Освоение Луны




Пятница
25.05.2012
13:50
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Разделы новостей
Млечный путь
Новости из глубокого космоса
Межпланетные новости
Пороги новой космической эры
Космическая гонка
Ведущие космические державы заявляют о своих планах
Лунные программы
Анонсирование программ по освоению Луны
Земная орбита
Космические отели и гигантская свалка
Идеи и люди
Открытия и сегодняшняя реальность
Публичные расследования
Контроль за организациями, связанными с Космосом
На Земле
Главные события на родной планете
Online фильмы
Фантастика и документальные фильмы о Космосе и Земле
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Итоги исследований
Мини-чат
500
Наш опрос
По Вашему мнению, когда человек ступит на поверхность Луны для ее заселения?
Всего ответов: 495
Поиск
Карта города Alliga Ter



Реклама:
Статистика
Рассылки@Mail.ru
Психофизические возможности человека. Тайны и ответы!
Освоение космоса и исследование параллельных миров
2007 © В Рунете ресурс входит
TOП-200 общество
TOP-80 политика
TOП-60 непознанное
TOП-40 наука, психология
TOП-15 развитие человека
TOП-10 научные общества
TOП-3 йога, практика .


Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Новые правила для Луны: НАСА запрещает приближение к местам посадок Аполлонов
Новые правила для Луны: НАСА запрещает приближение к местам посадок Аполлонов
13:07
На данный момент, более 20 компаний занимаются подготовкой первых коммерческих полетов в космос, в частности, на Луну. Их энтузиазм подогревается обещанием компании Google выплатить 20 миллионов долларов тем, кто сможет в целости и сохранности доставить на планету работающий луноход, который должен будет перемещаться по поверхности планеты и отправлять на Землю фотографии и другие данные, а так же снять места посадок Аполлонов. Развитие космического туризма сильно беспокоит сотрудников НАСА. Они считают, что посетители Луны могут так или иначе "замести следы", которые оставили на планете астронавты американских миссий "Аполлон" и других кораблей, совершавших экспедиции на Луну в период с 1969 по 1972 годы.

НАСА пытается установить правило посещения Луны: космическим кораблям запрещено пролетать над местами посадок легендарных кораблей "Аполлон-11" и "Апполон-17". Технике запрещено приближаться к этим местам ближе, чем на 5 километров, а пешим туристам – на 100 метров. Правда, сотрудники НАСА не уточняют, кто будет ограждать заповедные места красными ленточками, а также следить за соблюдением правил охраны лунных памятников.

Один из ведущих сотрудников НАСА Роберт Келсо заявил: "Мы считаем, что следы пребывания человека на Луне – это бесценные исторические памятники, которые могут быть по неосторожности уничтожены людьми или частными луноходами, отправленными разработчиками на планету в погоне за премией Google. Поэтому мы решили ввести своего рода правила поведения на Луне".

На самом деле, одной из причин лунной политики НАСА может являться  страх раскрытия  фальсификации пребывания американцев на Луне в период с 1969 по 1972 годы. Очевидно, что лунная станция, оказавшись вблизи места посадки Аполлонов, не обнаружит ни флаг, установленные американцами на Луне,  ни множество научных приборов, ни луноходы, ни посадочную станцию... Имидж НАСА, США, как с высоким научным потенциалом демократического  государства, упадет до уровня мошенничества, злоупотребления доверием и сознательного искажения истины в мировом масштабе.

Дополнительные материалы:
Категория: Лунные программы | Просмотров: 1017 | Добавил: ligaspace | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
0  
1 ligaspace   (14.11.2011 15:00)
Если американцы на Луне были, то это восьмое чудо света, а если нет - то первая по наглости афера.

0  
2 Владимир Родионов   (18.11.2011 18:39)
Завершение спектакля под названием "америкосы на Луне", 1972 год, плавно перешло в том же году в провозглашение человеконенавистнической, антинаучной, лживой программы "золотого миллиарда", ("пределы роста").

0  
3 Дима   (03.12.2011 21:20)
"космическим кораблям запрещено пролетать над местами посадок легендарных кораблей "Аполлон-11" и "Апполон-17". " А это зачем даже пролитать нельзя видно америкосы на самом деле боятся что там чтотто увидят или не увидят )

Имя *:
Email:
Код *:

 


Последние новости:





 

Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности Создать сайт бесплатно  Размещение на Аллига Тэр рекламы