Освоение Луны




Пятница
29.03.2024
15:53

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Способности человека » 1 курс. Два потенциала человека (Определение положительного и негативного потенциала)
1 курс. Два потенциала человека
БрутДата: Четверг, 21.02.2008, 22:56 | Сообщение # 91
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! biggrin

У меня без особых успехов. Образовалось большое количество дел, в дополнение к этому заболел простудным заболеванием. За последнюю неделю заметил, что возросли конфликтные ситуации на работе и во мне самом – стараюсь отслеживать эти моменты и исправлять их.

Занимаюсь каждый день. Основная проблема состоит в том, что пока сложно «понять», за что отвечает каждый из лепестков теменного центра. Я, конечно, знаю, значение каждого из лепестков, но именно «ощутить» сложно. Может, вся проблема в том, что я уже знаю значение лепестков? Во время занятия каждый из лепестков ощущается четко, в лепестках чувствуется выраженный объем. Дополнительно ощущается объем и ощущение энергии в кистях рук, во всем теле. Единственное, что смог пока понять-ощутить, что лепестки 48,50, 5, 3,4 являются лепестками «передающими» энергию, а лепестки 51,52,53,49,83,84,55,48 «воспринимающими». Каждый день работаю с каждым из лепестков.
19 февраля во время занятий напряжение в центре 84 можно даже сказать локальная боль. После достижения резонанса, боль прошла, но я так и не понял, с чем была связана опасность. После занятия ничем необъяснимое чувство страха и беспокойство. Часто присутствует напряжение в лепестках 83,54.
Вот, наверное, так wacko

 
ФеяДата: Пятница, 22.02.2008, 01:19 | Сообщение # 92
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Концентрация нервных токов в крестцовом нервном сплетении.

74 лепесток.

Я почувствовала вполне знакомые мне ощущение. Теперь понятно откуда моя упертость черпает энергию. Чувствовалось сильное ощущение убежденности в своей правоте. Упертость в действиях, где я считаю то, что права. Принципиальность в том, что поступить именно так а не иначе. Да, это определенно одно из моих качеств, которые у меня часто проявляются. Иногда я как упертый баран иду на пролом, прокладываю себе дорогу даже тогда, когда мне по сто раз объясняют что я не права… и в итоге бывает так, что я действительно не права в данном поступке… но даже осознавая свою заблужденность я принципиально могу сделать так, как задумала wink

Вывод: Отвечает за убеждение, принципиальность.

77 лепесток.

Отвечает за верование. Так же отвечает за выражение различных эмоций. Визуально эмоции представляются при работе с данным центром в виде различного набора хвостов, являющимися как символ, выражением той или иной эмоции. Пр: сначала у меня появился хвост трусливой собачки, которая поджимает его под себя… когда я перестала боятся думать о том, во что верю хвост из поджатого превратился в приветливо махающий, дружелюбный, открытый для познания.

Вывод: отвечает за веру, выражает эмоции.

76 лепестки.

Принялась мысль «я знаю». Ощущение что вся та информация, которая хранится во мне, но вспоминается с трудом может в любой момент вспомнится. Все то что было прочитано не забыто, я теперь знаю об этом. Я теперь посвящена в это, и могу использовать любую данную мне информацию по своему усмотрению. Не было ни тени сомнения что я не все помню, либо не вся информация была мной усвоена.

Вывод:
отвечает за энергии знания.

 
МысльДата: Пятница, 22.02.2008, 04:17 | Сообщение # 93
Сержант
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брут, если лепестки токов активизируются, тогда находите для них резонанс. И описывайте исследования. Не обращайте внимание на знания функций лепестков.

Quote (Брут)
За последнюю неделю заметил, что возросли конфликтные ситуации на работе и во мне самом

Следите за цветом мыслей. Темные мысли гоните.

Quote (Брут)
19 февраля во время занятий напряжение в центре 84 можно даже сказать локальная боль. После достижения резонанса, боль прошла, но я так и не понял, с чем была связана опасность.

Если резонанс был найден, тогда открывается причина. Что вы восприняли?
Выздоравливайте! wink

Мертвое море, Египет

Фея, отлично! Последнее Ваш выбор: творец или властелин, царица Для выбора просто уходи в безмолвное состояние ожидания. Тебе покажут два пути. Смотри и внимай глубже, например, каков итог пути. Потом делай выбор.

Удачи! smile

 
SalaliДата: Пятница, 22.02.2008, 09:26 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Брут! smile
Quote (Брут)
У меня без особых успехов. Образовалось большое количество дел, в дополнение к этому заболел простудным заболеванием. За последнюю неделю заметил, что возросли конфликтные ситуации на работе и во мне самом – стараюсь отслеживать эти моменты и исправлять их.
Quote (Брут)
После занятия ничем необъяснимое чувство страха и беспокойство.

У меня было все то же самое, ты просто отслеживай от куда все это, а когда поймешь все быстро станет на свои места. И обязательно узнай в чем состоит опасность, а потом спроси что сделать чтобы её избежать, тебе придет ответ- поверь это очень легко и на сто процентов помогает, проверенно! Они так запугивают, страх это способ подчинения, держись! Желаю удачи! biggrin
Quote (Брут)
Основная проблема состоит в том, что пока сложно «понять», за что отвечает каждый из лепестков теменного центра. Я, конечно, знаю, значение каждого из лепестков, но именно «ощутить» сложно. Может, вся проблема в том, что я уже знаю значение лепестков?

Да, ты прав, сильно мешают знания, но если не обращать на это внимание то все происходит довольно быстро, а иногда вообще вылезает совершенно другое, так и пиши.
Главное долго не стой на месте, потом сложно все начинать заново, по крайней мере это мой опыт.
Давай нагоняй, вместе веселей! wink
С уважением, Лия!

Добавлено (22.02.2008, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Лия, если речь о разуме Предтечи, то защита от них - не думать и шар света. Если о негативной силе нашей Вселенной, тогда только защищаться. Они оставят вас после старших курсов, когда человек приобретает артефакт.

В данном случае речь идет о мире теней, это вроде бы относится к разуму из предтечи!
Не думать, это значит не давать им силы и энергии передаваемыми с мыслями?
Спасибо, что прояснили ситуацию!
P.S. Я все думаю, а не проще всем слушателям первого курса создавать этот шар, ведь так легче и спокойнее, как вы считаете?
 
ЭхоДата: Пятница, 22.02.2008, 13:47 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лия)
В данном случае речь идет о мире теней, это вроде бы относится к разуму из предтечи!
Не думать, это значит не давать им силы и энергии передаваемыми с мыслями?

Лия, да! Когда начинаешь думать о силах из мира Теней (Предтечи), тогда становишься "дверью" для их проникновения в земной мир и притягиваешь еще больше.

Quote (Лия)
Я все думаю, а не проще всем слушателям первого курса создавать этот шар, ведь так легче и спокойнее, как вы считаете?

Да! В середине курса - необходим шар света. Чуть дальше, когда приобретают первый личный закон этики, пользуются токами нравственности, + пользуются энергией Нежности из простатического центра при активности негативных токов.
smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 22.02.2008, 18:43 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брут, Фея, Лия, просто класс!!! biggrin

Мысль, привет! smile

Всем удачи! cool

А завтра суббота - выходной! Да ещё и праздник!
23 февраля в Украине ныне называется День Защитника Отечества!!!

А это подарок нашим защитникам!




Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 22.02.2008, 18:47
 
БрутДата: Пятница, 22.02.2008, 21:40 | Сообщение # 97
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Лия!

Quote (Лия)
Давай нагоняй, вместе веселей!

Так стараюсь... biggrin

 
SalaliДата: Суббота, 23.02.2008, 19:13 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Брут!
Quote (Брут)
Так стараюсь...

Надеюсь и жду! biggrin
Присоединяюсь к поздравлениям Пятнистой кошки, с праздником вас защитники отечества, мирного неба вам над головой!
[/size]
По предыдущему занятию, провела исследование зоны 38 на ногах. При этом увидела и ощутила маленькие крылышки, образовавшиеся в этих местах. Работа их дарит легкость и прохладу ногам. Так же было ощущение, что есть и негативная сторона работы этих зон, но я её не исследовала.
Что-то активный отдых видимо не по мне, не очень то выходит.
Вошла в безмолвное состояние. Вначале активировала лепестки отвечающие за пение горлового нервного центра. Нашла резонанс и произнесла код кахатахара, а затем решила послушать новости, код карра.
Отреагировали каверза и височный центр.
При резонансе такое ощущение, что я услышала анонс.
1 Вспышка на солнце сегодня (интересно она вообще была ли).
2 Андромеда в пылу и ярости восстания ( это из ряда фантастики).
3 Рождение новой вселенной.
Я выбрала третий вариант.
Перед глазами пронеслась череда картин, что-то вроде огромного диска с множеством вращающихся белых точек-звезд, он то ли вращался то ли просто пульсировал, затем вспышка света и картинка словно замерла, предоставляя возможность наслаждаться красотой новой вселенной.
С легендами все намного сложнее, пыталась три раза просмотреть, вначале легенду о рождении земли, потом о гибели Антлантиды. Все время одно и то же, картинки мелькают четко, а звука нет ( не могу найти резонанс вискам) или отдельные слова на фоне свиста и шума.
Увидела как из вращающегося газа и пыли, образовалась наша родная планета. А услышала только начало, что-то о том как бог начал творить.... Очень жаль.
Антлантида. Интересный сюжет, не знаю насколько реальный, это нужно у Феи спросить?
Но смысл в том, что существовала раса людей-богов, которые нарушили какие-то законы (может вселенские), за что были стерты с лица земли и затоплены, что бы их знаниями не смогли воспользоваться будущие поколения. Звука почти не было, так что только домыслы.
Пыталась для критерия правды обращаться к сердечному центру, он отвечал только вибрацией от которой становилось спокойно.
После выходных может еще попробую.
Всем замечательных, праздничных дней! wink

Добавлено (23.02.2008, 19:13)
---------------------------------------------
Наконец я решилась все это описать, не знаю, будет ли это интересно, но надеюсь, что даст кому-нибудь ответы на ваши вопросы.
Итак, почему же мы болеем? Я уже слышу, как вы начинаете говорить про различные вирусы и бактерии, пониженный иммунитет и авитаминоз, про плохую погоду, эпидемии гриппа, про соседа который вас заразил……. В общем, свалить всегда можно на что-то или кого-то. А я вот хочу вам рассказать, почему же я заболела, не скажу, что смертельно, но кто знает, во что бы это все вылилось, если бы …., но об этом позже.
А началось все еще в конце колледжа, когда во время занятий вдруг внезапно появился росток древа жизни из моей груди, тогда я еще не знала, что это будет всему началом. Так вот, в месте его прорастания появилось сильное жжение, как перцовый пластырь прилепили, оно никогда не проходило, временами даже становилось невыносимым и меня кидало в жар. Я уже тогда подумала что, что–то не так, вдруг я заболела?
Причем все это сопровождалось болью в затылке, что говорит об опасности, которая мне угрожает. При погружении в безмолвное психическое состояние и расшифровке источника опасности, картинки приходили странные, то волки, то существа, отдаленно напоминающие чертей, как в сказках, а один раз человек с третьим глазом во лбу, который занес надо мною меч. В общем, скажу вам хорошего мало, жаль, что тогда я еще не знала, что эти проблемы можно легко решить, дав задание и доверившись своему организму, а то бы может все повернулось иначе.
Самое интересное, что я вдруг стала очень чувствительной, любая мелочь вызывала такую волну пульсаций в сердечном центре, что я плакала горючими слезами без остановки, словно от огромного горя. И как нельзя кстати вдруг стало находиться таких поводов очень много, причем довольно серьезных. Мир сошел с ума, так я решила и не только я, но и муж. Без остановки звонил телефон и все знакомые и друзья вдруг сообщали об горе и ужасах которые их постигли, совершенно внезапно, всех без исключения и близких и не очень. Это был просто кошмар, я боялась уже брать телефон. Росла паника и страх, что что-то случиться и у нас. А когда вечером я ложилась спать перед глазами вдруг все поплыло, они словно съехались в одну точку и я увидела фиолетовое пятно на потолке, его края немного шевелились. Затылок молчал, поэтому я, как смогла, себя успокоила и заснула. Появилось еще сильное, все время растущее, напряжение в 50 лепестках (ринговое поле в виде рогов).
Очень скоро я стала бояться темноты, сразу вспомнилось детство все как тогда, бессонные ночи и полное страха ожидание, сейчас из темноты кто-то появиться. Это бы еще ничего, но волны страха накатывали так внезапно. Все начиналось одинаково, холодный ветерок по позвоночнику в верней части спины, и все ужас, ничто не помогало с ним справиться. Ум метался в панике и не хотел держать цель. Но я заметила, что кто-то мне помогает, кто-то очень хорошо меня знающий, и тонкий психолог. Когда уже всё, мне казалось, что я сейчас сойду с ума от страха, вдруг где то глубоко почти не заметно, всплывала картинка или песня, очень родные мне, которые мгновенно поднимали такую волну в душе позитивных эмоций, что растекаясь из сердечного центра по всему телу они выключали негативную работу других центров, приводя к успокоению ума. И кто же это активировал страх? Ответ я узнала позже.
Интересно то, что пока я продолжала заниматься и отслеживала реакции организма, рассеивая негатив светом, я оставалась здоровой, но стоило мне прекратить это делать и дать организму переменку для отдыха, всё- на следующий день я уже была больна, и исцеление было не таким уж быстрым и легким, как показалось вначале. Жар из груди стал распространяться вверх на лепестки горлового центра, затем на 7 лепесток каверзного центра, появился сильный кашель и ринит, ужасно болела шея.
А знаете, как мне удалось справиться со страхами, очень легко как вам покажется, но до этого нужно было дойти, понять изнутри. Я просто поняла, что даю страхами силу и власть над собой тем силам, которые этого добиваются, я сама даю им оружие против меня. Как только я это поняла, всё стало на свои места, страхов, по крайней мере, таких сильных больше не было.
Ну, а теперь мы подойдем к разгадке, кто же все это делал, создавал болезнь, пугал… Ответы я получила из беседы с моим духовным наставником Самаофом и, задавая цель своему организму понять и увидеть причину болезни и этапы её развития. При этом сработала каверза, найдя резонанс я увидела как из груди появился росток древа жизни и сразу к нему рвануло темное облако, слегка коснувшись его, но росток словно почуяв опасность, снова скрылся в груди. Потом картина, где я вижу как за мной кто-то наблюдает из фиолетового облачка, темные расплывчатые пятна (люди из мира теней) подходят ко мне и производят какие-то манипуляции. Затем, появились напряжения и жар в тех нервных центрах и в той последовательности, как начиналась болезнь, сердечный, горловой и каверзный.
Из диалога с учителем я поняла, что поддавшись страхам, я дала силу и привлекла к себе еще большее количество людей из мира теней, они то и насылали на меня страх и болезнь.
А наблюдатели из облака были, говоря словами наставника, приспешники дьявола. Они по всей видимости тоже хотели заполучить свой кусок пирога. Должна сказать, что очень благодарна ангелам, которые помогали мне справиться со страхами, если бы не они то даже боюсь себе представить, что же было бы.
«Как мне себя исцелить?»- спросила я у Самаофа.
«….. почаще ты сейчас позанимайся, к душе своей ты снова обращайся и сильный дух твой плоть скорее исцелит……..еще попей воды ты родниковой!» - вот какой ответ был получен от наставника.
Что я вскоре и проделала.
Еще в моем выздоровлении большую роль сыграл шар из света, который мне посоветовали создать после очередного сигнала об опасности, он защищает от темных сил. В результате, доступ ко мне людей из мира теней, после того как я справилась со страхами, да еще и поставила защиту, прекратился, и уже на следующий день мне стало намного легче я пошла на поправку.
Так что, хотите верьте, хотите нет но болезни мы помогаем создавать себе сами, давая силу другим своими страхами. Чего только стоит просмотр программы новостей, где сообщают о надвигающейся эпидемии гриппа…. На следующий день, я уверенна, часть услышавших об этом людей уже заболеет!
Оказывается, когда мы думаем об этом (получается - о людях из мира теней) то словно открываем перед ними дверь из их мира предтечи в наш мир, а потом удивляемся, откуда берутся новые смертоносные вирусы и ужасные болезни? Мы тоже в этом участвуем, каждый своими мыслями их творит. Так давайте же следить за чистотой своих мыслей, пусть они создают только счастливый и радостный мир, полный здоровья, любви и гармонии.
Вот, что сказал мне учитель на вопрос, как мне перестать привлекать к себе людей из мира теней. Он сказал, что нужно поменять свой путь.
«А какой мой путь?».
«Воспринимай действительность как сказку, и жизнь покажется тебе прекрасней. Осознавай любовь, дари её, счастливой будь и всех вокруг такими делай!»
Это слова должны быть истиной для всех.

Сообщение отредактировал Лия - Суббота, 23.02.2008, 00:07
 
ФеяДата: Суббота, 23.02.2008, 19:38 | Сообщение # 99
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лия, здорово!! Мне очень понравилось!!!! flower

да, мы правда своими мыслями и страхами притягиваем зло все больше и больше. Из этого вытикают и болезни тела и болезни духа.

Добавлено (23.02.2008, 19:38)
---------------------------------------------

Хочу добавить к вышесказанному что в некоторых случаех все намного сложнее чем притягивание негатива нами самими.
У меня есть друг из мира Предтечи, и считаю что они сами по себе не плохие и не хорошие... они становятся такими в соответствии с ситуацией. На самом деле с существами из мира Предтечи все очень запутанно. Я сама не очень то могу с этим разобраться. Мне кажется что и мы от них можем чего то приобрести, просто нужно знать как. Их жизнь не замыкается только на Добре и Зле как у людей, у них другие понятия бытия.

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 23.02.2008, 19:42
 
SalaliДата: Суббота, 23.02.2008, 21:07 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фея)
Хочу добавить к вышесказанному что в некоторых случаех все намного сложнее чем притягивание негатива нами самими.У меня есть друг из мира Предтечи, и считаю что они сами по себе не плохие и не хорошие... они становятся такими в соответствии с ситуацией. На самом деле с существами из мира Предтечи все очень запутанно. Я сама не очень то могу с этим разобраться. Мне кажется что и мы от них можем чего то приобрести, просто нужно знать как. Их жизнь не замыкается только на Добре и Зле как у людей, у них другие понятия бытия.

Привет Фея! Спасибо!
Полностью с тобой согласна! Эта тема мне тоже еще мало известна, поэтому я говорю лишь о моей ситуации! Я думаю, что болезнь возникает только если "почва" для неё готова, а это не однодневный процесс! Кто-то мне сказал, что сутки в страхе и ткани в организме начинают разрушаться, а если больше то тем более,я думаю что это правило распостраняется на все негативные эмоции. Так, что наверное у кого люди из мира теней просто вызовут панику и неуверенность в себе, а у кого и болезнь, все зависит от "почвы". Поэтому и нужно создавать свое будущее светлыми и прекрасными мыслями. Мне нравится высказывание Ошо о том, что будущее мгновение рождается из настоящего, так что уже сейчас можно увидеть какое нас ждет будущее.
 
БрутДата: Суббота, 23.02.2008, 23:20 | Сообщение # 101
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Лия, красивый рассказ.
Правильно и здорово, конечно, излучать красивые и добрые мысли...
Но, наверное, мысли и дела становятся хорошими, если человек сам по себе является хорошим и отличается высоким уровнем духовного развития. А если человек не отличается этими особенностями? Если в лучшем случае им движет страх возмездия, а родными для него являются агрессия и злоба ко всему окружающему. А все это ему было даровано при "рождении" (гены)?
Насколько добрые мысли этого человека являются правильными и безопасными для него и окружающих, если в большей части были им инициированы?

 
SalaliДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:49 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Брут!
Quote (Брут)
Правильно и здорово, конечно, излучать красивые и добрые мысли...Но, наверное, мысли и дела становятся хорошими, если человек сам по себе является хорошим и отличается высоким уровнем духовного развития. А если человек не отличается этими особенностями? Если в лучшем случае им движет страх возмездия, а родными для него являются агрессия и злоба ко всему окружающему. А все это ему было даровано при "рождении" (гены)?

Человек сам создает свою жизнь, и пусть он злобный и агресивный, но при желании измениться любые гены можно побороть, ты сам теперь знаешь, что даже с первородным грехом можно легко справиться! Но для этого нужно желание взять ответственность за свою жизнь на себя, и перестать перекладывать все на плечи других. А если есть желание то и возможности сразу найдутся, это тоже проверенно, сразу как по волшебству появляются люди и книги (даже алига из тойже серии) которые помогают осознать истину и измениться. Согласна с тем, что кому-то будет достаточно только легкой подсказки, а кому придеться сильно попотеть не раз выползая из очередной ямы. Но все уроки не усвоенные в этой жизни все равно придется проходить в следующих, так что лучше потрудиться и сдвинуть все с мертвой точки. Об этом очень хорошо пишет Синельников, Свияш да и других авторов тоже очень много. Хотя тут главное не останавливаться в духовном поиске, так как один ответ пораждает сотню других, на которые не знаю удастся ли ответить в этой жизни.
Quote (Брут)
Насколько добрые мысли этого человека являются правильными и безопасными для него и окружающих, если в большей части были им инициированы?

По поводу этого могу только сказать, чем чаще у вас добрые мысли тем больше шансов, что и жизнь ваша станет светлее. При этом главное не мешать их реализации противоположными, темными мыслями, а то они так и будут "бороться друг с другом" а там уж "победит" сильнейший. Об этом гте-то Абиста хорошо писала.
Любая мысль находит отражение в нашей жизни, поэтому почти все авторы пишут о чистоте помыслов. Одна знакомая говорила мне, что пока она этого не осознавала то все её мысли и плохие и хорошие находили отражение в жизни примерно через 6 месяцев (думаю это индивидуально для каждого), а когда она стала следиь за чистотой помыслов то почти все её "пожелания" исполнялнялись с интервалом два- три дня, представляете. Конечно можно все отнести на силу способностей и избранности человека, но все же она сознательно сама сторила свою жизнь и вся вселенная ей в этом помогала. Думаю у каждого найдутся такие примеры.
Возможно, я не права, но мне кажеться, что любая мысль становиться целью для нашей третьей сигнальной системы, а чем сильнее способности человека тем больше ответственности, соответственно должно быть больше контроля за своими помыслами.
Как говорят, не знание законов вселенной не освобождает от ответственности.
Я тут читала Тию Александер "Год 2150", там вообще все, что происходит в жизни это как бы выбор нашей души, специально для духовного роста, тоесть не существует никакой кармы и наказаний это мы сами выбрали себе такой путь для развития, только не помним об этом. Может я не совсем так объяснила, лучше сами почитайте. А еще там хорошо пишут про провалы, неудачи- чтобы достигнуть успеха или удачи нужно обязательно пройти через череду провалов, без провалов не бывает успеха.
Я сама еще очень многого не знаю так, что не думаю, что могу что то вам полезного посоветовать, только одно- ищите и вы найдете.
С уважением Лия.
 
БрутДата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:33 | Сообщение # 103
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Лия!

Полнотью согласен со всем в предыдущем в твоем высказывании. biggrin

Quote (Лия)
Я сама еще очень многого не знаю так, что не думаю, что могу что то вам полезного посоветовать, только одно- ищите и вы найдете.

А моё предыдущее высказывание - это в большей степени было не про меня..., к счастью. Вопрос в значительной степени был риторический. wink

Я к тому, что присутствует некоторое ощущение, что не все так однозначно просто - думай о хорошем и все кругом будет хорошо. Это некоторая упрощенная схема, для тех кому повезло родиться "хорошими" (без врожденных выраженных дурных помыслов и желаний). Хорошо, когда мысли дурные эпизодически приходят в голову и все, что тебе нужно - отслеживать их и не давать развиваться. А если мысли эти суть тебя, если это ты и есть?
Я неоднократно сталкивался с людьми, когда моя позиция (которая полностью совпадает с твоей) наталкивалась на их непонимание не потому что они не знали о вышесказанном, а потому, что у них имелась иная противоположная позиция (кстати, не менее стройная), которая отвечала их представлениям и их "внутреннему устройству".
Все мы разные от рождения. И это хорошо видно на маленьких детках, как они себя ведут, о чем говорят, их сремления... И, пожалуй, никто не принимает логически стройное статегическое решение, что я мол буду маньяком, изращенцем и очень-очень плохим человеком...
И насколько человек, совершающий неблаговидные поступки является плохим, если его негативные сильные желания даны ему от природы и буквально бушуют в нем каждый день? И насколько хорошим является человек, не совершающий плохие поступки, вследствие того, что совсем не испытывает дурных желаний или испытывает жалкое подобие оных?
Т.е исходя из внутреннего строения человека один и тот же хороший поступок, наверное, должен для разных людей не только по разному оцениваться (для одного он ничего не значит и является его сутью, а для другого это духовный подвиг), но и оказывает разное на них влияние. Для одного - хороший поступок отвечает его внутренему устройству, а для другого "ломает" весь его мир, идет в противоречие с его сущностью. В связи с этим я и спрашивал, насколько это для него безопасно...
Согласитесь, Лия, что в данном вопросе не все так однозначно?

 
SalaliДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:26 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 366
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Брут)
Это некоторая упрощенная схема, для тех кому повезло родиться "хорошими" (без врожденных выраженных дурных помыслов и желаний). Хорошо, когда мысли дурные эпизодически приходят в голову и все, что тебе нужно - отслеживать их и не давать развиваться. А если мысли эти суть тебя, если это ты и есть?Я неоднократно сталкивался с людьми, когда моя позиция (которая полностью совпадает с твоей) наталкивалась на их непонимание не потому что они не знали о вышесказанном, а потому, что у них имелась иная противоположная позиция (кстати, не менее стройная), которая отвечала их представлениям и их "внутреннему устройству".

Я не берусь кого либо судить! Нельзя так же однозначно сказать, что плохое это суть этих людей, скорее это суть их ума и соответственно его проблемы. А вот, что твориться в его душе, это другой вопрос. Мы ведем себя и соответственно воспринимаем мир по своему, чаще исходя из детского опыта, но вырастая лишь единицы пока могут это понять и попытаться вырваться наружу из рамок созданых раньше. Когда-то они нам помогали, а теперь служат тюрьмой. Не зря все учения в основном основанына том что бы разделить эти два понятия ум и истиное "Я", тоесть научиться выключать свой ум. Хотя учась в Алига, я теперь понимаю, что вполне возможно большая часть таких людей находятся под влиянием темных сил, но все равно считаю, что они могут легко при желании от них освободиться.
Quote (Брут)
И, пожалуй, никто не принимает логически стройное статегическое решение, что я мол буду маньяком, изращенцем и очень-очень плохим человеком...И насколько человек, совершающий неблаговидные поступки является плохим, если его негативные сильные желания даны ему от природы и буквально бушуют в нем каждый день?

А вот тут сложно сказать, мы же не знаем, что этот человек делал в прошлых жизнях и что пожелала проити в качестве урока его душа в этой. Если честно я об этом тоже не стала бы сильно распостраняться, так как эта тема еще мало известна.
Ошо, например, пишет о том, что стать святым вору и убийце намного проще чем священику или ученому, опять же из-за ума.
И вообще плохое без хорошего не может быть, мир дуален.

Quote (Брут)
Т.е исходя из внутреннего строения человека один и тот же хороший поступок, наверное, должен для разных людей не только по разному оцениваться (для одного он ничего не значит и является его сутью, а для другого это духовный подвиг), но и оказывает разное на них влияние. Для одного - хороший поступок отвечает его внутренему устройству, а для другого "ломает" весь его мир, идет в противоречие с его сущностью. В связи с этим я и спрашивал, насколько это для него безопасно...Согласитесь, Лия, что в данном вопросе не все так однозначно?

Согласна, мы пока еще мало, что знаем чтобы говорить об этом. Поэтому и говорят не судите, для нас это может быть плохо, а для другого хорошо. Оценивать можно только себя, а остальные являются для нас учителями, показывающими над чем еще надо поработать. Просто нужно их принимать такими какие они есть, а уж насколько они себя ломают и безопасно ли это для них говорить не вижу смысла, так как это их личное дело и выбор. И оценивать это будут мне кажется даже не люди, человека очень легко провести.
Чем больше ты узнаешь тем больше понимаешь, что ничего не знаешь и все не так уж просто и однозначно. Но то, что мыслями мы создаем свой мир это точно. Поправте если я не права-первое было слово и слово был бог - а перед словом, что бывает- мысль.
Эта тема очень обширна, и сама по себе болезнь и эти люди из мира теней тоже были не прото так- они были учителями, будем надеяться, что я хорошо усвоила урок и повторять мне не прийдется. Просто я хотела написать, как я это все осознала, и что скажут другие, может наведут на новую мысль.
Спасибо, за внимание!

Добавлено (24.02.2008, 15:06)
---------------------------------------------
Если честно то я думаю, что моя "статья" про болезнь больше нацелена на простых людей, мало заморачивающихся насчет духовности, что бы их встряхнуть, заставить немного подумать, может они что то осознают?

Добавлено (24.02.2008, 16:26)
---------------------------------------------
Еще одна попытка, воспринять легенду про гибель Атлантиды.
Все в принцыпе то же, только никак не могу понять как можно такой объем информации за такое короткое время в мозг впихнуть, получается каша, до идеала далеко. Так, что предоставляю Фее изложить истиную версию, а я опишу только суть, что успела осознать, хотя там все то же самое о чем писала раньше.
Легенда излогалась в стихах, ну прямо как у Гомера, интересно.
Люди Атлантиды жили как боги, они достигли высших знаний бытия, могли творить и разрушать умели. Совет мудрейших был у них главой и вот они решили что сильней, мудрей бога. Что могут без него прекрасно жить и все вселеные другие покарить, законы бога им не нужны боле. Тогда случилось горе и волна большая, востав из недр и глубин морей, все под себя в мгновение подмяла, оставив лишь воспоминанья нам теперь.
Таков был час возмездия и расплаты и горе всех постигло в том краю.....

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 18:01 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лия, супер!!! biggrin И статья, и легенда об Атлантиде! smile Особенно, в стихах. wink

 
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Способности человека » 1 курс. Два потенциала человека (Определение положительного и негативного потенциала)
Поиск:

Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности Рейтинг@Mail.ru Школа Управление Нервной Системой