Освоение Луны




Пятница
29.03.2024
10:43
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Разделы новостей
Вселенная
Модели и космология
Млечный путь
Новости из глубокого космоса
Межпланетные новости
Пороги новой космической эры
Космическая гонка
Ведущие космические державы заявляют о своих планах
Лунные программы
Анонсирование программ по освоению Луны
Земная орбита
Космические отели и гигантская свалка
Идеи и люди
Открытия и сегодняшняя реальность
Публичные расследования
Контроль за организациями, связанными с Космосом
На Земле
Главные события на родной планете
Online фильмы
Фантастика и документальные фильмы о Космосе и Земле
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Итоги исследований
Наш опрос
Готовы ли Вы стать лунным поселенцем?
Всего ответов: 227
Поиск
Карта города Alliga Ter


Реклама:
Статистика
Рассылки Subscribe.Ru
Освоение космоса


Человек: перспективы и ресурсы - управление нервной системой
2007 © В Рунете ресурс входит
TOП-50 научные общества
TOП-50 наука, психология


Главная » Архив новостей » 2008 » Март » 30
Солнце 24-27 марта 2008 годаС 22 по 27 марта 2008 года наблюдалось пять солнечных вспышек.  Это была вторая серия повышенной активности Солнца на март месяц и одна из самых длительных солнечных аномалий за период наблюдения с 2007 года.
По данным GOES (Харьковская астрономическая обсерватория) 23 марта наблюдались всплеск рентгеновского излучения, нарушение радиосвязи и геомагнитное возмущение. По данным метеосводок в это время произошел ряд глобальных климатических аномалий. 
Видео, полученное с солнечного коронографа, было изучено на пространственно-временную структуру. Вспышка и солнечный веер имели пять разных образов: костер, мазер, рот, тюльпан и щупальце. Солнечной активности было дано музыкальное имя «Квинтет». ... Читать дальше »
Категория: Межпланетные новости | Просмотров: 1902 | Добавил: ligaspace | Дата: 30.03.2008 | Комментарии (0)

Туманность АндромедыОткрылось, что так популярная среди писателей-фантастов гигантская спиральная галактика Туманность Андромеды поглощает другие более мелкие звездные системы, что сопровождается колоссальными космическими катаклизмами.
Материальные свидетельства этого нашел исследователь японского Университета Сэнсю Масао Мори, работавший вместе с группой экспертов Калифорнийского университета. Их доклад представлен на открывшемся сегодня в Токио заседании Японского астрономического общества.
В ходе имитации на суперкомпьютере исследователи установили, что примерно миллиард лет назад Туманность Андромеды силой своего чудовищного гравитационного поля притянула к себе небольшую галактику.
В результате столкновения двух систем образовалась давно известная астрономам харак ... Читать дальше »
Категория: Млечный путь | Просмотров: 3538 | Добавил: ligaspace | Дата: 30.03.2008 | Комментарии (3)

Галактики во ВселеннойГалактики во Вселенной не стоят на месте. Они перемещаются, сливаются, образуют новые формы. Именно это может случиться и с нашей галактикой – Млечным путем, в которую буквально врежется галактика Туманность Андромеды. Некоторые шутники уже окрестили новое образование "Путь Андромеды". "Когда сольются две галактики, наша солнечная система почувствует необычайное ускорение, - считает российский академик Рашид Сюняев. - Нас выбросит из плоскости нашей галактики. И вот мы полетим. Это будет удивительный полет через кашу звезд двух сливающихся галактик".
Утешает то, что случится это не раньше чем через 3 миллиарда лет. У человечества пока ещё есть время для того, чтобы найти для себя не просто запасную планету, н ... Читать дальше »
Категория: Млечный путь | Просмотров: 3240 | Добавил: ligaspace | Дата: 30.03.2008 | Комментарии (6)

Потепление: миф или реальность?Ряд СМИ сообщили в среду, что от юго-западной части шельфового ледника Уилкинса в Антарктиде откололся гигантский айсберг размером 41 на 2,5 километра. Отделение ледяной глыбы спровоцировало разрушение ледника на площади около 352 квадратных километров. Такие данные были получены с помощью спутника. Эксперты связывают это с глобальным потеплением климата.
УГРОЗА ПРЕУВЕЛИЧЕНА
"В последнее десятилетие в Антарктиде, особенно в западной ее части, тенденции к повышению температуры уже не наблюдается. Поэтому говорить о том, что глобальное потепление приведет к тому, что Антарктида будет активно таять, оснований становится все меньше и меньше", - сказал Николай Осокин, заместитель заведующего отделом гляциологии Инс ... Читать дальше »
Категория: На Земле | Просмотров: 1590 | Добавил: ligaspace | Дата: 30.03.2008 | Комментарии (0)

 


Последние новости:





Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности