Освоение Луны




Четверг
28.03.2024
23:55

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Исследования по психологии » АКТИВНОЕ мышление и возможности нервной системы (АКТИВНОЕ мышление и возможности нервной системы)
АКТИВНОЕ мышление и возможности нервной системы
ligaspaceДата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:28 | Сообщение # 1
Admin
Объединение: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О любви сказано много. Но вопросы остаются те же, что такое любовь, как управлять любовью, как любить?.. Что такое активное мышление и возможности нервной системы?..

Дневник исследований elekonnowa, посвящён этим вопросам.


Они и мир

Желаю удачи!

 
elekonnowaДата: Вторник, 14.10.2008, 00:21 | Сообщение # 2
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну наконец-то!)

Добавлено (14.10.2008, 00:02)
---------------------------------------------
даже не знаю с чего и начать....цель была выбрана такая-определиться как любить И.и других,развитие супернастойчивости,продление молодости и красоты.Организм отреагировал адекватно(Эхо сказал иди дальше)).

Добавлено (14.10.2008, 00:09)
---------------------------------------------
Затем было достижение безмолвного псих.состояния.
1-я попытка-утром-сильная боль в затылке,тошнота,напряжение в с
кулах,губах,подбородке,руках и ногах.промежности.не понравилось совсем.
2-я попытка-через пару часов на работе-в условиях шума-но очень захотелось-напряжение в скулах,темени,ниж.губе,в промежности.а дальше пришлось прекратить-на работе все же)).

Добавлено (14.10.2008, 00:11)
---------------------------------------------
попытка№3 на след.день-напряжение в темени,скулах,висках,внутренних ушах.ногах,руках,промежности,а когда напряжение в темени стало стихать прекратила сама,т.к.было ощущение,что" еще не готова"))(сложно сказать к чему)).

Добавлено (14.10.2008, 00:13)
---------------------------------------------
след.2 дня-некогда особенно было.поиск преподавателя,и не было особого желания..

Добавлено (14.10.2008, 00:21)
---------------------------------------------
И вот последние новости с фронта:честно говоря была приятно удивлена сначала)),посмеялась немного,сказала "ну и ну..вот так сайт...",а еще разочек,а еще...)
И вот уже три дня подряд со мной происходит во время достижения нужного псих.состояния следующее:
сразу напряжение в темени,скулах,внутренних ушах,губах,руках,ногах,промежности.А в последнем месте такое сильное вплоть до сокращений,которые начинались,когда напряжение в темени спадало..И такое напряжение спадало трижды з дня подряд.
Сегодня было явное злоупотребление..вот такие новости.


елена
 
ЭхоДата: Вторник, 14.10.2008, 20:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
elekonnowa, здравствуйте!
Отличные результаты.
Правильная реакция организма на поставленную цель, при этом есть общее указание на особенности личностного развития: это нервные токи - темя, скулы, внутреннее ухо, губы, ладони, стопа, простатический или предстательный центр. На них мы будем больше останавливаться.
Можно смело идти вперёд... считаем что первая переменка прошла... и начинаем одно из не простых внутренних исследований Что мешает управлению нервной системой?

Ваша задача при акценте на цель: слежение, какие отрицательные черты характера мешают Вам и определение их имён. При этом будьте внимательными - Вы не различаете качества нервных импульсов, в то же время простатический центр обладает широким спектром явлений: от негативных до положительных. Поэтому если режущая боль или "сверхжелания", останавливайте занятие и пишите об этом в дневнике. Будем разбираться. Надеюсь, что исследования будут показательными для других.

Я понятен был? smile
Удачи!

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 14.10.2008, 20:20
 
elekonnowaДата: Среда, 15.10.2008, 00:18 | Сообщение # 4
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо.сделаю.))

Добавлено (15.10.2008, 00:16)
---------------------------------------------
печально,но факт:причина сегодняшнего исследования (столь позднего)на 100% -жажда удовольствия:(( а так бы отложила на завтра).И та же причина была у предыдущего исследования((.
напряжение-все там же+лоб(лоб и в прошлый раз был оказывается)).
Пыталась контролировать причину,но процентов на 50%,могла бы и на больше кажется,но не хотела.
Во время прошлого исследования усиливала намерено напряжение в темени,а во время этого -только первый раз(хоть и понимала уже что к чему)),второе напряжение в темени было самостоятельным,но мне кажется,что я могла и ослабить его..

Добавлено (15.10.2008, 00:18)
---------------------------------------------
мне совсем нерадостно sad


елена
 
ЭхоДата: Среда, 15.10.2008, 16:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
elekonnowa, смотрите! smile
Каждый периферический нервный центр - это комплекс биохимических реакций в организме, которые влияют на поведение (психику) человека. В Вашем случае акцент на предстательном центре влияет на поведенческий спектр - твердость или аморфность в намерениях, гармония или дисбаланс систем организма, нежность или ненависть, в самом лучшем смысле сексуальность или половая развращённость. В этом Вам необходимо отдавать отчёт. Ок?

Лекция и занятие по Что мешает управлению нервной системой? подразумевает решение следующих задач:

1) Внутренние нерешённые проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий.
2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.
3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).
4) От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.
5) Существование источников страданий и несчастий.

Другими словами, Вы акцентируетесь на цели. Идёт время. А акценту что-либо внутреннее мешает. Или сильнее поставленной цели иная внутренняя интенция. В данном случае, Вы пишите:

Quote (elekonnowa)
мне совсем нерадостно sad

С этого момента Вы переключаетесь на исследование причин состояния, понимание их и поиск выхода.
Критерием решения задачи является ощущение проделанной полезнейшей работы, будто Вы выполнили ТРУД, такой же важный и нужный, как при внешней деятельности. В христианстве данное состояние называется "благодать".

Таким образом, Ваша задача: понять, почему не радостно и разрешить проблему. smile

 
elekonnowaДата: Четверг, 16.10.2008, 19:22 | Сообщение # 6
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
печально было,что "всплыл" мой эгоизм и неумеренность ((. буду исправляться.)

Добавлено (15.10.2008, 21:50)
---------------------------------------------
ох.полдня маялась. давненько я не испытывала угрызения совести..-это ужасно,и не для меня.)

очередная попытка достичь безмолвного псих.сост.:
напряжение в висках,скулах,лбе,ушах,руках,ногах,темени( при чем в "излюбленной" зоне не было-и я это контролировала),а потом было в затылке..и я остановилась.

Добавлено (15.10.2008, 21:53)
---------------------------------------------
а еще в течение дня постоянно возникали напряжения в вышеперечисленных зонах..так всегда теперь будет?)

Добавлено (16.10.2008, 19:22)
---------------------------------------------
Вы были правы-ненависти к нему было больше.чем любви. И сегодня я отказалась от таких отношений.-И это нужно прочувствовать.Продолжу исследования как только смогу.Спасибо Вам огромное.


елена
 
ЭхоДата: Пятница, 17.10.2008, 04:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
elekonnowa, есть над чем подумать и решить. Решить, чтобы достичь поставленной цели! smile
 
elekonnowaДата: Суббота, 18.10.2008, 01:33 | Сообщение # 8
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С самого утра сегодня сильное напряжение в темени,висках,реже скулах и лбе,но в основном в затылке..вплоть до тошноты.невыносимо. sad

Добавлено (17.10.2008, 16:57)
---------------------------------------------
16.00-боли просто адские блуждают по всей голове,и даже в горле.И два варианта-"уколоться " или усилием воли снять напряжение(вспомнила,что через два месяца после рождения 2-го ребенка(5.5 лет назад)испытывала точно такие же боли и сама их снимала-как-то интуитивно все было тогда..).Получилось. "о Господи,какая благодать!"-сказала..это была та самая благодать,о которой Вы говорили?

Добавлено (17.10.2008, 17:15)
---------------------------------------------
ох,как хорошо.Полный Вам респект)).

Добавлено (18.10.2008, 01:33)
---------------------------------------------
И дальше были напряжения то тут,то там,но уже не такие страшные).-пыталась их гасить и на дороге,и в гостях.А вот сейчас,во время исследования- почти полностью погасила в голове,именно сосредотачиваясь на этих напряжениях ,а не на цели..оставалось немного в руках.
А в цели проведена корректировка-убрано Имя и добавлено "нежность".)

Не ждала Вашего ответа-захотелось самой посмотреть Что будет,а так ли надо-не знаю-но вроде на горизонте-какое-то позитивное чувство было..


елена
 
ЭхоДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elekonnowa)
испытывала точно такие же боли и сама их снимала-как-то интуитивно все было тогда..).Получилось. "о Господи,какая благодать!"

Очень хорошо.
Quote (elekonnowa)
вот сейчас, во время исследования - почти полностью погасила в голове, именно сосредотачиваясь на этих напряжениях, а не на цели..

Да! На цель отвечает организм. Далее находят внутри себя такое состояние, чтобы исчезло напряжение при сохранение интенции (действии) цели.

elekonnowa, скажите, по четвёртому занятию, Вы решили для себя, что мешает проведению занятий и что помогает?

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 19.10.2008, 17:04
 
elekonnowaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:57 | Сообщение # 10
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогает:правильная формулировка цели и точное знание того,что нужно делать.Недостатки в характере(см.выше) на исследования влиять больше не будут-всему свое время)).

елена
 
ЭхоДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо! Но этого не достаточно. Продолжайте концентрироваться на цели, старайтесь её выразить безмолвно, плюс ищите такое состояние, когда наступает резонанс. Замечайте, что Вам мешает выполнить выше написанное и убирайте помехи.

У Вас часто включается, затылок. На это обратите особенное внимание, т.к. токи в этой области сообщают об опасности.
Для понимания причин найдите такое состояние, когда исчезнет напряжение в затылке. Образы, которые будут в этот момент в разуме - это восприятие нервной системой и понимание разумом опасности. На данном уровне, понимание опасности будет символическим. Однако, достаточное, чтобы предугадать и возможно предотвратить опасную ситуацию.

Ок?!


Утро в лесу!
 
elekonnowaДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:42 | Сообщение # 12
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
последние 2 дня постоянные напряжения в голове,даже были в зубах и кончике языка(вот написала-и появилось в языке...),а в затылке совсем немного,но посмотрю образы -если будет такое. smile

Добавлено (19.10.2008, 23:47)
---------------------------------------------
Вечернее исследование:два раза (буквально на миг)ловила резонанс в голове,и только хотела приступать к конечностям-так в голове снова чего-нибудь появлялось...и я подумала"чего-то не то..,не хватает чего-то.."

Все-таки цель сформулирована неправильно-и это мешает.

Когда мне говорили в детстве что-то вроде"ты глупая,неряха",то подразумевали"ты Должна быть умной и чистоплотной".И мое сознание противилось:"должна? -не должна!"-и не хотелось читать и мыть посуду! "никогда не кури-это плохо"-и ты лет с 10-ти знала ,что будешь... "не ходи с ..."-буду однозначно ходить с ними! и т.д.

Соответственно,так сформулированная цель "я хочу быть любящей,нежной,настойчивой,гармоничной,молодой и красивой" вызывает во мне протест!А я все думала.."ну как так?вроде и цель отличная,а не хочется проводить исследования,ну честно- не хочется,а вот получить удовольствие хотелось.."
Так сформулированная цель говорит моему сознанию,что я "дерево неотесаное,кисель дисгармоничный,старуха,да еще и страшная!а вот должна! быть типа другой...".
Но это все ложь!-я вовсе не дерево,и совсем не кисель,и очень даже ничего,и выгляжу моложе своих ровесников!

И после того,как я вспомнила свое первое исследование, уверена теперь точно-что цель ТАК формулировать нельзя,по -крайней мере мне.Во время первого исследования я уже чувствовала себя такой замечательной!И у меня ничего не напрягалось,и как мне кажется был резонанс-удовлетворение было точно!

Вывод делаю такой:нужно попытаться почувствовать себя такой изначально,а потом во время исследования это прочувствование должно нарастать и давить напряжения.Ну типа "да.я сильная,гармоничная...и могу легко снять эти напряжения"-тогда и от цели не уходишь и в резонанс намного быстрее войдешь(а цель-усиление этих моих качеств,а не приобретение!).
Кажется,что права..посмотрю еще. smile

Добавлено (19.10.2008, 23:59)
---------------------------------------------
Теперь я понимаю,Что давали мне И.и А.-этот самый резонанс!)

Добавлено (20.10.2008, 18:41)
---------------------------------------------
только что проводила иссл.
сразу попыталась войти в То самое состояние комфорта,потом проговорила цель.Пыталась ее удержать,но много отвлекалась на всякие образы,при этом общий комфорт старалась сохранить,следя за дыханием в т.ч.Сильных напряжений не было вообще,лишь поверностные в губах и коже подбородка,а также немного в ладонях.Было всего 17минут-пришлось закончить,но чувство удовлетворения и отдыха было.

Добавлено (20.10.2008, 18:42)
---------------------------------------------
smile


елена
 
ЭхоДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
elekonnowa, отлично!
В четвёртом занятии часто открывают порок характера, который особенно проявляется в трудные минуты.
Порок характера является серьёзной помехой для внутренней работы. Концентрируясь на поставленной цели, Вы её раскрыли. Помеху можно назвать так - "протест, непостоянство и переменчивость в выбранных целях".
Против порока, на этом уровне, есть единственный выход - это слепая вера во все хорошее, просто верить.
В Аллига Тэр - это единственное место, где требуется вера.
Согласитесь, что если Вы измените цель, тогда данную черту характера Вы не победите.

Поэтому цель "как любить, развитие супернастойчивости, продление молодости и красоты" мы оставляем.

Ваше задание на сегодня: сосредотачивайтесь на цели и поляризуйте целью внутренний мир. Против порока включайте просто веру в лучшее. Возможно Вы откроете ещё новые помехи. Пишите о них.

Удачи!

 
elekonnowaДата: Вторник, 21.10.2008, 13:54 | Сообщение # 14
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы попали в точку!)
Минуты действительно трудные -как никогда!-живешь в ожидании собственной свадьбы ,а будущего супруга видела всего 2 часа))почти год назад-ситуация фатальная!).
Вы просто меня спасаете! все лучшее-Вам!)) wink

Добавлено (21.10.2008, 00:04)
---------------------------------------------
Мне намного лучше,сильных болей уже давно нет,стараюсь находится в состоянии,близком к комфортному,иногда нет-нет-да забудешься-начинаешь зря напрягаться.и сразу неприяно где-нибудь в голове.И я все удивляюсь-как же я раньше-то жила...ну без контроля этого..да и вообще как все люди живут?ну разве что боли не чувствуют..грустно.
А во время иссл.отвлекалась уже реже-старалась предствить цель в виде черной точки или слова "цель" и как бы смотрела на это.Голова была почти легкой и даже вертеть ею хотелось)),но были поверхностные напряжения то там то сям в ней.
И было напряжение в промежности.хотя я ничего не утрировала-ей Богу-и занемели стопы и ладони,а может сидела неудобно?
В общем-есть положительная динамика,и мне нравятся исследования.) smile
Думала "убирать"напряжения не в голове тогда,когда в голове все будет спокойно на 100%,так ли делать?

Добавлено (21.10.2008, 13:54)
---------------------------------------------
Да уж,похоже,что без веры в лучшее не обойтись(несмотря на то,что ты-реалист)- другого кажется не остается.. Чувтво неопределенности невыносимо,и ты уже готова хоть на "нет",лишь бы все прекратилось,но ты ведь так хочешь "да"..И никак не абстрагироваться от этого чувства..и оно мешает жить...но в то же время заставляет двигаться. Слепо верить в лучшее-не мое вообще-но у меня нет другой альтернативы!-поняла во время дневного иссл.
Результат -поверхностные напряжения оставались,отвлекающих образов меньше,зато "влезала" песня Океана Эльзы)).Не хватало веры-не в момент исследования,а в целом! точно!
Попробую еще вечером.


елена
 
ЭхоДата: Вторник, 21.10.2008, 15:44 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
elekonnowa, классно!

Quote (elekonnowa)
Слепо верить в лучшее-не мое вообще-но у меня нет другой альтернативы!-поняла во время дневного иссл.

Так и надо - поляризация разума выбранной целью, которая становится стержнем для внутренних поисков. Это важно, чтобы не было метаний, блужданий ума и потом спокойно пойти дальше.

elekonnowa, продолжайте сосредоточение на цели. Прочитайте так же следующее занятие Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?

И ещё. Цель не представляйте. Словесное выражение "как любить, развитие супернастойчивости, продление молодости и красоты" старайтесь выразить в состояние-намерение. Это безмолвное состояние-цель или внутренняя интенция. smile

 
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Исследования по психологии » АКТИВНОЕ мышление и возможности нервной системы (АКТИВНОЕ мышление и возможности нервной системы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности Рейтинг@Mail.ru Школа Управление Нервной Системой