Освоение Луны




Пятница
19.04.2024
04:13

Приветствуем Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Способности человека » 1 курс. Два потенциала человека (Определение положительного и негативного потенциала)
1 курс. Два потенциала человека
БрутДата: Четверг, 20.03.2008, 00:11 | Сообщение # 151
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Просматривал историю о человке на необитаемом острове.
Более четко были "поняты" его мысли, эмоции в различные периоды пребывания на острове.

Вначале это непонимание, растерянность, осознание несправедливости возникшего положения.
На что пришло понимание-комментарий, что этот человек попал на остров не потому, что плохой или хороший, такова его судьба.

Затем поиск пропитания, исследование острова, строительство хижины.
У человека доминировали мысли выиграть, победить кого-либо, чего-либо (по натуре этот человек был победитель).
На что пришло понимание-комментарий, что победить он должен не кого-то внешнего, а прежде всего себя.

Затем были беконечные, похожие друг на друга дни, отчаяние и страх перед таким же будущим.
На что пришло понимание-комментарий, что он должен преодолеть зависимость от всего внешнего, должен стать самодостаточным.

Затем была девушка, дети семья, старость.
На что пришло понимание-комментарий, что в человеке уже достаточно заложено, чтобы стать счастливым. Быть счастливым или нет зависит прежде всего от него самого.

Присутствовало ощущение энергии во всем теле и необычное выраженное ощущение-напряжение в костях спинки носа, так словно кости траснсформировались - вытягивались, уплотнялись. Эхо, с чем может быть связано это ощущение?

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 20.03.2008, 10:50 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брут, твоя легенда мне "Рабинзона Крузо" напомнила wink , правда развязка и комментарии другие. smile Интересно.

Quote (Брут)
ощущение-напряжение в костях спинки носа, так словно кости трансформировались - вытягивались, уплотнялись.

Такие ощущения могут быть связаны с реальным положением дел - релаксацией организма, которая просиходит при занятиях. biggrin

Следующее занятие по развитию этики и нравственности (лекция 15).


 
ЭхоДата: Четверг, 20.03.2008, 22:07 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брут, класс! Легенда лучше чем земной "Рабинзон Крузо".
Ждем новых достижений. smile
 
БрутДата: Суббота, 22.03.2008, 00:20 | Сообщение # 154
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Занятие по пятнадцатой лекции.
Поставил цель: формирование первого духовного принципа.

В области надчревного центра возникла энергетическая вибрация очень высокой частоты. Вибрация распространилась на простатический центр, нижние конечности. После нахождения резонанса возникло ощущение объема и энергии в нижней половине туловища. Энергия переместилась в область крыльев мудрости, затем основания черепа, затем лепестка 48 и переросла в ощущение нимба над головой.
Возникла мысль «творчество, созидание», которое переросло в состояние организма, соответствующее этим словам.
Ощущение энергии во всем теле, особенно выраженное в лепестке 89.

 
ligaspaceДата: Суббота, 22.03.2008, 13:59 | Сообщение # 155
Admin
Объединение: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брут, поздравляю вас! flower
Так как был задействован надчревный центр, отвечающий за материальное состояние, то получается материальное творчество и созидание.
 
БрутДата: Суббота, 22.03.2008, 21:39 | Сообщение # 156
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Спасибо за поздравление ligaspace! biggrin

Т.е я выполнил задание по 15 лекции?
Задания по какой лекции мне необходимо сейчас выполнять?

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 11:45 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Брут)
Т.е я выполнил задание по 15 лекции?

Ещё бы! biggrin

Quote (Брут)
Задания по какой лекции мне необходимо сейчас выполнять?

Я так понимаю по следующей, 16-й: "Восприятие Логоса и Истины" wink


 
ЭхоДата: Воскресенье, 23.03.2008, 17:16 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брут, конечно, вперед. smile
 
БрутДата: Суббота, 29.03.2008, 19:11 | Сообщение # 159
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. smile
Занятие по шестнадцатой лекции.
Первые дни ошибочно ставил цель: «Осознать, понять, увидеть Логоса.
Напряжение в лепестках 49, 51,53
Было осознание-ответ – всему свое время (при должном последовательном развитии цель будет достигнута)
Пришло осознание, что Логос присутствует во всем окружающем.

В последующие дни скорректировал интенцию: «Увидеть, понять Нестерпимый Свет».
Напряжение в лепестках 49,51,53
Насыщенный белый свет, вполне комфортный. Осознание взаимосвязи, гармонии и единства всего в этом мире, ощущение причастности к этой единой гармонии.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:25 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брут, Свет от личности Логоса - это мера Истины, которая нестерпима и подобна ядерному взрыву, только укрыться физически нельзя.
В дальнейшем, обращаясь ко всё более глобальным истинам, к Свету Логоса привыкают и вскоре можно видят лик Творца, как личности.
Предпоследнее занятие Семнадцатая лекция. Концентрация нервных токов в крестцовом нервном сплетении.
Удачи! smile
 
БрутДата: Вторник, 01.04.2008, 00:46 | Сообщение # 161
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. smile

Занятие по семнадцатой лекции.

Лепесток 74.
Ощущение уверености, основательности, незыблемости собственной позиции, собственных мыслей. Возник образ пирамиды - плотно стоящей своим основанием на земле и устремленной вершиной верх.
Вывод: лепесток отвечает за уверенность в себе, убежденность.

Лепесток 77
Ощущение небольшого вздернутого вверх хвостика, образованного энергетическими завихрениями - весьма подвижное образование. Возникло осознание, что это образование выполняет роль своеобразного руля. Оно направляет твои мысли, твою позицию в ту или иную сторону, точнее будет сказать, определяет направление течения мыслей.
Вывод: лепесток отвечает за принятие базовых недоказуемых постулатов (направления), на которых базируется вся остальная система убеждений человека

Лепесток 87
При напряжении в лепестках ощущение-осознание энергетического канала нижних конечностей. В результате - ощущение энергетики в нижних конечностях.
Вывод: отвечает за связь с энергетическими каналами нижних конечностей.

Лепесток 76
Напряжение в лепестках 76, присоединилось напряжение и ощущение энергетических завихрений в лепестках 5, 51, 48, 49, 50 (сложно определить - над всей теменной областью). Ощущение "втягивания" информации из окружающего мира, способности организма воспринять любой объем этой информации и даже потребность организма в этом.
Вывод: отвечает за способность к обучению, способность к восприятию, информации, ее систематции, классификации и т.д

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 01.04.2008, 20:52 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брут, шик, леск, красота!!! smile

Мне особенно понравились выводы по лепесткам 77 и 76. biggrin

Последняя лекция (в связи с временным отсутствием преподавателя беру на себя смелость, тем более в выполненном занятии всё просто на отлично!) - выбор!


 
ЭхоДата: Четверг, 03.04.2008, 17:42 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брут, желаю сделать правильный выбор. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 04.04.2008, 23:41 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Объединение: Преподаватели
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брут, рассказывай о своём выборе. Интересно же!!! smile

 
БрутДата: Воскресенье, 06.04.2008, 01:13 | Сообщение # 165
Лейтенант
Объединение: Старший исследователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. smile

Пытался осознать и прочувствовать свой выбор.
Для меня не все оказалось очевидно просто и ясно.
Более того, присутствуют положительные моменты и в выборе «творца», и в выборе «правителя».
Интересно, а можно сочетать в себе элементы и «творца» и правителя» при безусловном преимуществе одного из них? Наверное, это самый оптимальный вариант. Однако, стоит признать, что данный ход мыслей больше характерен для разума.

При проецировании на себя образа «правителя» присутствовал не то, чтобы какой-то дискомфорт, но некоторая величественная холодность, отгороженность и противопоставление окружающему, одиночество, сухость и прагматизм.

При проецировании образа «творца» организм наполнялся энергией и мелкой вибрацией, легко ощущались энергетические центры и лепестки, в кистях рук и предплечьях присутствовало ощущение силы и способности творить, общность и причастность окружающему. Все это вместе создавало в организме приятное ощущение комфорта и радости.
Из чего я делаю вывод, что образ «творца» мне более близок и понятен.

Кроме того, имеется понимание, что для меня образ «правителя» в аспекте духовного развития неприемлем. Некоторые «приемы правителя» хороши в повседневной жизни для достижения конкретных целей. Более того, довольно часто без их применения невозможно обойтись. Но это только приемы по конкретной прикладной операции. В данных случаях, на мой взгляд, речь не идет об образе мыслей «правителя», об восприятии себя «правителем».

Таким образом, духовного роста в образе «правителя» я для себя не увидел.
Я делаю выбор в пользу «творца». biggrin

 
Конференция о Человеке и Космосе » Человек в Космосе и на Земле » Способности человека » 1 курс. Два потенциала человека (Определение положительного и негативного потенциала)
Поиск:

Прочитайте пожелания про защиту прав интеллектуальной собственности Рейтинг@Mail.ru Школа Управление Нервной Системой