Освоение Луны




Четверг
28.03.2024
15:30

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Исследования по психологии » Красота в нас и вокруг нас (Цель - управление энергиями Любви, Молодости и Красоты)
Красота в нас и вокруг нас
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12.11.2008, 09:55 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Eihor, мы вместе с сыночком уже 6 месяцев и 24 дня! smile

Это и в моей подписи даже написано! Апрельские мы.

Жду Ваших сообщений по исследованиям!

Добавлено (12.11.2008, 09:55)
---------------------------------------------
Елена! Как Вы?


 
EihorДата: Суббота, 22.11.2008, 21:22 | Сообщение # 32
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОбрый вечер, ПК! Отчитываюсь! В голове столько всяких мыслей, что пришлось потрудиться, чтобы входить в состояние без проблем. Получилось не сразу. Но вошла. Поставила цель: какую роль играет горловой центр? Сосредоточилась на нем. Он сразу же отозвался пульсацией. Почти сразу защекотало в теменном центре, завибрировало тело. Далее даю сводные результаты всех попыток - списком. Появились четкие волнообразные ощущения на внутренних сторонах бедер, особенно на правой. Центр горловой пульсировал как бешенный. Возникло ощущение маятника: влево-вправо; сначала как веревочка, затем - как японский веер. Возникло ощущение повышения температуры - в горле стало жарко. Очень четко ощутила лепесток, идущий к губе: его край был на нижней губе и - щекотно! В следующий раз лепесток достал до кончика носа - очень щекотно! Достал до уха, левой ощущалось значительно лучше и в нем были не щелчки, а как бы стук. Да, всегда в начале все энергоцентры по цепочки пульсировали как бешенные. Было ощущение щекотки в горле, хотелось покашлять. Один раз даже пришлось прервать занятие. Теперь и без вхождения в состояние мне достаточно мысленно посмотреть на горловой центр - он начинает пульсировать.
Такие мои новости. Жду вердикта.
Елена
 
ЭхоДата: Среда, 26.11.2008, 03:47 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Eihor, v
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 29.11.2008, 15:25 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Eihor, - вердикт отлично!!! biggrin

Поехали дальше - лекция 17: сердечный нервный центр

Постскриптум! Так держать!!! smile


 
EihorДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:10 | Сообщение # 35
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! А ответа Эхо не поняла. Могу добавить: делая упражнение в самом начале, я наблюдала, как энергия направилась вниз, к сердечному центру. Цель была поставлена и я помнила, что образов быть не должно. Поэтому была удивлена, увидев в це6нтре сердечного цветок, лотос. Белый. Голос - "Столепестковый". и "Цветок". Потом вспомнила рекомендацию не пускать энергию вниз, и сделала это. Именно в тот раз почувствовала лепесток на губе.
А голосом я теперь с некоторой успешностью руководить (я много говорю по роду профессиональной деятельности), держу аудиторию, варьируя громкостью, высотой голоса. Практический выход, так сказать.
С сердечным центром я уже начала работать. Пока ничего не выходит. Т.е. вхожу в состояние, ставлю цель, начинается пульсация, особенно в сердечном центре. И... все. Ни мыслей, ни ощущений.
Елена
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 11.12.2008, 12:06 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eihor)
в центре сердечного цветок, лотос. Белый. Голос - "Столепестковый". и "Цветок".

В принципе - это уже хорошее начало изучения сердечного центра. Так что вперёд. Давайте разобьём эту лекцию на несколько занятий. И на каждое занятие будем ставить конкретную цель организму. Это будет правильный подход.

Quote
Занятие 1: Сегодня вы ищете правильное отношение к миру, людям, родным, работе, знакомым, друзьям, прочее. Поставьте любую цель, которая связана с взаимоотношением. И смотри на реакцию организма. Напряжется сердечный нервный центр. С этого момента начинается внутренняя работа. Ищите такое психическое состояние, когда исчезнет напряжение. Вот тогда вас заполнит вид отношения. Буквально.

Не предполагаются ни образы, ни звуки. Однако они могут возникнуть как сопутствующие, если работает верхняя триада, например, каверзное сплетение. Главное, это почувствовать изменение отношения (на начальном этапе – не всегда осознают).

Добавлено (11.12.2008, 12:06)
---------------------------------------------
Eihor, как дела?


 
EihorДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:35 | Сообщение # 37
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОбрый вечер, Аня! Все это время честно пытаюсь выполнять задание с сердечным центром, но ничего не получается! Вхожу в состояние, ставлю цель. ОТключаю мысли, погружаюсь в состояние пустоты. Начинают пульсировать горловой центр, сердечный. Иногда пульсация читается только как бы сверху, иногда - изнутри. Тогда этот ритм заполняет всю меня и пространство вокруг. Затем по телу проходит волна какой-то вибрации.. и .все. Цели задавала разные: мои взаимоотношения с дочерью, с другими близкими людьми, понять, как управляет и чем сердечный центр. - Никаких изменений. то есть он отзывается пульсацией - очень хорошо его чувствую. Но и только. Что делать?!
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:45 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Eihor, привет! Реакции сердечного центра есть, это хорошо!

Обращаю Ваше внимание:

Quote (Пятнистая_Кошка)

Занятие 1: Сегодня вы ищете правильное отношение к миру, людям, родным, работе, знакомым, друзьям, прочее. Поставьте любую цель, которая связана с взаимоотношением. И смотри на реакцию организма. Напряжется сердечный нервный центр. С этого момента начинается внутренняя работа. Ищите такое психическое состояние, когда исчезнет напряжение. Вот тогда вас заполнит вид отношения. Буквально.

Не предполагаются ни образы, ни звуки. Однако они могут возникнуть как сопутствующие, если работает верхняя триада, например, каверзное сплетение. Главное, это почувствовать изменение отношения (на начальном этапе – не всегда осознают).

Пробуем ещё раз первое задание. Описывайте ВСЁ, что почувствуете! Буквально - там зачесалось, туда потянуло!!! Будем разбираться. Желаю удачи!


 
EihorДата: Пятница, 09.01.2009, 00:11 | Сообщение # 39
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю с Новым Годом! Желаю здоровья и всегда хорошего настроения Вам и вашим близким! Пусть всегда будет солнце над головой, свет в душе и мир -вокруг!

Добавлено (09.01.2009, 00:11)
---------------------------------------------
Доброго времени суток, Ана!Я долго ничего не писала, потому что похвастаться особенно было нечем. Пришлось снова учиться входить в состояние безмыслия. Наконец снова стала входить в состояние, когда появляется чистый фиолетовый свет. Ставлю цель. Ощущаю ритм сердца, который переходит в вибрацию последовательно спускающуюся к надчревному центру. Затем все центры начинают вибрировать в одном ритме. Этот ритм захватывает все тело до кончиков пальцев на руках и ногах
В последний раз я поставила цель: мои отношения с дочерью. Вошла в состояние. Появился фиолетовый свет, вибрации, захватившие все тело. Потом все успокоилось. Я снова обозначила цель, но не словами, а внутренним чувством, что ли. И вдруг почувствовала себя качающейся на волнах большого океана. Это была я. Но постепенно возникло понимание, что я и есть волна, часть океана, Явственно ощущала, как волной следую общему движению всего вокруг. Безбрежность и восторг.
Наверное, получилось?

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 15.01.2009, 18:45 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Eihor, здравствуйте!

Quote (Eihor)
В последний раз я поставила цель: мои отношения с дочерью. Вошла в состояние. Появился фиолетовый свет, вибрации, захватившие все тело. Потом все успокоилось. Я снова обозначила цель, но не словами, а внутренним чувством, что ли. И вдруг почувствовала себя качающейся на волнах большого океана. Это была я. Но постепенно возникло понимание, что я и есть волна, часть океана, Явственно ощущала, как волной следую общему движению всего вокруг. Безбрежность и восторг.
Наверное, получилось?

Да! Несомненно! Отлично. Поехали дальше. Занятие 2. Исследование содержания сердца. Напомним: человек состоит из трех составляющих - это дух, организм и душа (см. лекция № 8). С последней вы начинаете общаться с этого времени. Для выполнения задания необходима работа каверзного восприятия. Ставьте цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме и какой здесь Космос? На эти вопросы вы ответите сами.

Желаю удачи!


 
EihorДата: Вторник, 20.01.2009, 00:01 | Сообщение # 41
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОбрый вечер, Аня! Хочу описать, что получила при выполнении занятия 2.
Пару раз входила в состояние, ставила цель, проваливалась в сон. А последний раз поставив цель "Посмотреть пространство сердечного центра" и сразу ощутила сильнейшую пульсацию в сердечном центре. ПОстепенно подключились все центры ниже. Я думаю: "надо бы и каверзе активироваться! " Тут же почувствовала ее напряжение. "Смотрим!" - думаю. И ощущаю, что начался спуск внутри организма, вдоль позвоночника. Увидела, хотя "увидела" не совсем отражает то, что я чувствовала: я видела, но не глазами. Это были не зрительные образы, но я могу описать каждую делать. Так вот: увидела мышечные образования, гладкие, вертикальные. "Что это?" Ответ прозвучал в голове: голосовые связки. Спускаюсь дальше. И оказываюсь в большом как бы помещении. Останавливаюсь тут. Оглядываюсь. Надо бы тут убраться, думаю. Тут же появляется метла и сама начинает подметать-чистить пространство. Не разгоняя пыль, а уничтожая ее.
"этого мало!" - думаю я. Появляется пылесос, Кирби - знаете такой? Один из очень мощных на нашем рынке - и начинает втягивать в себя все вокруг А я иду, осматривая пространство. Вдруг в дальнем месте - углов тут нет - нахожу что-то маленькое, овальное. Беру "это" осторожно в ладони лодочкой и рассматриваю. "Что это?" В голове ответ: зигота. И вдруг я понимаю, что это - я. Это моя зигота там, в начале пути на этой земле в этой жизни. Я смотрю на нее и говорю: "не бойся, я тебя люблю, я не дам тебя в обиду!"
Она крошечная! Я разворачиваюсь и возвращаюсь туда, где вошла в это пространство. Пылесос работает уже не одним, а сотнями шлангов. И на моих глазах пространство становится светлым, прозрачным! Зигота в моих руках увеличивается в размере. Я оглядываюсь и вижу: в центре - или не знаю как локализовать это место, оно определилось как центр - бьет источник чистого золотисто-белого света. Я подходу к нему и помещаю в его центр свою зиготу. "Я очень тебя люблю! Ты окружена любовью! Ты любишь! Ты любишь и любима! Вокруг тебя и в тебе - свет! Ничего не бойся! Все хорошо! Ты - любовь! Вокруг тебя - любовь!" - эти слова появились откуда-то сами. Вроде и я их говорю, а вроде и не я.
На этом все закончилось. Я открыла глаза. Чувствовала себя странно. А потом запела. Стало так хорошо! Светло и здорово!
Потом уже подумала: есть такая медитация: представляешь себя маленькой девочкой и даришь этой девочке любовь. Я делала ее коглда-то. Но до зиготы не доходила даже в проекте. На медитацию настраиваешься специально, а тут я ничего не планировала. Теряюсь в догадках: что это было?
Елена.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:11 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Eihor, доброго дня! smile

Это было хорошее выполнение задания 2 по лекции 17! biggrin

С чем я Вас и поздравляю. flower

Теперь переходим к заданию 3 этой же лекции:

Quote
Занятие 3: Мы продолжаем работу с Сердцем. Речь пойдет о пороке. Обычно с ним знакомятся раньше (см. лекция № 6). С ним справляются слепой верой в самое лучшее. Если же порок не открыт, тогда займемся им. Порок есть врожденное качество души, которое дается при первом ударе сердца, которое Церковь называет первородный грех. Открытие порока души проиcходит естественно. Не зачем напрягаться. Вновь обращайтесь к сердцу, почувствуйте в нем Мир. Смотрите глубже и глубже. И там на «дне» души ОНО находится. Порок поднимется и вольется через сердце в нервную систему и психику. И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики. Если этого не делать, тогда обеспечена депрессия на несколько месяцев.


 
EihorДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:35 | Сообщение # 43
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз за разом пытаюсь дойти до дна сердца - ничего не выходит! Вхожу в состояние, ставлю цель: дойти до дна мира сердца. Спуск видится по-разному: то по какой-то трубе, то вхожу под арку в темный тоннель, то внутрь круглого канала спускаюсь по черной веревке. Каждый раз этим спускам нет конца. Они переходят друг в друга. Иногда кажется: все! становится так темно, что вот оно, дно, дошла! Ан нет! вхожу в очередное отверстие, а там - светло! Или серо, но светлее, чем было при спуске! Иногда появляются мысли- вопросы: мой порок - безразличие, серость, бесконечное движение неизвестно куда? Расслабляюсь - все исчезает. Иногда чувствую напряжение в теменном центре и каверзе. Иногда все тело вдруг напрягается и по нему проходит волна. Один раз после упражнения настроение испортилось, все вдруг стало серым (обычно я весела или нейтральна по настроению). Но тут же вспомнила зиготу - она, кстати, уже не зигота, а малыш! Когда вхожу в мир сердца - вижу источник света, иду к нему и любуюсь на малыша. Он весь окутан коконом света, когда его беру на руки, слова, точнее мысли "Я люблю тебя" сами начинают звучать.
Что делать, Анечка? Как до этого чертова дна добраться?! Очень хочется с пороком покончить!
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19.02.2009, 12:27 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Eihor, здравствуйте! С пороком действительно надо разобраться поскорее.

Quote (Eihor)
Раз за разом пытаюсь дойти до дна сердца - ничего не выходит! Вхожу в состояние, ставлю цель: дойти до дна мира сердца.

В этом занятии правильно ставить цель (большинство исследователей ставит её именно так) - "глубже познать миры сердечного центра" вместо Вашего "дойти до дна мира сердца". Такую цель сердечный центр понимает правильно и входя глубже в мир сердца Вы обязательно встретитесь со своим пороком - он проявит себя сам. Итак цель: глубокое исследование миров сердечного центра (примерно так).

Quote (Пятнистая_Кошка)
Открытие порока души проиcходит естественно. Не зачем напрягаться. Вновь обращайтесь к сердцу, почувствуйте в нем Мир. Смотрите глубже и глубже. И там на «дне» души ОНО находится. Порок поднимется и вольется через сердце в нервную систему и психику. И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики.

Я выделила главные моменты. Желаю удачи и спокойствия! smile

Добавлено (19.02.2009, 12:27)
---------------------------------------------
Eihor, с прошедшим ДР!!! Как Ваши успехи?




Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 12.02.2009, 23:53
 
EihorДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:44 | Сообщение # 45
Сержант
Объединение: Исследователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поздравление! Результаты такие: входила в состояние, ставила цель "Глубокое исследование миров сердца" Спуски казались бесконечными - я даже уставала иной раз. М.б. поэтому не доводила дело до конца. Звучали каверзный центр, теменной, сердечный. Пробегали мысли: порок давно открыт. Но я продолжала изучение, надеясь на четкое осознание. А вечером болело сердце. Вчера вошла, зазвучал теменной, каверза, сердечный. Спускаюсь ниже и ниже... Вдруг вокруг тьма (или серость) стала приобретать очертания людей. Странность была в том, что они были без лиц! Мелькали, сменяли друг друга.. Их было много. Зазвучал корневой центр - волны пошли, затрясло даже, простатический. Изнутри пошла такая агрессия! Стала заполнять меня, совмещаясь с красным цветом. Заболела голова. Я стала подниматься вверх, пытаясь расслабиться. Добралась до "комнаты", где бьет солнечный источник. Его свет стал рассеивать красно-черный цвет, стало спокойноее и постепенно лица стали видны - их было всего несколько , но они менялись по возрастам: детское, юношеское, зрелое, старое и снова. Чем ярче становился свет, тем четче они были и потом исчезли в этом свете, который заполнил все.
Центры стали почти не слышны. Но когда я закончила задание, голова болела. И я вспомнила, что мучилась этими головными болями в юности некоторое время. Потом простила себя и боль исчезла на много лет. До вчерашнего вечера.
Значит, порок определен? Восприятие мира как безликого и агрессия за это? Или ошибаюсь?
Елена

Добавлено (01.03.2009, 12:44)
---------------------------------------------
Да, кстати - с ВЕСНОЙ Вас, Анечка! Дожили!

 
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Исследования по психологии » Красота в нас и вокруг нас (Цель - управление энергиями Любви, Молодости и Красоты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности Рейтинг@Mail.ru Школа Управление Нервной Системой