?

14 melek  
0
многие говорят:Комфорт требует жертв. Но это не так. Джинсорок прав на 50% (но мы можем беречь природу)а Сергей прав на 50% а моё мнение нашу планету надо бречь и это возможно а некак говорят директора заводов что это не возможно.А это возможно!

15 Uber  
0
Все выше приведенные, точки зрения веселых ребят звучат немного наивно. Поскольку основываясь на законах физики нашей с вами вселенной присутствуют как цепь последовательных событий, так и аномальных факторов не всегда со читающихся с основными Теориями Физики в целом. Есть конкретные законы и порядок эволюции флоры и фауны. Все таки человеческий социум вынужден будет пересмотреть свои ценности и общее отношение к окружающей нас вселенной и это обязательно произойдет, хотим мы того или нет. Ведь подросток, не может всю жизнь оставаться 17 - ти летним, придет и пора взрослеть, как говориться от своих 30 хер куда убежишь)))

19 Игорь  
0
Почти согласен с Uber!

Земная цивилизация еще не рожденный ребенок.

20 Александр  
0
Не там ищете, коллеги.
В реальные параллельные вселенные, которые везде рядом с нами, можно попасть (иногда даже пешком) через порталы. Об этом написано (как попасть) в моей книге "Будущее науки".

21 Костров  
0
Обратите внимание, понадобилось всего 6 лет, чтобы наше мировозрение эволюционировало от ""Горловины" нервного центра" до Мультиверса. Поздравляю, господа, мы типичные представители развивающейся Вселенной!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


Последние новости:





Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности