Освоение Луны




Суббота
20.04.2024
00:03

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Способности человека » 2 курс. Биополе токов сердечного центра и Космос (Исследование соразмерности Человек и Космос)
2 курс. Биополе токов сердечного центра и Космос
ДождьДата: Понедельник, 03.03.2008, 01:43 | Сообщение # 16
Подполковник
Объединение: Исследователь
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Ablearningtofly, . Этот нервный центр работает как каверзное воспритие и является критерием во внутренней работе.
В 90%, когда пропускают сообщение нервной системы об угрозе, получают опасную ситуацию. Т. о., критерием является практика и эксперимент

Понятно, а то как обычно, вокруг вещей, которые не до конца понимаешь образуется некий загадочный ореол, мистика. В итоге все оказывается куда проще laugh lol

Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Понедельник, 03.03.2008, 01:44
 
ФеяДата: Понедельник, 03.03.2008, 05:16 | Сообщение # 17
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем приветик... я так поняла первая лекция ознакомительная...

хочу добавить к перечислениям в мифологии разнык культур древа жизни.
нашла в книге о мифах и легендах которую мне подарили по окончанию начальной школы.

.....Сокровища рассеянные по всему свету, всегда привлекали к себе людей. Большинство из них пытались завладеть грудами золота, украшениями, драгоценными камнями...но так же и духовными сокровищами, такими как Источник мудрости, древо Познания, трава Бессмертия. Однако эти сказочные сокровища всегда оказывались в труднодоступных местах, и надежно охранялись страшными чудовищами. Давайте вместе побываем в их стране.

В начале дороги несут караул кобры: богатство, о котором вы мечтаете спрятано не за ними, а на них. Сияющие драгоценные камни на головах и на горле змеи придадут магическую силу.... если конечно вы сумеете ими овладеть. Не потому ли иногда говорят, что бриллиант - "слюна змеи"?

Неподалеку дремлет опасный восточный дракон, стерегущий горшки с золотыми монетами. Берегитесь, однако, потому что европейские драконы очень свирепы и никогда не спят глубоким сном. В отличае от своих сородичей в Китае, которые, впрочем, в основном ведают дождями и хорошей погодой.

Поблизости от дракона растет Гаокерена - так называют иранцы Древо жизни, цветы которого дают бессмертие. Перед ним расположился огромный ящер - недремлющий страж. В его разинутой пасти оказывается каждый опадающий цветок: никаму иному не дано его подобрать......

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 03.03.2008, 05:19
 
ligaspaceДата: Понедельник, 03.03.2008, 12:22 | Сообщение # 18
Admin
Объединение: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В наших сказках так же есть Древо с ларцом, который охраняет Змей-Горыныч. В ларце - предмет бессмертия.
Мировое Древо - это один из глифоф человечской культуры. smile
 
SalaliДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:07 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Попробую описать все, что я увидела, правда понятно было не все.
На цель познать и увидеть свое древо жизни, активировалась верхняя триада плюс сердце. Перед глазами, как в круглом окне, вначале картинка как сильный ветер качает ветки дерева, а затем огромная планета может Луна, бледно желтого цвета.
Сильная горячая волна в сердце, ощущение, что она распирает грудную клетку и хочет вырваться, потом просто чувство наполнености в груди.

Опять картинка "Луны", но уже ближе, легкая вибрация 55. Перед глазами светящийся старец спускающийся по лестнице ко мне, в руках какой-то сосуд из которого он что то пьет, он завет меня за собой. Смотрю на себя и вижу, что я тоже в ореоле света в старинных одеждах, я соглашаюсь и мы уже просто взлетаем вверх по лестнице. Потом все мелькает очень быстро, что уловила, повозка и крылатые то ли драконы то ли лошади куда то нас мчат. Вокруг темнеет, все как во сне, меня кто то уже явно темный хватает и бросает в темницу (при этом чувство, что это уже не я). Сразу все исчезает и я снова стою там где появился старец, и вновь он появляется передо мной, приглашая куда то. На этот раз я уже отказываюсь, и он словно скидывает маску, принимая вид чудовища. Пришлось защищаться светом.
Страшный образ исчез, и появились полупрозрачные насекомые, смесь комара и мухи, не очень большие, размером может с человека.

Далее я словно возникаю в другом месте, картина стремительной и быстрой воды срывающейся с обрыва вниз. И на самом краю обрыва растет дерево, оно довольно большое, напоминает сосну, корнями уходит глубоко в почву цепляясь за камни, чтобы его не унесло водой.

Было еще много картин, все время взор прыгает на новую картину, словно я перелистываю страницы книги. Больше видела космос, различные планеты, завихрения розового и бело-желтого цвета, наверное галактики, океаны, иногда другие деревья.
Начала болеть голова от мелькания и я прекратила.

Может мне какую нибудь другую цель ставить для исследования?

 
ЭхоДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:42 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лия, прежде, расскажите, как у вас появилось Древо. Вспоминать не надо. Просто смотрите и воспринимайте каверзой. Для этого начните с самого начала: что было с всходом, ветвями, корнями. Просмотрите последовательно с места исхода Древа.
Задача не простая.
Ок?


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 03.03.2008, 16:10
 
SalaliДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:23 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Задача не простая.Ок?

Да уж! Тоесть цель увидеть что было со всходом, и т.д. Но я ведь все это уже видела только быстро, как ветки росли корни и росто тоже, теперь все замедленно просмотреть?
 
ЭхоДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:30 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветви и корни будут сами отзываться. Вам необходимо будет только находить резонанс. Поэтому просматривать полезно.
 
SalaliДата: Вторник, 04.03.2008, 13:42 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На цель, увидеть и понять с чего все началось и как развивалось Древо. Ответ напряжение верхней триады. Я увидела голую землю, затем пошел дождь и напоил её, вот на её поверхности появилась трещинка и с большой скоростью пробился и стал рости маленький росток. Вначале на нем было пара листьев, затем все больше и больше. В голове возник вопрос зачем они нужны, чем дышат эти листочки? В ответ я увидела, что лист по мере своего роста словно охватывает и накрывает множество звезд и галактик. Он дышит миром и его чувствами, пришла мысль- ответ.
Затем росток стал рости, появлялись уже ветви, которые устремлялись вверх. Для чего растут ветви, что они дают? Они соединяют мироздание, нужны для жизни, приносят знания и мудрость. При этом я увидела, что среди листочков появился цветок, напоминающий цветок календулы, его опыляло насекомое. В ушах появился звук напоминающий ультрозвук, неприятный.
С корнями пока сложно, разобралась только с первой парой. На вопрос, за что отвечает эта пара? Получила ответ, за семейные отношения. Какие должны быть семейные отношения, что является их основой? Ответ: любовь, вера, принятие, понимание, гармония и смирение. Последнее мне не понравилось, и тут же правый корень, вернее его кончик, искривился и изменил свое расположение. дальше все голова стала раскалываться, я прекратила занятие.

Добавлено (04.03.2008, 13:42)
---------------------------------------------
продолжение.....
Цель та же. Стало интересно, зачем и почему ветви так стремятся вверх и быстро растут, в ответ осознала, что они стремяться к познанию. Цветы становятся плодами, это истина, которую ты сеешь в душу другого. Что то в этом роде. А мне плоды дают жизненый опыт и знания. Мне кажется мое древо где-то на границе нашей вселенной.
Ствол древа толстый, со стороны кажется не очень, но когда я увидела себя на фоне него, то поняла, что меня там можно в трех даже четырех экземплярах поместить.

Когда я умру, что будет с древом? Ответ: "Оно будет жить, только трансформируется".

Корни. Увидела три пары боковых корней. Самые длинные это первая пара отвечающая за семейные отношения. Вторая пара короче, отвечает за взаимоотношения с детьми. Что должно быть основой этих отношений? Ответ-любовь, принятие, дружба и вера в свое дитя. Меня это удавлетворило полностью.
Третья пара отвечает за отношения к жизни, она еще короче. Правильное отношение это-совокупность чувств: надежды, веры, радости и счастья.
Картика, что уже близко родник, вернее подземный ручей наполненый золотисто-красноватой энергией. Еще видение, что корень свисает в пространство (как полость) какого то шара, он огромный внутри, но я не поняла, что это такое.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04.03.2008, 16:27 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лия, я поражена до глубины Души - как легко и просто, как нежно и красиво, как правильно у Вас всё получается!

Много ответов, которые пораждают новые вопросы.

Quote (Лия)
С корнями пока сложно, разобралась только с первой парой. На вопрос, за что отвечает эта пара? Получила ответ, за семейные отношения. Какие должны быть семейные отношения, что является их основой? Ответ: любовь, вера, принятие, понимание, гармония и смирение. Последнее мне не понравилось, и тут же правый корень, вернее его кончик, искривился и изменил свое расположение.

Верно. А почему Вам последнее не понравилось? Последнее - это смирение?

Quote (Лия)
Когда я умру, что будет с древом? Ответ: "Оно будет жить, только трансформируется".

Как трансформируется?

Quote (Лия)
Вторая пара короче, отвечает за взаимоотношения с детьми. Что должно быть основой этих отношений? Ответ-любовь, принятие, дружба и вера в свое дитя. Меня это удавлетворило полностью.
Третья пара отвечает за отношения к жизни, она еще короче. Правильное отношение это-совокупность чувств: надежды, веры, радости и счастья.

Отлично! smile


 
ФеяДата: Вторник, 04.03.2008, 17:20 | Сообщение # 25
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак Душа. Но для того, чтобы начать ее исследовать нужно вернуться в прошлое, вернее подвести итог. В первой лекции второго курса прикреплены наши с Золушкой материалы о исследованиях Души в колледже, что же изменилось? И есть первый вопрос моих исследований)))

Было три пункта, которые мы проходили.
1. Правильное отношение к миру, людям, родным, знакомым и тд.
2. Исследование содержания сердца, Космос.
3. Врожденное отрицательное качество – Порок.

Начну с первого пункта.

В колледже поднимался вопрос о тяжести в сердце. Мной было затронуто то, что я с удивлением выспрашивала у преподавателя а что же такое тяжесть в сердце. Далее вроде как пришли к выводу что напряжение в сердечном центре и есть тяжесть в сердце т е ошибки которые заставляют Душу страдать.

Что же я могу добавить сейчас. Сейчас я понимаю, почему вызвало такое удивление о том, что существует тяжесть на сердце. Сердце помогает справится, оно говорит о способах решения. Левое – о глубине, правое – об обширности, радиусе познаваемого. Для меня не существует тяжести на сердце как «крест» неправильного поступка. Сердце напрягается лишь тогда, когда нужно где то более глубоко осмыслить происходящее, либо найти другие способы решения. По поводу «тяжести».
У меня происходит немного по-другому. Те кто следил за моими исследованиями может помнят, когда осенью я не занималась и говорила о том что вижу вихри серые, которые затягивают всех окружающих в себя и заставляют крутиться. Так вот это и есть моя «тяжесть» на сердце, только почему то она у меня не держится внутри….

Когда я изучала данный вопрос и ушла в отключку чтобы выяснить и уточнить этот пункт исследования я увидела, что при неправильном поступке сгустки энергии действительно концентрируются в центральной сердечной точке, но сконцентрировавшись в ней, они не начинают сдавливать сердце и влиять на него физически вызывая «тяжесть», этот сгусток через центр сердца воронкой выходит, наружу влияя на окружающие события. Влияя на людей, может проникнуть в других и отозваться у них тяжестью, это как паразит, который не трогает своего хозяина.

Сейчас так как я стала сильнее, то и воронки негатива соответственно тоже стали более сильными. Вот и получилось, что раньше энергия просто выходила наружу, а теперь вихревой поток может дублироваться, и притягивать события, действия к окружающим меня людям. Заставлять окружение крутиться в этой воронке. Увеличилась сила воронки так же потому, что в сердце увеличились и другие качества, положительные, которые непосредственно и относятся к правильному отношению к миру. Четыре главных слова пришли мне осознанием – это терпимость, понимание, уверенность и ответственность.

Второй пункт.

Здесь все намного интереснее стало. В колледже была затронута тема о Космосе в Душе. Всего лишь увидели ту красоту Космоса, которая не может не завораживать. Сейчас же возможности увеличились. Миллионы звезд которые я видела, и через которые двигалась это множество искр. Совершенно недавно я начала замечать что эти Искры как кометы оставляют маленькие спиралевидные хвостики.. как опослед себя. Хочу сказать, что кроме нормального движения, они двигаются по спирали вокруг своей оси. А хвостики выглядят как остаточный свет Искорки.

При выполнении данного пункта я, видя Искры, случайно зацепилась за один такой хвостик, и меня потянуло за Искрой. Дальше произошла интересная вещь. Я каким то образом влилась в этот хвостик, и оказалась в огромном канале света движущегося по спирали. Пролетев по нему, я увидела женщину, и мгновение – как будто выпрыгнула у нее из груди, оказавшись стоя на полу рядом с ней. Это длилось примерно 3 секунды, и меня втянуло обратно, и через канал света я опять оказалась в космическом пространстве Искр, как будто выплюнуло обратно.

Второй раз я решила попробовать специально проделать такую же процедуру. Зацепилась за хвостик пролетающей Искры и понеслась по каналу света. Но на этот раз я ощутила мужчину, и увидела перед собой небольшое деревце с белыми цветами. Меня опять выкинуло из груди, и я оказалась на улице рядом с мужчиной, который шел по тротуару. Секунда и меня опять через свет выкидывает в космос, в независимости хочу я этого или нет.

В любом случае я бы назвала это шагом в перед, по сравнению с поверхностным видением космоса в колледже.

Третий пункт.

Напомню к каким выводам пришла в колледже и что же мой порок

«поставила цель увидеть услышать понять порок. отключилась и почувствовала что я стою... и из меня выходит вторая я... такая же! встает напротив меня и мы смотрим друг на друга..... вторая я не шевелится и смотрит как то сквозь меня.. выглядит так же но она мерцает и такое ощущение что какая то она неземная. меня начинает мучить вопрос почему она от меня отделилась. и я спрашиваю ее "чем ты отличаешься от меня??" ее ответ - "Я выше!" и все, я вышла из отключки. на ответ "я выше" осознание того что она говорит про какую то духовность и другой уровень развития и восприятия.»

Так же хочу напомнить что меня мой порок действительно беспокоил и налагал на меня печать Плача.

При исследовании данного вопроса мне пришло осознание, что главное я осознала и признала свой порок. Теперь борьба двух «Я» сменилась развитием. Я стала сильнее, следовательно и ей сложнее стало завладеть мною. Она меня уже давно не беспокоит…. Я стремлюсь к развитию духовности .. следовательно рано или поздно мы с ней сольемся воедино, если этого уже не произошло т к при исследованиях данного блока вопросов я ее отдельной так и не смогла увидеть. Ко мне только приходили осознания того, что изменилось, и что развитие это стал главный враг порока.

Я поднялась на другой духовный уровень, о чем говорят даже сами исследования выполняемые мной. Я просто сравнила как я писала в колледже и что сейчас. Удивительно, у меня не то чтобы слог и манера изложения изменились и стали более серьезными, самостоятельными, но и взгляд, позиция, видение, изменилось многое. Прочитав свои исследования колледжа и сейчас ощущение что прочитав, незнакомец и не сопоставил бы что исследует один и тот же человек.

Подытожить хочу интересным на мой взгляд блоком исследования.

Вопрос был как итог, что же изменилось в общем.
Первое осознание, которое мне пришло в отключке – «изменения в возможности Души, многомерности, восприятии».

Далее я увидела как из моей груди вырвался мощный луч света, который был настолько сильный что прорезал вверх не только облака но и ушел в космос, светя в нем как прожектор. Далее этот огромный луч света прорезал меня и вниз, выйдя со спины и прорезая глубь темноты ушел далеко далеко за пределы моего взора. Получается я оказалась висящей и как бы нанизанной на луч света. Незабываемое ощущение.

Этот луч дает силы. Источник из которого можно черпать энергию. Путь развития. Так же начало приходить множество осознаний того, что луч уходящий вверх, и уходящий вниз как два начала исследования и управления будущим – прошлым, другими – себя, рост духовного – физического. После череды осознаний мысль сконцентрировалась на том, что этот луч – энергия взрыва, существования и энергия моих рук.

Добавлено (04.03.2008, 17:20)
---------------------------------------------
Добавлено (04.03.2008, 17:07)
---------------------------------------------
Теперь вернемся к исследованиям самой лекции. А что по-моему я развела тут самодеятельность в исследованиях)))

Я увидела как зародился в моей груди зародыш, зернышко, которое яркой вспышкой дало стремительный росток, дошедший до океана Предтечь, и распустился там белым цветком.

Это выбор пути развития ветви – пришло мне осознание.

Далее стебель стал толстеть, а по бокам начали появляться другие ветви, некоторые из них так же заканчивались цветами. А далее все понеслось совсем стремительно, ствол начал расширяться, ветви появляться… распустились листья, и дерево стало настолько громадным что человека рядом с ним не увидеть точно. Можно представить каким оно было только осознав то, что верхушка выбора была в океане, который существует над миром.

Пришло понимание того, что дерево символично, а символы как известно всегда имеют свои значения.

Ствол – это наличие цели.
Листья – плоды деятельности.
Ветви – нити связи.
Цветы – выражение о зрелости цели.

Когда ветвь приходит к масштабному выбору, который приближает к божественному существованию, то назревший цветок прорезает океан, и принимается миром Демиургов. У меня первый цветок прорезал океан - это выбор, сделанный по окончанию первого курса.

Появилось несколько новых направлений для развития (новых ветвей) на концах которых виднелись бутоны… это те исследования, через которые я приду к определенному результату, и когда результат окажется на столько глобальным, что будет принят Демиургами, тогда и эти цветы прорежут океан мира.

Далее мой взор понесся вверх к верхушке древа, долетел, и внутри древа камнем стал падать вниз… вот уже ниже земли….. теперь я вижу огромный корень, прорезающий почву. Камни, сгустки почвы, все расступалось перед корнем, все быстрее и быстрее растущим вниз.

И вот в определенном месте он резко остановился. Слева стало что то отпочковываться, и при рассмотрении я заметила как начал прорезаться боковой корень. По началу он был один, но дальше от него в разные стороны стали вырастать другие корни, образуя сеть корней.

Пришло осознание что корень отвечает за отношения, взаимоотношения. Корни отходящие от него это определенные виды отношений - семейные, религиозные, дружеские (от дружеских подветвь – отношения к остальным людям), к животным и т.д. самый кончик и основа корня – к миру.

Как только данная система разрослась главный корень под тяжестью чуть было не начал искажаться, и тогда справа начал расти корень, в точности такой же как вырос до этого слева, и сбалансировал и уровнял стороны.

Но корни не остановились… у этих подкорешков начинали расти более тонкие и тонкие… напоминая уже сеть капилляров, показывая всю глубину и многообразие существования отношений в мире.

Вдруг мне стало очень трудно дышать, я с ростом этих двух систем корней, могла с ними только сделать вдох, а выдохнуть не получалось, и я все вдыхала и вдыхала, пока не стала задыхаться. Дальше вышла из отключки, поняв что для меня это исследование законченно. Дыхание пришло в норму, и я успокоилась.

Я думала о том, почему же так получилось с моим дыханием странно, я все вдыхала и вдыхала кислород. И так получилось, что невольно опять ушла в отключку. И мне пришел нужный ответ, в виде осознания. Эти две системы корней отвечающих за отношения в физическом теле – легкие. А корень, идущий до этих корней – шея. Отношения к миру необходимы как легкие организму, без них нет питания, кислорода и жизни. Т е данная система корней ассоциируется именно с этим органом в теле человека. Два легких корня – слева, и справа.

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 04.03.2008, 17:20
 
SalaliДата: Вторник, 04.03.2008, 17:34 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея клас! Мне очень понравилось, у тебя такие глубокие исследования, поражает! Я рада, что ты можешь так легко все осознать и описать, мне этого как раз не хватает!
А читаю твои исследования и начинаю понимать, что же я видела , но не поняла. Благодарю тебя за это! biggrin

Добавлено (04.03.2008, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
Верно. А почему Вам последнее не понравилось? Последнее - это смирение?

Может я и не права но у меня это слово ассоциируется с подчинением и подавлением. Так, что это я несмогла принять.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04.03.2008, 23:29 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда... для меня смирение - это немного другое. Может быть стоит попробовать выразить его безмолвно, чтобы докопаться до сути?!

Смирение - Смирение (Притч. XV, 33) - добродетель противоположная гордости, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. Оно состоит в том, что человек не высоко думает о себе, питает в своем сердце духовное убеждение, что ничего своего не имеет, а имеет только то, что дарует Бог, и что он ничего доброго не может сделать без Божией помощи и благодати; таким образом вменяет себя за ничто и во всем прибегает к милосердию Божию. В Свящ. Писании означенная добродетель особенно предписывается и заповедуется всем последователям Христовым. Все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, говорит св. ап. Петр, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. И так, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время (I Петр. V, 5, 6). В этом как и во всех прочих отношениях земная жизнь Божественного Спасителя представляет собой для всех нас совершеннейший пример и образец. Он смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной (Филип. II, 8), говорит о Нем ап. Павел. Свящ. Писание обилует обетованиями благодати и милости Божией смиренным, и угрозами различных наказаний для людей гордых.

Библейская энциклопедия

А в этой статье ещё круче определение смирения. Читайте БЕСЕДУ ТРЕТЬЮ и удивляйтесь. surprised




Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 04.03.2008, 23:30
 
ФеяДата: Вторник, 04.03.2008, 23:49 | Сообщение # 28
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лия)
Фея клас! Мне очень понравилось, у тебя такие глубокие исследования, поражает! Я рада, что ты можешь так легко все осознать и описать, мне этого как раз не хватает!
А читаю твои исследования и начинаю понимать, что же я видела , но не поняла. Благодарю тебя за это!

Лия, ты меня прям засмущала)) незачто.. мы все тут для того чтобы помогать друг другу... у тебя в исследованиях некоторые вещи я тоже принимаю для себя к сведению на будущее и анализирую как новую полученную информацию))) Так что и тебе спасибо! А еще я поражена как ты быстро закончила первый курс!! Умничка... я то стопорилась на нем очень долго wink

Добавлено (04.03.2008, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (Лия)
Может я и не права но у меня это слово ассоциируется с подчинением и подавлением.

кстати у меня смирение тоже примерно так ассоциируется а не с библейским энциклопедическим объяснением))) а вообще смирение разным бывает...вот смирение к кому либо себе подобному действительно у меня ассоциируется с подчинением.

Quote (Пятнистая_Кошка)
А в этой статье ещё круче определение смирения. Читайте БЕСЕДУ ТРЕТЬЮ и удивляйтесь.

а это духовное смирение))

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 04.03.2008, 23:50
 
SalaliДата: Среда, 05.03.2008, 09:23 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Мда... для меня смирение - это немного другое. Может быть стоит попробовать выразить его безмолвно, чтобы докопаться до сути?!

В том то и дело, что мы то слова чаще асоциируем со своим жизненым опытом, вот и в этот раз я сразу возмутилась такому принцыпу. Только потом после занятия я задумалась и поняла, что возможно смирение имелось в виду другое, но что сделано то сделано.
Quote (Фея)
Так что и тебе спасибо! А еще я поражена как ты быстро закончила первый курс!! Умничка... я то стопорилась на нем очень долго

Сложного то там ничего не было, другое дело что эти знания нужно чаще применять в жизни, что бы развиваться, а с этим пока туго. Думаю, что ты бы тоже быстрее закончила если бы тебя сразу так пугали и подгоняли. Да и я человек интереса то, что меня увлекает то в первую очередь делаю, тем более если получается. Мы все сдесь не просто так, у всех свои цели, которые хочеться быстрее реализовать.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 05.03.2008, 10:07 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго утра, девочки! smile

Quote (Фея)
кстати у меня смирение тоже примерно так ассоциируется а не с библейским

Я тут вспомнила прошлогоднюю дискуссию по поводу понятия "неординарный" wink

Кстати, Лия, а ты, не читая наших рассуждений, как понимаешь это слово, с каким оттенком и какими ассоциациями? surprised Интересно. biggrin

Quote (Лия)
Только потом после занятия я задумалась и поняла, что возможно смирение имелось в виду другое,

Да, скорее всего именно другое...


 
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Способности человека » 2 курс. Биополе токов сердечного центра и Космос (Исследование соразмерности Человек и Космос)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности Рейтинг@Mail.ru Школа Управление Нервной Системой