Освоение Луны




Среда
24.04.2024
15:39
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Разделы новостей
Вселенная
Модели и космология
Млечный путь
Новости из глубокого космоса
Межпланетные новости
Пороги новой космической эры
Космическая гонка
Ведущие космические державы заявляют о своих планах
Лунные программы
Анонсирование программ по освоению Луны
Земная орбита
Космические отели и гигантская свалка
Идеи и люди
Открытия и сегодняшняя реальность
Публичные расследования
Контроль за организациями, связанными с Космосом
На Земле
Главные события на родной планете
Online фильмы
Фантастика и документальные фильмы о Космосе и Земле
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Итоги исследований
Наш опрос
По Вашему мнению, провозгласит ли Лунная республика независимость?
Всего ответов: 163
Поиск
Карта города Alliga Ter


Реклама:
Статистика
Рассылки Subscribe.Ru
Освоение космоса


Человек: перспективы и ресурсы - управление нервной системой
2007 © В Рунете ресурс входит
TOП-50 научные общества
TOП-50 наука, психология


Главная » 2010 » Август » 17 » Человечество должно как можно скорее приступить к колонизации космоса
Человечество должно как можно скорее приступить к колонизации космоса
20:30
Стивен Хокинг10 августа. Известный астрофизик Стивен Хокинг выступил с предупреждением: если человеческая раса в течение двух столетий не колонизирует космос, она исчезнет навсегда, пишет Daily Mail.

«Я вижу большую опасность для человеческой расы, — сказал ученый в интервью сайту Big Think. — Выживание человечества оказывалось на волоске много раз в прошлом». Он привел в пример Карибский кризис 1962 года.

«Частота таких случаев может увеличиться в будущем. Но я оптимист. Если мы сможем избежать катастрофы в ближайшие два десятилетия, наш вид будет спасен, так как мы распространимся в космосе», — слова астрофизика цитирует InoPressa.

«Наше население и потребление невозобновляемых ресурсов планеты Земля растут экспоненциально, наряду с нашими техническими возможностями изменить окружающую среду навсегда в худшую сторону, — считает он.

Однако не все так плохо. Ученый напоминает, что наш генетический код несет в себе «эгоистичные и агрессивные инстинкты, которые в прошлом давали преимущества с точки зрения выживания».

В ближайшие 100 лет будет человечеству будет нелегко избежать катастрофы, не говоря уж о ближайшей тысяче или миллионе лет.

«Поэтому наш единственный шанс долговременного выживания состоит в том, чтобы не оставаться на планете Земля, а расселяться в космосе», — утверждает Хокинг.

Как ранее сообщал «Росбалт», ученые развеяли миф о том, что цивилизация Майя предрекла конец света в 2012 году. Как передает портал YoRead, представления о том, что в декабре 2012 года планету ждут невиданные катаклизмы, вероятно, сложились из неверной интерпретации знаков на памятнике из Тортугеро.

Этот памятник был найден в 60-х годах прошлого века. Он представляет собой каменную таблицу, покрытую глифами — знаками, обозначавшими определенный календарный период. Несмотря на то, что таблица сильно повреждена, ученые смогли расшифровать ее сохранившуюся часть.

Специалистам удалось установить, что некоторые глифы указывают на год, который в современном летоисчислении может соотноситься с 2012 годом. К этому периоду относится изображение Болона Йокте — бога войны и созидания. Но исследователи убеждены, что таблица не заканчивается 2012 годом. Так, один из глифов можно расшифровать как «4772 год».

Также ранее сообщалось, что «судный день» для человечества наступит в 2014 году. Об этом, как передает Газета.Ru, заявил профессор Кэмбриджа Николас Боул.

Ученый полагает, что в начале каждого столетия происходит некое важное событие, которое определяет дальнейшую судьбу данного века. В качестве доказательства своей теории профессор приводит исторические факты: 1618 – год начала Тридцатилетней войны и последовавших за ней десятилетий религиозных распрей в Европе. В 1815 году был свергнут Наполеон, отчего, полагает, Боул, весь девятнадцатый век прошел для Европы относительно спокойно. Важнейшие аргументы Боула – начало в 1914 году Первой мировой войны и трагичность двадцатого века.

По мнению профессора, нынешний мировой экономический кризис является предвестником событий судьбоносного 2014 года. Тогда и будет определено, будет ли 21-й век мирным и благополучным или человечество погрязнет в насилии и бедности.

Категория: На Земле | Просмотров: 6836 | Добавил: ligaspace | Рейтинг: 5.0/8 |
Всего комментариев: 3
1 ligaspace  
0
Существенно то, что динамика нарастания глобальных проблем опережает предпринимаемые меры, к тому же многие из них неэффективны.

2 GrossPutin  
0
Хокинг прав! И прозорлив! Это начало бо-о-ольших проблем для человечества!
Жрать(простите, потреблять:)) с такой наростающей скоростью...
А тут еще этот доклад экологической организации Global Footprint Network:
http://www.popmech.ru/article/7579-vremya-vyishlo/
"...Завтра, 21 августа, мы израсходуем весь запас природных ресурсов, который планета способна регенерировать за год – дальше наш «натуральный бюджет» уходит в минус..."
Наверное,самым легким выходом для человечества из сложившейся ситуации будет обнаружение экзопланеты а-ля "Новая Земля". Если повезет, конечно. Дважды, повезет. Ведь Новая Земля должна быть еще и свободной.

3 ligaspace  
0
Хорошая ссылка! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


Последние новости:





Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности