Освоение Луны




Пятница
29.03.2024
18:56

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Орхидея  
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Исследования по психологии » Дневник исследований: Развите космического восприятия (Возможность дистанционного восприятия и взаимодействия)
Дневник исследований: Развите космического восприятия
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 11.02.2008, 11:48 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Переменки между уроками – это небольшой отдых (перерыв) от каждодневных занятий с психикой. За время переменки вы отдыхаете. Даже если вы не устали и хотите продолжать, перерывы необходимы для релаксации психофизических процессов организма. Например, чтобы понять положительную разницу между днями занятий и отдыха.

...

В это время можно задавать вопросы преподавателю по всему курсу образования Аллига Тэр. Можно рассказать какую-нибудь сказку для “школьников” или поделиться впечатлением. Наконец, можно исчезнуть на неделю, например, поехав в Париж!!!

А можно совершить открытие!!! smile


 
Искатель_СветаДата: Четверг, 14.02.2008, 15:53 | Сообщение # 62
Подполковник
Объединение: Исследователь
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
13-02-07 Вернулся к занятиям. Снова поставил цель «Знакомство с духовным Учителем»
Начало занятия сопровождалось хаотичным появлением маленьких ярко светящихся в общем полумраке точек, иногда между ними возникали неправильной формы темные области, окруженные более светлым ореолом. Это немного напоминало наблюдение солнечной короны во время затмения, только гораздо менее контрастно. Хотя какого либо сильного напряжения в каверзе к этому моменту еще не было. Далее все было тихо. Напряжение нарастало. Проявлялось покалывание ладоней и ступней. Неожиданно в внутреннем полумраке появился глаз человека во все поле видимости, судя по всему правый. Его изображение было довольно графично. Будто по черной бумаге рисовали серой тушью. Зрачок немного светился. Затем масштаб изменился и я смог увидеть все лицо изображенное в той же манере: контурно светлой краской по темному фону. Видел я его не долго. Это был мужчина на вид средних лет, в чертах лица было что-то азиатское. Интересно было наблюдать за тем, что происходило в организме. Перед началом восприятия напряжение в каверзе усилилось. В ладонях усилилось покалывание. Чтобы понятней было приведу примет ощущений на обычных вещах. Встречаются приборы с позициоными переключателями-ручками, чтобы переключить поворотный переключатель в другую позицию надо приложить некоторое усилие, по мере приближения переключателя к новой позиции сопротивление ручки нарастает, а потом раздается легкий щелчок и переключатель становится на желаемую позицию. Так и у меня получилось. Сначала нарастало напряжение, почти как сопротивление, а потом полыхнуло в ладонях и появилось видение. Ненадолго. Повторить опыт больше не удалось. Через какое-то время попыток познакомится со своим учителем в комнате раздался двойной щелчок. Я уж не знаю с чем он был связан. Вполне мог щелкнуть корпус остывающего монитора. Я не знаю, насколько он был громкий, но от него в глазах, в которые вроде и так ничего не видели, все потухло, на мгновенье отключились все центры кроме продолговатой области начинавшейся немного ниже пупка и заканчивавшейся примерно на ладонь выше пупка. Затем вернулись и остальные ощущения. А описанная мной область очень часто мною чувствуется. Только я никак не в состоянии определить. Это психофизическое явление или просто физическое и связано с моей текущей диетой, по которой из рациона максимально убираются растительные и животные жиры и увеличивается доля овощей. Ощущение напряжения граничит с ощущением тонкой полости под кожей, хотя конечно ничего такого не прощупывается.


 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 14.02.2008, 19:32 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Искатель_Света, хорошо. Очень понравилось как Вы описали переключатели!

Quote (Искатель_Света)
Неожиданно в внутреннем полумраке появился глаз человека во все поле видимости, судя по всему правый. Его изображение было довольно графично. Будто по черной бумаге рисовали серой тушью. Зрачок немного светился. Затем масштаб изменился и я смог увидеть все лицо изображенное в той же манере: контурно светлой краской по темному фону. Видел я его не долго. Это был мужчина на вид средних лет, в чертах лица было что-то азиатское. Интересно было наблюдать за тем, что происходило в организме.

Это духовный Учитель (наставник) или духовный помощник (родственник)? - мы всё-таки помощником занимаемся. А преподаватели имеюют мнение, что духовные Учителя появляются позже и сами, часто это происходит уже в универовском образовании. Хотя про себя могу сказать, что я сначала познакомилась с Наставником, а при следующем занятии - с помощником (родственником по монаде "Я").
Правильно - постараться не только увидеть его изображение, но и пообщаться с ним - как его зовут, кто он... Продолжим?! wink


 
Искатель_СветаДата: Четверг, 14.02.2008, 23:24 | Сообщение # 64
Подполковник
Объединение: Исследователь
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно продолжим. В занятии было целью именно Учитель. Только сейчас понял разницу между учитель, помощник, родственник. По какой-то причине в моей голове никак не ассоциировалось родственник и помощник. Печально, но показательно.

Когда занимался в последний раз были сомнения, насколько моему организму понятно, что значит знакомство. С другой стороны просто увидеть или услышать меня не устраивало, а весь комплекс взаимодействия с помощником и учителем даже трудно описать с наскоку, не то что добиться. Давайте я немного пофантазирую в слух, а вы меня поправите.
Во-первых, с моей точки зрения важен зрительный контакт
во-вторых, необходимо понимание на уровне слуха
в-третьих, мыслеобмен может быть не плохим подспорьем даже без возможности видеть и слышать друг друга, но опять таки хочется всего в комплексе
в-четвертых, чтобы меня смогли услышать, надо самому научиться говорить на расстояния,
в-пятых, хочется иметь связь не только на информационном, но и на эмоциональном уровне. Вроде бы это возможно но труднодостижимо, кажется
О прочем говорить пока не буду. Трудновато это все сразу сделать.


 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15.02.2008, 00:05 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Во-первых, с моей точки зрения важен зрительный контакт
во-вторых, необходимо понимание на уровне слуха
в-третьих, мыслеобмен может быть не плохим подспорьем даже без возможности видеть и слышать друг друга, но опять таки хочется всего в комплексе
в-четвертых, чтобы меня смогли услышать, надо самому научиться говорить на расстояния,
в-пятых, хочется иметь связь не только на информационном, но и на эмоциональном уровне

smile

Для меня при таком контакте важно выполнение как минимум трёх-четырёх пунктов из пяти surprised , а лучше - ВСЕХ!!!

Ваша цель - знакомство и общение с духовным помощником (родственником по монаде "Я"). В знакомство и общение входит видео, аудио, мысле и эмоциональный контакты. wink Желаю удачи!


 
Искатель_СветаДата: Пятница, 15.02.2008, 09:08 | Сообщение # 66
Подполковник
Объединение: Исследователь
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По занятию 14-02-08 Сначала ставил цель знакомство с духовными родственниками, потом просто увидеть духовных родственников, но какого-либо результата не получил, т.к. приступил к занятию слишком поздно и хотел спать, а в таком состоянии у меня ничего не полуается. Буду пробовать снова.



Сообщение отредактировал Искатель_Света - Пятница, 15.02.2008, 09:09
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15.02.2008, 19:03 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Буду пробовать снова.

Угу.


 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:19 | Сообщение # 68
Подполковник
Объединение: Исследователь
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
15-02-08 И снова провал. Ставил цель знакомство с духовными родственниками. Нет результата кроме напряжения каверзы. Потом решил, что надо бы вообще конкретизировать что означает "духовный родственник" на психофизическом уровне. И опять ничего кроме напряжения каверзы. Что-то я явно делаю не так. Похоже засыпаю, а начать раньше все никак не выходит.

Ночью опять были странные сны. Я с товарищами (хотя кто они - не знаю) оказался в плену... мы решили бежать. За нами гнались люди, которыми управлял кто-то темный. У меня оказалось оружие против них - луч света из ладоней. Если задержать луч из ладоней на преследователе он переставал за нами гнаться...
Надо сказать, что это первый раз, когда во сне мне удалось повлиять на других персонажей сна. Обычно все мои ухищрения, приборы и приемы не работали.
Странный сон одним словом, хоть может ничего и не значит.

Добавлено (17.02.2008, 00:19)
---------------------------------------------
Сейчас еще припомнил. Удивительно, но в начале занятия я почуствовал, как восстанавливается дыхание левой ноздрей, будто каких капель капнул, чтоб снять отечность, вот только я ничего ни капал за весь день. Или в этом нет ничего странного?


 
SalaliДата: Воскресенье, 17.02.2008, 16:46 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Удивительно, но в начале занятия я почуствовал, как восстанавливается дыхание левой ноздрей, будто каких капель капнул, чтоб снять отечность, вот только я ничего ни капал за весь день. Или в этом нет ничего странного?

Привет!
Я сейчас болею тоже нос не дышит, так вот когда села заниматься эфект произошел похожий на то, что ты пишешь! Тоже легче стало дышать и пропали болезненые ощущения. Попробовала два раза с промежутком, эффект тот же так, что думаю, вхождение в АУ и работа центров видимо влияет на здоровье, покрайней мере оттек снимает быстро! Клас!!!
 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 21:30 | Сообщение # 70
Подполковник
Объединение: Исследователь
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лия)
, вхождение в АУ и работа центров видимо влияет на здоровье

Да, похоже. Еще во время переменки заболел сустав большого пальца на ноге, улучшение началось после возобновления занятий.

Хотелось бы услышать комментарий старших товарищей. Это совпадение или нечто большее.

А мне продолжают снится странные сны. Вчера один знакомый подкинул ссылку на работы Эшера. Я посмотрел. Нельзя сказать, что они меня сильно поразили. Но вот ночью. Могу предположить, что я снова учился во сне. Хотя это была очень странная форма обучения. Я слышал голос, потом текст, но не успевал я дочитать до конца текст как он прятался внутри верхней правой фигуры на рисунке.
Ну может не совсем такой, но очень похожей, только цветной (зеленого цвета) и вытянуть недочитанный текст из фигуры назад никак не получалось. Таких эпизодов было несколько.

А вообще интересные работы у Эшера. Посмотреть можно здесь


 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:00 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Хотелось бы услышать комментарий старших товарищей. Это совпадение или нечто большее.

Нечто большее. Потому что учась управлять своей нервной системой, мы по ходу осваивает свой организм, своё тело, методы и способы релаксации, а это улучшение здоровья. А выпускной экзамен - так это уже сознательное управление этим процессом (в здоровом теле - здоровый дух, типа того)

Quote (Искатель_Света)
Могу предположить, что я снова учился во сне. Хотя это была очень странная форма обучения. Я слышал голос, потом текст, но не успевал я дочитать до конца текст как он прятался внутри верхней правой фигуры на рисунке.

Очень хорошо. Не всегда процесс обучения во сне является сознательным. Я хочу сказать, что те моменты, которым Вас сейчас обучают во сне, Вы поймёте и осознаете несколько позже. А сейчас просто наслаждайтесь процессом.

Quote (Искатель_Света)
И снова провал. Ставил цель знакомство с духовными родственниками. Нет результата кроме напряжения каверзы. Потом решил, что надо бы вообще конкретизировать что означает "духовный родственник" на психофизическом уровне. И опять ничего кроме напряжения каверзы. Что-то я явно делаю не так. Похоже засыпаю, а начать раньше все никак не выходит.

Тогда давайте попробуем сделать следующий шаг, чтобы родственник(и) сам(и) дал(и) о себе знать при следующих занятиях или чуть позже. А?!
smile




Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 17.02.2008, 23:02
 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:29 | Сообщение # 72
Подполковник
Объединение: Исследователь
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised Только что попытался заниматься. Поставил цель понять кто вообще такой духовный родственник. Хотелось понять внутреннюю суть этого явления, потому как подозревал, что понятное для разума объяснение лекции непонятно мне на психофизическом уровне. Сначала было все хорошо. Напряглась каверза, причем довольно большой областью, обозначилось солнечное сплетение. Промелькнул образ закручивающейся воронки над каверзой, еще какие то завихрения. Потом напряжение в каверзе стало пульсировать в такт сердцу, а биение сердца стало" громким", потом пульсация каверзы слегка сбилась с сердечного ритма, но потом опять вошло в едины ритм. Потом ритм стих. А вот спустя пару минут активировалась точка над губой. Я решил, что произошло смещение АУ. Такое иногда случается, когда не удается полностью погасить посторонние мысли. Но тут это повторялось опять и опять. Я даже сменил цель на совершенно иную и безобидную - увидеть цветок, но стоило начать акцентироваться как точка над губой опять напряглась. Это происходило просто при попытке остановить поток мыслей. Что произошло? В чем причина? Или бывают моменты в жизни, небезопасные для практикующего безотносительно цели его текущего занятия???
Даже сейчас, пока я набираю этот текст, я чувствую, что она время от времени активируется. И пусть напряжение не было сильным, (читал, что у некоторых людей это была практически физическая боль), но это ведь все равно указание на опасность!


 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 18.02.2008, 12:45 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
А вот спустя пару минут активировалась точка над губой. Я решил, что произошло смещение АУ. Такое иногда случается, когда не удается полностью погасить посторонние мысли. Но тут это повторялось опять и опять. Я даже сменил цель на совершенно иную и безобидную - увидеть цветок, но стоило начать акцентироваться как точка над губой опять напряглась. Это происходило просто при попытке остановить поток мыслей. Что произошло? В чем причина? Или бывают моменты в жизни, небезопасные для практикующего безотносительно цели его текущего занятия???
Даже сейчас, пока я набираю этот текст, я чувствую, что она время от времени активируется. И пусть напряжение не было сильным, (читал, что у некоторых людей это была практически физическая боль), но это ведь все равно указание на опасность!

Правильно, что остановились. Такие моменты действительно бывают. Только это указание не на опасность, а на беззащитность перед познанием. Значит действительно пора сделать следующий шаг, чтобы потом вернуться. Следующая лекция 16 - Как влияет горловое нервное сплетение на речь?


 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 20.02.2008, 12:05 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Искатель_Света, не заставляйте меня волноваться. Как у Вас дела? Как успехи?
Прикрепления: 8035641.jpg (11.8 Kb)


 
Искатель_СветаДата: Среда, 20.02.2008, 13:16 | Сообщение # 75
Подполковник
Объединение: Исследователь
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Искатель_Света, не заставляйте меня волноваться. Как у Вас дела? Как успехи?

Извините, я не хотел. НО! теперь вы заставляете меня волноваться! Что, наши занятия могут привести к ситуациям, когда приходится волноваться???

Обо всем по порядку.
В понедельник я заснул раньше, чем начал заниматься, и проснуться для занятия так и не смог smile

Во вторник 19-02-08 Поставил цель "Функции горлового нервного сплетения"
И действительно каверза не напряглась. Было напряжение выше по лбу в районе линии волос (?) потом придавило 44 лепесток справа. Совсем не там где ожидалось, правда? А потом уже горло в районе кадыка будто придавили. эта сдавленность не проходила иногда она опоясывала шею тонкой горизонтальной полосой. Позже придавило-защекотало от центра к скулам. Говорить пробовал, но разницы не почувствовал, может потому что активны были лепестки взрослой речи. Потом уже появились напряжения в каверзе.

Вот и все.


 
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Исследования по психологии » Дневник исследований: Развите космического восприятия (Возможность дистанционного восприятия и взаимодействия)
Поиск:

Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности Рейтинг@Mail.ru Школа Управление Нервной Системой